11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла

купила новый Дeу матиз. пробег уже 2000 км. какое масло лучше?
кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
юрий буланый
На гарантийке зальют.Идет обкатка-пока гнаться за супер-пупер нет смысла,лучше почаще чуть замены,попозже можно получше залить.Коробку тоже поменяйте ,если положено,приработка идет,может стружки чуть быть-она там ненужна.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На гарантийке зальют.Идет обкатка-пока гнаться за супер-пупер нет смысла,лучше почаще чуть замены,попозже можно получше залить.Коробку тоже поменяйте ,если положено,приработка идет,может стружки чуть быть-она там ненужна.
СсылкаПожаловаться
На гарантийке зальют.Идет обкатка-пока гнаться за супер-пупер нет смысла,лучше почаще чуть замены,попозже можно получше залить.Коробку тоже поменяйте ,если положено,приработка идет,может стружки чуть быть-она там ненужна.

Слыш Юра,а Дэо что выпускают без предварительной обкатки мотора и коробки? Помоему уже все фирмы делают предварительную обкатку.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
На гарантийке зальют.Идет обкатка-пока гнаться за супер-пупер нет смысла,лучше почаще чуть замены,попозже можно получше залить.Коробку тоже поменяйте ,если положено,приработка идет,может стружки чуть быть-она там ненужна.

Слыш Юра,а Дэо что выпускают без предварительной обкатки мотора и коробки? Помоему уже все фирмы делают предварительную обкатку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и была обкатка ? Но пораньше -не помешает никому.Сосед купил 2104 новую,все по гарантийке прошел,нормально все,кончилась гарантийка,че-то мы на яме смотрели там,я говорю-"Давай для интереса снимем поддончик коробки,сняли-на дне 5 мм спрессованной стружки(с месяц назад при нем лично меняли в коробке масло)-не стекает она при замене,а подняться может в любой момент,и что будет с подшипниками ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Может и была обкатка ? Но пораньше -не помешает никому.Сосед купил 2104 новую,все по гарантийке прошел,нормально все,кончилась гарантийка,че-то мы на яме смотрели там,я говорю-"Давай для интереса снимем поддончик коробки,сняли-на дне 5 мм спрессованной стружки(с месяц назад при нем лично меняли в коробке масло)-не стекает она при замене,а подняться может в любой момент,и что будет с подшипниками ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже когда только кольца с вкладышами поменял,поршня подгруппу поставил на девятке,после 100 000 км, так 3000км катался не более 80км/ч. и двараза заменил масло.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
За наши машины я знаю,что не делается. Так же у отцовской всё съёменое снимали и промывали, и я когда брал новую шаху и девятку так же обхаживал да подтягивал всё. Я имел в виду иномарки. Хотя Дэо уже для Украины не иномарка :-))) Но всё же.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро
Лей MOTUL, на масле экономить не надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
пока простое. потом после обкатки хорошее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария