29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена кронштейна (крабов,растяжки передних стоек) 2109 Проконсультируйте !!!

Треснул 1 краб на кочке, не до конца , ездить думаю можно до 2 такой же кочки. Рано или поздно надо будет менять, пока есть время думаю щас заменить. Раньше не менял, поэтому хотелось бы знать какие нюансы и подводные камни возникнут на пути ремонта.1) Можно ли колесо не снимать?
2) Отвернуть 3 болта потом главные болт, а потом все обратно без усилий пойдет? надо ли удерживать, не выскочит ли куданибудь эта железяка , и не хряснет меня по бошке.
3) Есть много разных кронштейнов, и до 1000 р. спортивные экемпляры. С финансами трудно, поэтому есть самый дешевый 100 , не развалится ?
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Валера Хуторский
сначала гайку растяжки . а вот потом начнётся самое интересное.
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Точно а потом лоттерея открутятся три болта или нет.Но сперва центральную гайку
СсылкаПожаловаться
lex31106
Открутится!!! и не такое откручивали :D
Меня больше интересует сложно ли будет ее вставить обратно, и не выскочит ли по руками сильно или еще по чему.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на lex31106
lex31106
Открутится!!! и не такое откручивали :D
Меня больше интересует сложно ли будет ее вставить обратно, и не выскочит ли по руками сильно или еще по чему.
СсылкаПожаловаться
Скрутиш голову резьбе придется или втулки вваривать или целиком площадку
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Втулки с резьбой там прихвачены тремя соплями Откручивать их надо осторожно Но если авто старое (9-ке уж точно не меньше 9-ти лет)бывает что и срывает втулку Потом болгарка сварка т.д. Так что удачи
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Вы там без фанатизма пожалуйста а то точно за болгаркой бежать придется
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Центральную гайку, потом ее не ставь, сначала "краб" прикрути. И еще. Меняй быстрее (если уже не поздно) - разбегутся направления болтов (2 задних от переднего) - всех богов вспомнишь прикручивая...
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Поддомкратиш и не убьёт точно,только сначала прикручуй краб а потом затягуй гайку
СсылкаПожаловаться
lex31106
Спасибо. Если еще чтонибудь подскажите буду благодарен)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
работа не сложная 150р денег беру
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
работа не сложная 150р денег беру
СсылкаПожаловаться
Привет!!!Пока он к тебе доедит прийдётся и телевизор менять))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Привет!!!Пока он к тебе доедит прийдётся и телевизор менять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Володь,чёб самому не мучаться можно сервис поближе найти.я это сказал чтоб человек приключений не искал на 5 точку и заехал к профи,там же всё таки есть нюансы по установке и если сам полезет краба не на долго хватит
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Володь,чёб самому не мучаться можно сервис поближе найти.я это сказал чтоб человек приключений не искал на 5 точку и заехал к профи,там же всё таки есть нюансы по установке и если сам полезет краба не на долго хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или при установке может треснуть если площадка под ним кривая))))Всегда лучше обратиться к спецам я думаю дешевле обойдётся чем самому сидя на земле)))
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
возможно после замены придется ехать на сход-развал, учти...
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Чем крепче краб тем большиее разрушение кузова на следующей кочке.При срыве резьбы или пластин срезаешь болт и проталкиваешь его в лонжерон.Через отверстие зекрытое резиновой заглушкой просовываешь гайку с приваренной проволокой.Прикручиваешь болт.проволоку обкусываешь по заглушку и ставишь на место резинку.Развал ни разу не делал.
СсылкаПожаловаться
Аскар Ислямов
Не тяните с заменой, болты могут уплыть, в худшем случае придется площадку под крабом менять. Ничего не выскочит, колесо снимать не надо. Я когда гайку растяжки откручивал, то на саму растяжку подходящий рожковый ключ одевал и упирал, чтобы не пружинила. Как раз дешёвый краб и надо ставить, спортивные телевизор рвать будут. Проблема может быть в 3-х болтах крепления краба, втулки к телевизору соплями прихвачены.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зыбин
Не могу открутить центральный болт почемуто
СсылкаПожаловаться
Александр говоруха
у меня на площадки две гайки со сварки свернуло может на сквозьняк просверлить и прикрутить краб?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария