20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена аккумулятора

добрый вечер, дорогие автолюбители!
Ситуация следующая: машина тойота рав4 (2014г), вчера сел аккумулятор, был заменен на новый, сегодня во время прогрева средний расход топлива при прогреве за 4 минуты вырос с 14.3 до 17.5... поехала медленно в надежде сбить, за 7 минут езды упал до 9.6, остановилась поговорить по телефону, не глушила, вырос до 18 литров. Я в нелегкой растерянности, как быть что делать?
М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Юрий Жиров
просто ездить.Подольше постойте,у вас расход ещё больше будет.
,
СсылкаПожаловаться
М.В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
просто ездить.Подольше постойте,у вас расход ещё больше будет.
,
СсылкаПожаловаться
Я таких цифр за 4 года ни разу не видела, вне зависимости от времени "простоя"
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на М.
М.
Я таких цифр за 4 года ни разу не видела, вне зависимости от времени "простоя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С почином значит .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на М.
М.
Я таких цифр за 4 года ни разу не видела, вне зависимости от времени "простоя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы средний расход кнопочкой сбрасывали? АКБ отключали?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вы средний расход кнопочкой сбрасывали? АКБ отключали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы сойти за умную, но нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на М.
М.
Хотелось бы сойти за умную, но нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я средний расход кнопочкой сбрасываю раз в год, при переходе на летнюю резину, весной... Первые дни он бывает большой при езде по поселку, потом снижается по мере езды по трассе. За лето средний расход "устаканивается" примерно на 10 л/100, а за зиму вырастает до 13-14 за счет автозапуска, прогрева, да и просто бОльшего расхода. Машинна - Х-Трейл с мотором 2.0... Ну и ниже E-So подтвердил мой вывод...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ничего не делать, а спокойно ездить дальше. При отключении АКБ у вас сбросился средний расход топлива, который вы просто не давно не сбрасывали. А при езде по городу, да еще зимой, средний расход легко может составить и 40 и 60 л/100 км... Для нормализации расхода нужно проехаться по трассе не менее 1000 км. Тогда "трассовый" расход скомпенсирует городской. Не парьтесь, ваша машина исправна.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ничего не делать, а спокойно ездить дальше. При отключении АКБ у вас сбросился средний расход топлива, который вы просто не давно не сбрасывали. А при езде по городу, да еще зимой, средний расход легко может составить и 40 и 60 л/100 км... Для нормализации расхода нужно проехаться по трассе не менее 1000 км. Тогда "трассовый" расход скомпенсирует городской. Не парьтесь, ваша машина исправна.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ничего не делать, а спокойно ездить дальше. При отключении АКБ у вас сбросился средний расход топлива, который вы просто не давно не сбрасывали. А при езде по городу, да еще зимой, средний расход легко может составить и 40 и 60 л/100 км... Для нормализации расхода нужно проехаться по трассе не менее 1000 км. Тогда "трассовый" расход скомпенсирует городской. Не парьтесь, ваша машина исправна.
СсылкаПожаловаться
...давно не сбрасывали...
СсылкаПожаловаться
E-So
АКБ тут не при чем совсем. Он только заводит авто...и ничего такого он там не делает (тем более новый и заряженный), чтобы расход в разы поднимать. Просто при замене акб Вы скинули средний расход в авто (обнулили его при отсоединения проводов). Раньше он показывал средний за большой период и когда стояли на месте, то увеличенный расход осреднялся и поэтому не менялся. Когда Вы завели с новым АКБ, то расход стал заново считаться. Если бы стояли на месте час, то дошёл бы и до 100 литров:) будете ездить - расход постепенно начнёт привычный показывать. Все нормально вообщем.
СсылкаПожаловаться
М.В ответ на E-So
E-So
АКБ тут не при чем совсем. Он только заводит авто...и ничего такого он там не делает (тем более новый и заряженный), чтобы расход в разы поднимать. Просто при замене акб Вы скинули средний расход в авто (обнулили его при отсоединения проводов). Раньше он показывал средний за большой период и когда стояли на месте, то увеличенный расход осреднялся и поэтому не менялся. Когда Вы завели с новым АКБ, то расход стал заново считаться. Если бы стояли на месте час, то дошёл бы и до 100 литров:) будете ездить - расход постепенно начнёт привычный показывать. Все нормально вообщем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за ответ! Все приходит с опытом
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Все правильно вам написали. Можно только добавить, что никакого расходомера в топливной магистрали нет. И этот расход вычисляется на основании косвенных данных и с реальным расходом хотя и связан, но относительно. Настоящий расход можно измерить по заправкам, да и то если не намахают на АЗС.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Все правильно вам написали. Можно только добавить, что никакого расходомера в топливной магистрали нет. И этот расход вычисляется на основании косвенных данных и с реальным расходом хотя и связан, но относительно. Настоящий расход можно измерить по заправкам, да и то если не намахают на АЗС.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
расход топлива измеряют, авто журналисты самым простым способом, вырабатывают топливо в ноль, из мерной ёмкости наливают допустим 20 литров или 10 или 5 и едут пока не обсохнут
расход топлива получается точный на 100% так как расстояние мерят по спутнику GPS или ГЛОНАС литр\км. но есть одно но
журналистам по фигу авто не их, а так это губительно для бензонасоса, когда он будет работать "по-сухому"
СсылкаПожаловаться
олег
ну и что бы вам было совсем спокойно кнопочкой компьютера найдите значение МГНОВЕННОГО расхода. на холостых на заведенном моторе будет на прогретом дв-ле показывать 07-1,1 л/ч. а нажмете на газ мгновенный может и 40 показать.)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
до того как у вас сел АКБ,средний расход я думаю почти не менялся,т.к высчитывался все 4 года владения.
кнопкой TRIP,точнее её удержанием можно ,и нужно его обнулять раз за несколько сот км,для достоверности.
а после установки АКБ он начал считаться заново,и при малом пробеге конечно будет большим,просто поездийте- он уменьшится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
до того как у вас сел АКБ,средний расход я думаю почти не менялся,т.к высчитывался все 4 года владения.
кнопкой TRIP,точнее её удержанием можно ,и нужно его обнулять раз за несколько сот км,для достоверности.
а после установки АКБ он начал считаться заново,и при малом пробеге конечно будет большим,просто поездийте- он уменьшится
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Иван
компьютер никогда реальный расход не показывает у меня раньше показывал 8 брала 11 сейчас показывает 11 берет 9 ежу радуюсь) проверь реальный расход если не изменил едь себе и не смотри на расход на компе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария