20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла

подскажите пожалуйста,какое масло лучше залить в двигатель ВАЗ -099?предлагают полусинтетику марок "лукойл"," "экко","зико" ,а что реально лучше?
Татьяна Чепкасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Гнатюк
Любую импортную марку по SAE 10W40
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Любую импортную марку по SAE 10W40
СсылкаПожаловаться
Я думаю ей лучше олейна пойдет !!!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
у меня приятель на 99й ездит только на лукойле (летом минералка , зимой полусинтетика) так вот он уже на ней 230тыс накатал за 11 лет (брал новую в 2000г) и двигатель еще не ремонтировался , кроме регулировки клапанов и замены грм , даже кольца родные и не дымит пока еще , продолжает ездить . вот и в за рулем тоже это подтверждается - http://www.zr.ru/a/297982/ , так что не все то золото , что блестит !
СсылкаПожаловаться
Radist
если автомобиль с солидным пробегом, то любую полусинтетику. торговую марку Экко вот не видел ни разу... вероятно имелось в виду ESSO))) производитель тоже играет роль... рекомендации Кастрол, Шелл
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
отечественным машинам всё равно какое масло.
СсылкаПожаловаться
arman1979
любую полусинтетику, только не подделанную.
СсылкаПожаловаться
Станислав Савчиков
Моя 11-летняя 99 прошла 400 тыс.км.Синтетику и полусинтетику не применял.Заливал самое простое масло отечественное.На 250тыс. сделал ремонт двигателя,хотя его можно было и не делать.После разборки все показатели были близки к норме,главное во время менять масло и фильтры.
СсылкаПожаловаться
Michael
BP 3000
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Лукойл п/с,там и одобрение Автоваза есть.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если по деньгам,лучше синтетику-можно и Российскую(ЗР№3).там 5W40 сравнивали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Полусинтетику лето 10w-40, зимой 5w-30 и менять через 7-8 т.км.
СсылкаПожаловаться
Руслан Койсоймасов
esso 5w40 круглый год пробег 391000 без проблем
СсылкаПожаловаться
andrew1972@bk.ru
Мне личьно понравилось Visko полусинтетика.При малом уходе уровня масла ,даже устраняет недостаток.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаер
уже давно лью такое.полет нормальный.

СсылкаПожаловаться
Инга
liqui moly mos2 molibden 10w40
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария