3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена двигателя.

Всем,здравствуйте! Вот какой вопрос у меня: От старой машины остался двигатель без документов.Могу ли я установить его на другой автомобиль,и что для этого надо? Нужно его регистрировать,или сейчас можно устанавливать без документов?
Александр Карташов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрей Потапенко
Если модели двигателей совершенно одинаковые, то никакой регистрации не требуется.
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
Двигатель 402, 90 лошадок
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Карташов
Александр Карташов
Двигатель 402, 90 лошадок
СсылкаПожаловаться
Тогда не 402, а 4021. Какой стоит, и какой в резерве?
СсылкаПожаловаться
Александр КарташовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Тогда не 402, а 4021. Какой стоит, и какой в резерве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно не помню. А что,имеет значение -под 76й или под 93й?
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
Точно не помню. А что,имеет значение-под 76й,или 93й?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Карташов
Александр Карташов
Точно не помню. А что,имеет значение-под 76й,или 93й?
СсылкаПожаловаться
Да. Под 80-ый имеет маркировку 4021, а под 93-ий 402. Не глядя на цифры не отличишь, а так то разница только в головках.
СсылкаПожаловаться
Александр КарташовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да. Под 80-ый имеет маркировку 4021, а под 93-ий 402. Не глядя на цифры не отличишь, а так то разница только в головках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я знаю.А где можно найти какие то правила или законы по замене агрегатов? У нескольких ДПСников спрашивал,так они сами не знают ни фига!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Карташов
Александр Карташов
Это я знаю.А где можно найти какие то правила или законы по замене агрегатов? У нескольких ДПСников спрашивал,так они сами не знают ни фига!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняйте .В сентябре покупал машину.на двигатель и не смотрели.в свид о регистрации в графах МОДЕЛЬ ДВИГ, и ДВИГ№ пусто.На тех осмотре и капот не попросили открыть.Страховщикам вообще до него дела нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
У ГАЙцев спрашивал. ответели "Что-бы не было конструктивных отличий(Т,е2101-05-06-03-213 любой)
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
Так вроде бы требуется отметка в ПТС ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Ссылки поищите в разделе "ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ"
СсылкаПожаловаться
Александр КарташовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ссылки поищите в разделе "ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ"
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
ставь и поехал,-двигатель идет как зап.часть !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
Это понятно,ну а если остановят менты и заглянут под капот,этого им не запрещают? Что тогда? Штрафстоянка и разборки?
СсылкаПожаловаться
Радмиль Галимов 74 RU
катайся,у нас уже во всю меняют.ГИБДД останавливали даже спецполк-всё ровно.закон в силу вступил.только к лучшему ли это- в смысле угонов
СсылкаПожаловаться
Александр КарташовВ ответ на Радмиль Галимов 74 RU
Радмиль Галимов 74 RU
катайся,у нас уже во всю меняют.ГИБДД останавливали даже спецполк-всё ровно.закон в силу вступил.только к лучшему ли это- в смысле угонов
СсылкаПожаловаться
Что так угоняли,что так будут угонять.Просто сколько мороки было с простой заменой блока.
СсылкаПожаловаться
Михаил Марков
Привет - У меня газ31029 стоял 402.1 - поменял на 406.2 150 лошадок .
Нужна только справка на двигатель по ГАИ польше ни чего .
Только страховку будешь за 150 лошадок - у меня обошлась в 1980 рублей
Катаюсь в другии города Гаишники проверяют ВСЕ О,КЕЙ
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
Спасибо.А почему у вас такая ставка по страховке,у нас в Таганроге базовая ставка за 90 лошадок-1980 !?
СсылкаПожаловаться
Ko4egar
А я Тоже собираюсь поменять стоит 4021, поставить хочу 4026 так вот все переживаю что с гаишниками проблемы будут. И к стати в чем их разница кроме того что лопасти опущены ниже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария