20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена форсунок омывателя лобового стекла Toyota Avensis II '08

Уважаемы, подскажите как поменять. Пытался поддевать их снаружи пластиковой карточкой, не получается. Изнутри к ним тоже хрен подлезешь. Кто сталкивался? Как снимали их?
Станислав Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дмитрий Дьяков
а что с ними случилось?обычно продувка компрессором или насосом налаживает правильный разбрызгивание
СсылкаПожаловаться
Станислав СергеевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
а что с ними случилось?обычно продувка компрессором или насосом налаживает правильный разбрызгивание
СсылкаПожаловаться
Да я что только не пробовал уже. Просто в свое время пробился бачок омывателя, в него попала пыль/грязь и прочая гадость, которая со временем добралась и до форсунок. Теперь как только я их прочищу каким либо образом, первое время они работают нормально, но потом опять начинают брызгать неадекватно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Срежь аккуратно.Дальше видно будет.Если новые есть ,воткнуть прощще
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
из под капота подлазить надо по любому там усики должны быть,да и шланг тоже оттуда одет
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
кстати ставьте веерные форсунки,я на лачетти от ссангёнга поставил,стекло омывают изумительно
СсылкаПожаловаться
Станислав СергеевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
кстати ставьте веерные форсунки,я на лачетти от ссангёнга поставил,стекло омывают изумительно
СсылкаПожаловаться
да я как раз и собираюсь веерные от более поздних авенсисов поставить.
СсылкаПожаловаться
алекс алекс
там все просто .загибаешь например электрод крючком надеваешь на форсунку и тянешь на себя утапливая усик ближайший к стеклу.далее уже отверткой наживаешь на второй усик.и нормально все вытаскивается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария