Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена цепи грм оригинал или аналог?

Писала ранее что купила тойоту витс 2001 CSP10 -1ze движок
стучит цепь- растянута цепь грм- цепной двигатель.
оригинальная цепь в комплекте тойота 25 000 р стоит.
хочу взять оригинал сат (тайвань)сказали не очень фирма хватит на 1000 км проехать
что скажите про фирму зуйко? японский аналог
7000 руб стоит.

или взять зуйко но в комплекте с натяжителем башмаками шестеренками.. но насчет качества не знаю.. или в сервисе сказали купить без комплекта одну цепь но ТОЙОТА оригинальную мол лобовину вскроем посмотрим может подкупишь пару башмаков оставим тот же натяжитель шестеренки и тд.. как быть?
посоветуйте кто понимает
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Николай Буров
Менять все комплектом, цепь, звездочки, башмаки... Новая цепь по изношенным звездочкам не пойдет, будет прогрессировать износ. По производителю - лучше брать оригинал. По каталогам на Экзисте подобрать и заказать. С приводом ГРМ лучше не шутить. А цена комплекта в 25 тыр - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Менять все комплектом, цепь, звездочки, башмаки... Новая цепь по изношенным звездочкам не пойдет, будет прогрессировать износ. По производителю - лучше брать оригинал. По каталогам на Экзисте подобрать и заказать. С приводом ГРМ лучше не шутить. А цена комплекта в 25 тыр - это нормально.
СсылкаПожаловаться
это ,ГДЕ такие цены, 5 руб, веэде стоит, не надо людей разводить,и так попали,
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять рублей одна цепь, наверное. А со звездочками и натяжителями никак столько стоить не может, не на Жигули ведь...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пять рублей одна цепь, наверное. А со звездочками и натяжителями никак столько стоить не может, не на Жигули ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так ,Сервис,комплект стоит 4.800 + работа около 8 получается.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел сейчас на Экзисте: цепь 5500, звездочка выпускного вала 1500, впускного, с регулятором фаз 21000, башмаки по 2000. Звезду коленвала искать не стал, она где-то на другой странице... Так что 25 тыр за оригинальный комплект это почти даром. Понятно, что заменители есть в два-три раза дешевле, но сколько они проходят?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Посмотрел сейчас на Экзисте: цепь 5500, звездочка выпускного вала 1500, впускного, с регулятором фаз 21000, башмаки по 2000. Звезду коленвала искать не стал, она где-то на другой странице... Так что 25 тыр за оригинальный комплект это почти даром. Понятно, что заменители есть в два-три раза дешевле, но сколько они проходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шевстеренка коленвала это и есть звезда?
СсылкаПожаловаться
шевстеренка коленвала это и есть звезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот самое интересное, что ее отдельно в Тойотовских каталогах Экзиста я не нашел... Неужели она отдельно от коленвала не поставляется? А по делу - не слушайте особо никого, ищите хороший сервис, занимающийся ремонтом Тойотовских движков, сдавайте машину, пусть разбирают и дефектуют. Что скажут менять - то и меняйте. Насколько знаю, на цепных моторах замена цепи у официалов обходится не дешевле 30-40 тыр. Так что копите деньги и меняйте, раз обули вас при продаже... Ну, или продавайте тачку "как есть"...
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да 5000 р одна цепь))) без комплекта
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Или, как вариант, обратиться в хороший сервис, пусть они сами заказывают и дают гарантию на работу. Правда есть риск, что поставят что подешевле, на год всяко хватит... Так что лучше наверное самому купить. А менять по-любому в сервис, и лучше в фирменный. Наверняка есть какие-нибудь нюансы или нужны будут приспособы какие-нибудь, каких в гаражных сервисах нет...
СсылкаПожаловаться
nyukta
меняют комплектом...по старым шестеренкам сожрет быстро...может буквально несколько тысяч километров...внезапный обрыв будет иметь печальные последствия по финансам...
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
да, наблюдаю вас давно
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
напиши, в лику, а то я не пойму,баба ты,или мужык.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
напиши, в лику, а то я не пойму,баба ты,или мужык.
СсылкаПожаловаться
Данная тема уже десятая по счету,
ей было все сказано и рассказано, в предыдущих темах.Не трать зря время у нее заклин на цепи ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Я прочёл предыдущую тему. У вашей Тойоты 180 тыс. км. пробег, это не настолько смертельно для авто. Вы приобрели авто с убитым мотором и скрученным пробегом, наверное в реале 480 тыс. пробежала. У меня был Ниссан с большим пробегом 218 тыс., продал, мотор работал как часики, ничего не звенело и не стучало, тоже цепь. Советую продать !
СсылкаПожаловаться
Я прочёл предыдущую тему. У вашей Тойоты 180 тыс. км. пробег, это не настолько смертельно для авто. Вы приобрели авто с убитым мотором и скрученным пробегом, наверное в реале 480 тыс. пробежала. У меня был Ниссан с большим пробегом 218 тыс., продал, мотор работал как часики, ничего не звенело и не стучало, тоже цепь. Советую продать !
СсылкаПожаловаться
там что еще и мотор менять надо?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я подразумеваю что стучит это растянутая цепь?
СсылкаПожаловаться
я подразумеваю что стучит это растянутая цепь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторю: Мотор должен должен работать как часики. Можете послушать работу мотора с аналогичным пробегом у друзей или знакомых, если не верите. Лучше будет, если поместите здесь видео с работающим двигателем, в наш век не проблема.
СсылкаПожаловаться
Повторю: Мотор должен должен работать как часики. Можете послушать работу мотора с аналогичным пробегом у друзей или знакомых, если не верите. Лучше будет, если поместите здесь видео с работающим двигателем, в наш век не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок завтра!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете определить на слух что стучит???
СсылкаПожаловаться
nyukta
можете определить на слух что стучит???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стучать может всё что угодно !
СсылкаПожаловаться
Стучать может всё что угодно !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно было бы скинуть...есть у меня ролик...неисправность устранена...просто ради интереса у кого какие были бы версии...к сожалению комп не видит телефон...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Повторю: Мотор должен должен работать как часики."..ага...Кремлевские ))))...
СсылкаПожаловаться
"Повторю: Мотор должен должен работать как часики."..ага...Кремлевские ))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказать больше нечего по существу , т.к ездишь на старой шахе и рад, что меняешь масло раз в году через 7,5 тыс. Советую отработку на базаре продавать, как хорошую с большей выгодой для себя.
СсылкаПожаловаться
Сказать больше нечего по существу , т.к ездишь на старой шахе и рад, что меняешь масло раз в году через 7,5 тыс. Советую отработку на базаре продавать, как хорошую с большей выгодой для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Сказать больше нечего по существу , т.к ездишь на старой шахе и рад"...Вот это плюнул в душу...так плюнул )))..." что меняешь масло раз в году через 7,5 тыс."...а если за год накатываешь 7,5 тыщ...считай замена в плюс ))))..."Советую отработку на базаре продавать, как хорошую с большей выгодой для себя."...а может сразу мазутом.....Чего мелочится )))
СсылкаПожаловаться
"Сказать больше нечего по существу , т.к ездишь на старой шахе и рад"...Вот это плюнул в душу...так плюнул )))..." что меняешь масло раз в году через 7,5 тыс."...а если за год накатываешь 7,5 тыщ...считай замена в плюс ))))..."Советую отработку на базаре продавать, как хорошую с большей выгодой для себя."...а может сразу мазутом.....Чего мелочится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Натура у меня такая. Мазут не советую, слишком жирно, только веретёнку.
СсылкаПожаловаться
Натура у меня такая. Мазут не советую, слишком жирно, только веретёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оно и видно...по фотке )))...а веретенка, масло гидравлическое...на кой она тут...
СсылкаПожаловаться
оно и видно...по фотке )))...а веретенка, масло гидравлическое...на кой она тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Веретёнка стоит "копейки", для тех, кто хочет сэкономить. На фотке между прочим отличный чувак, не пьёт и не курит, веганер, стырено, не моё, хочу быть на него похожим.
СсылкаПожаловаться
любую машину содержать стоит денег))) и 25 тонн это еще не так дорого... другое дело,что вам впарили ведро убитое.....много еще косяков может вылезти.....
СсылкаПожаловаться
Цепь меняют вместе с башмаками и натяжителяли...это равносильно поменять одну из стоек на авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru