24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замедлить ржавчину

Подчеркиваю,что речь идет о замедлении процессов коррозии, а не ликвидирование его полностью. Подчеркну, что о внешнем виде речи не идет Доступные ответы: Мовиль, Пушсало, Эпоксидка, различные антикоррозийные составы. Что из всего этого лучше-может быть что то есть другое и современное.
Андрей Самушенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Проще в мочильных отработку и на горячую из пистолета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мовиль
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Мовиль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не ищем легких путей !
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 008
008
Мы не ищем легких путей !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда горячее пушечное сало самое то
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда горячее пушечное сало самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это рецепты с бородой.И под отработку и под остальной самопал влага попадает и начинает всё ржаветь.Мне в своё время тесть с завода принёс свинцовый сурик который у них делали для ВМФ.Я его на натуральной олифе всю зиму перемешивал.А весной запор свой покрасил.Вот это была вешь.Да и волжанки в те времена все были суриком покрыты и арки и пороги.Начальство всеми способами сурик этот добывало.В магазинах продавали уже готовый но это был ширпотреб.У меня в гараже ещё сейчас где то валяется.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это рецепты с бородой.И под отработку и под остальной самопал влага попадает и начинает всё ржаветь.Мне в своё время тесть с завода принёс свинцовый сурик который у них делали для ВМФ.Я его на натуральной олифе всю зиму перемешивал.А весной запор свой покрасил.Вот это была вешь.Да и волжанки в те времена все были суриком покрыты и арки и пороги.Начальство всеми способами сурик этот добывало.В магазинах продавали уже готовый но это был ширпотреб.У меня в гараже ещё сейчас где то валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так сначала красили свинцовым суриком,но он ярко красный,а поверх уже резиново-битумной или каучуковой мастикой и по пыли хорошо прокатиться
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так сначала красили свинцовым суриком,но он ярко красный,а поверх уже резиново-битумной или каучуковой мастикой и по пыли хорошо прокатиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в те времена самый понт был чтоб красные арки показать.Значит хозяин следит за машиной.Мастики уже потом появились.Но тогда уже и защиту арок можно было купить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Не в те времена самый понт был чтоб красные арки показать.Значит хозяин следит за машиной.Мастики уже потом появились.Но тогда уже и защиту арок можно было купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запор у меня был васильковый.а днище и по крыльям суриком
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Запор у меня был васильковый.а днище и по крыльям суриком
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И у меня такой же.И покрашен он был югославской краской.Так я колер к ней так и не подобрал.Сколько ни колдовал и всё не то.Потом плюнул и в пару цветов перекрасил.Где родная а где уже новая краска.Сколько этот запор у меня крови попил книгу можно написать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И у меня такой же.И покрашен он был югославской краской.Так я колер к ней так и не подобрал.Сколько ни колдовал и всё не то.Потом плюнул и в пару цветов перекрасил.Где родная а где уже новая краска.Сколько этот запор у меня крови попил книгу можно написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Три года я на нем и он на мне ездил,а потом продал и купил москвич.Это была уже машина!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Три года я на нем и он на мне ездил,а потом продал и купил москвич.Это была уже машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у меня ещё смешнее.Без гаража в те времена машину под окном не поставишь.А гараж только когда документы на машину есть.А у нас на заводе ГСК организовали.Меня записали.А тут документы в исполком для прверки нести.Председатель дал 3 дня.А что в те времена за 3 дня купить можно.В автомагазине был комиссионный отдел.Смотрю запор за 1100 стоит.Я его не глядя купил.Приехал забирать мужики его за ворота вытолкнули и быстро опять ворота закрыли чтоб я его назад не вернул.Хорошо свояк из Одессы приехал.Он там на почтовом запоре по молодости работал.Ну мы и оживили с ним машину.Мне потом уже когда документы на гараж оформили мужика советовали чтоб я его сразу продал.Но молодой был решил покататься.Только катался он на мне.Но школу на всю жизнь прошёл.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Это рецепты с бородой.И под отработку и под остальной самопал влага попадает и начинает всё ржаветь.Мне в своё время тесть с завода принёс свинцовый сурик который у них делали для ВМФ.Я его на натуральной олифе всю зиму перемешивал.А весной запор свой покрасил.Вот это была вешь.Да и волжанки в те времена все были суриком покрыты и арки и пороги.Начальство всеми способами сурик этот добывало.В магазинах продавали уже готовый но это был ширпотреб.У меня в гараже ещё сейчас где то валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3х литровая банка этого сурика ( сухого) лет пятнадцать в гараже под верстаком стояла . .. Все думал вот уберу. .. . Кароч, упал у меня на нее ящик с запчастями б/у.. . В сердцах выкинул , а сейчас жалею.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
замедлить ржу-зачистить мет щёткой(или наждачкой)-покрасить грунтовкой.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
замедлить ржу-зачистить мет щёткой(или наждачкой)-покрасить грунтовкой.
СсылкаПожаловаться
Можно любым лаком для ногтей
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Можно любым лаком для ногтей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и лаком.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
замедлить ржу-зачистить мет щёткой(или наждачкой)-покрасить грунтовкой.
СсылкаПожаловаться
Это когда уже совсем кранты.Да и грунтовка не держит ржавчину.Раньше москвичи жигуль до половины машины мовилем покрывали с новья.А перед продажей смывали и новая машина.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это когда уже совсем кранты.Да и грунтовка не держит ржавчину.Раньше москвичи жигуль до половины машины мовилем покрывали с новья.А перед продажей смывали и новая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда заняться нечем можно и паяльником олово наносить. а обычная грунтовка уже более 30 лет(может уже и 40лет) на воротах и не ржавеет и не отваливается.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
когда заняться нечем можно и паяльником олово наносить. а обычная грунтовка уже более 30 лет(может уже и 40лет) на воротах и не ржавеет и не отваливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело за малым встало.Сделать машину из того железа и найти ту грунтовку.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Дело за малым встало.Сделать машину из того железа и найти ту грунтовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в теме нет ни слова об машине.,а грунтовок в магазинах скока хошь
СсылкаПожаловаться
Alex25
ортофосфорная кислота. разводишь 50/50 с водой и покрываешь хошь кисточкой хошь копрессором. игибирует ржавчину, покрывает коркой темного цвета. а ротом можешь.и мовилем
СсылкаПожаловаться
aleks
Ржавчина сбивается пескоструем до чистого металла , а далее уже что нравиться ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария