29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена цепи грм оригинал или аналог?

Писала ранее что купила тойоту витс 2001 CSP10 -1ze движок
стучит цепь- растянута цепь грм- цепной двигатель.
оригинальная цепь в комплекте тойота 25 000 р стоит.
хочу взять оригинал сат (тайвань)сказали не очень фирма хватит на 1000 км проехать
что скажите про фирму зуйко? японский аналог
7000 руб стоит.

или взять зуйко но в комплекте с натяжителем башмаками шестеренками.. но насчет качества не знаю.. или в сервисе сказали купить без комплекта одну цепь но ТОЙОТА оригинальную мол лобовину вскроем посмотрим может подкупишь пару башмаков оставим тот же натяжитель шестеренки и тд.. как быть?
посоветуйте кто понимает
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Николай Буров
Менять все комплектом, цепь, звездочки, башмаки... Новая цепь по изношенным звездочкам не пойдет, будет прогрессировать износ. По производителю - лучше брать оригинал. По каталогам на Экзисте подобрать и заказать. С приводом ГРМ лучше не шутить. А цена комплекта в 25 тыр - это нормально.
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Менять все комплектом, цепь, звездочки, башмаки... Новая цепь по изношенным звездочкам не пойдет, будет прогрессировать износ. По производителю - лучше брать оригинал. По каталогам на Экзисте подобрать и заказать. С приводом ГРМ лучше не шутить. А цена комплекта в 25 тыр - это нормально.
СсылкаПожаловаться
это ,ГДЕ такие цены, 5 руб, веэде стоит, не надо людей разводить,и так попали,
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
это ,ГДЕ такие цены, 5 руб, веэде стоит, не надо людей разводить,и так попали,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять рублей одна цепь, наверное. А со звездочками и натяжителями никак столько стоить не может, не на Жигули ведь...
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пять рублей одна цепь, наверное. А со звездочками и натяжителями никак столько стоить не может, не на Жигули ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так ,Сервис,комплект стоит 4.800 + работа около 8 получается.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
это ,ГДЕ такие цены, 5 руб, веэде стоит, не надо людей разводить,и так попали,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел сейчас на Экзисте: цепь 5500, звездочка выпускного вала 1500, впускного, с регулятором фаз 21000, башмаки по 2000. Звезду коленвала искать не стал, она где-то на другой странице... Так что 25 тыр за оригинальный комплект это почти даром. Понятно, что заменители есть в два-три раза дешевле, но сколько они проходят?
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Посмотрел сейчас на Экзисте: цепь 5500, звездочка выпускного вала 1500, впускного, с регулятором фаз 21000, башмаки по 2000. Звезду коленвала искать не стал, она где-то на другой странице... Так что 25 тыр за оригинальный комплект это почти даром. Понятно, что заменители есть в два-три раза дешевле, но сколько они проходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шевстеренка коленвала это и есть звезда?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
шевстеренка коленвала это и есть звезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот самое интересное, что ее отдельно в Тойотовских каталогах Экзиста я не нашел... Неужели она отдельно от коленвала не поставляется? А по делу - не слушайте особо никого, ищите хороший сервис, занимающийся ремонтом Тойотовских движков, сдавайте машину, пусть разбирают и дефектуют. Что скажут менять - то и меняйте. Насколько знаю, на цепных моторах замена цепи у официалов обходится не дешевле 30-40 тыр. Так что копите деньги и меняйте, раз обули вас при продаже... Ну, или продавайте тачку "как есть"...
СсылкаПожаловаться
ИВАН ЗЕНКОВВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
шевстеренка коленвала это и есть звезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена если есть возможность сделать видео отправьте 89248332204, я сам работаю в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
это ,ГДЕ такие цены, 5 руб, веэде стоит, не надо людей разводить,и так попали,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да 5000 р одна цепь))) без комплекта
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Или, как вариант, обратиться в хороший сервис, пусть они сами заказывают и дают гарантию на работу. Правда есть риск, что поставят что подешевле, на год всяко хватит... Так что лучше наверное самому купить. А менять по-любому в сервис, и лучше в фирменный. Наверняка есть какие-нибудь нюансы или нужны будут приспособы какие-нибудь, каких в гаражных сервисах нет...
СсылкаПожаловаться
nyukta
меняют комплектом...по старым шестеренкам сожрет быстро...может буквально несколько тысяч километров...внезапный обрыв будет иметь печальные последствия по финансам...
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
да, наблюдаю вас давно
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
напиши, в лику, а то я не пойму,баба ты,или мужык.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
напиши, в лику, а то я не пойму,баба ты,или мужык.
СсылкаПожаловаться
Данная тема уже десятая по счету,
ей было все сказано и рассказано, в предыдущих темах.Не трать зря время у нее заклин на цепи ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Я прочёл предыдущую тему. У вашей Тойоты 180 тыс. км. пробег, это не настолько смертельно для авто. Вы приобрели авто с убитым мотором и скрученным пробегом, наверное в реале 480 тыс. пробежала. У меня был Ниссан с большим пробегом 218 тыс., продал, мотор работал как часики, ничего не звенело и не стучало, тоже цепь. Советую продать !
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Я прочёл предыдущую тему. У вашей Тойоты 180 тыс. км. пробег, это не настолько смертельно для авто. Вы приобрели авто с убитым мотором и скрученным пробегом, наверное в реале 480 тыс. пробежала. У меня был Ниссан с большим пробегом 218 тыс., продал, мотор работал как часики, ничего не звенело и не стучало, тоже цепь. Советую продать !
СсылкаПожаловаться
там что еще и мотор менять надо?
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Я прочёл предыдущую тему. У вашей Тойоты 180 тыс. км. пробег, это не настолько смертельно для авто. Вы приобрели авто с убитым мотором и скрученным пробегом, наверное в реале 480 тыс. пробежала. У меня был Ниссан с большим пробегом 218 тыс., продал, мотор работал как часики, ничего не звенело и не стучало, тоже цепь. Советую продать !
СсылкаПожаловаться
я подразумеваю что стучит это растянутая цепь?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
я подразумеваю что стучит это растянутая цепь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторю: Мотор должен должен работать как часики. Можете послушать работу мотора с аналогичным пробегом у друзей или знакомых, если не верите. Лучше будет, если поместите здесь видео с работающим двигателем, в наш век не проблема.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Повторю: Мотор должен должен работать как часики. Можете послушать работу мотора с аналогичным пробегом у друзей или знакомых, если не верите. Лучше будет, если поместите здесь видео с работающим двигателем, в наш век не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок завтра!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Повторю: Мотор должен должен работать как часики. Можете послушать работу мотора с аналогичным пробегом у друзей или знакомых, если не верите. Лучше будет, если поместите здесь видео с работающим двигателем, в наш век не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете определить на слух что стучит???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария