Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

законные требования

является ли требование сотрудника гибдд поднять передние боковые стекла законным?читал что где то засудили водителя за отказ поднять стекла.это что-у нас беспредел не прекращается?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Сам ездишь в гудрон тонированным и говоришь нарушении закона?
В чужом глазу соринку видно ,в своем бревно не заметил
СсылкаПожаловаться
Сам ездишь в гудрон тонированным и говоришь нарушении закона?
В чужом глазу соринку видно ,в своем бревно не заметил
СсылкаПожаловаться
а ты че-ясновидящий что ли?
СсылкаПожаловаться
Любое требование Должностного Лица вначале ИСПОЛНЯЕТСЯ, а в дальнейшем, если есть сомнения в правомерности этого требования, обжалуется. В противном случае речь пойдет уже о НЕПОВИНОВЕНИИ, что в совокупности с нарушением будет расцениваться как отягчающее обстоятельство...
СсылкаПожаловаться
Любое требование Должностного Лица вначале ИСПОЛНЯЕТСЯ, а в дальнейшем, если есть сомнения в правомерности этого требования, обжалуется. В противном случае речь пойдет уже о НЕПОВИНОВЕНИИ, что в совокупности с нарушением будет расцениваться как отягчающее обстоятельство...
СсылкаПожаловаться
может вы еще и штаны спустите если вам прикажут?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне НЕ прикажут, в отличие от ВАС! Хотя...может быть, и приказывать не придется? Мало ли...есть же мечтатели, только и ожидающие приглашения...
СсылкаПожаловаться
Мне НЕ прикажут, в отличие от ВАС! Хотя...может быть, и приказывать не придется? Мало ли...есть же мечтатели, только и ожидающие приглашения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас нежно попросят
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И спустишь и в жопу дашь беспредельщик ты наш святой...
СсылкаПожаловаться
Да проще так реагировать, бггг
сразу предупреждаю со звуком аккуратнее
http://video.online.ua/120977/
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если есть полномочия на измерение светопропускания стекол авто, то и требование поднять стёкла для этой процедуры вроде как логично.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если есть полномочия на измерение светопропускания стекол авто, то и требование поднять стёкла для этой процедуры вроде как логично.
СсылкаПожаловаться
а на дороге инспектор имеет право проверять?
СсылкаПожаловаться
Эдуард
если водитель не нарушает законы,то ему фиолетовы требования инспектора. а как нарушил то вспоминает о законности,где логика
СсылкаПожаловаться
Эдуард
если водитель не нарушает законы,то ему фиолетовы требования инспектора. а как нарушил то вспоминает о законности,где логика
СсылкаПожаловаться
плакат видели?отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга а наша недоработка
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема их поднять?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

проблемы нет никакой.дело в том что я могу не делать того что не обязан делать.я не обязан выходить из машины.не обязан дышать на инспектора.да еще много чего.
СсылкаПожаловаться
А чего все набросились на автора? :) Вопрос же был задан не по тонировке! Человек задал конкретный вопрос о законности требования гаишника к водителю поднять стекла. Кстати, нормальный вопрос. Мне вот, лично, тоже интересно (хоть у меня и нет тонировки) :)
СсылкаПожаловаться
А чего все набросились на автора? :) Вопрос же был задан не по тонировке! Человек задал конкретный вопрос о законности требования гаишника к водителю поднять стекла. Кстати, нормальный вопрос. Мне вот, лично, тоже интересно (хоть у меня и нет тонировки) :)
СсылкаПожаловаться
спасибо Николай.вы один меня поняли.читаю ответы и складывается впечатление что тут одни овощи безвольные собрались.
СсылкаПожаловаться
В ПДД РФ есть такая глава под №2: Общие обязанности водителей, из которой можно выделить то, что обязаны выполнять водители (ограничимся теми, кто использует ТС в личных целях) по требованию сотрудников полиции (и иных уполномоченных лиц):
2.1.1. Передать документы (ВУ, СТС, полис ОСАГО). При неисполнении ст.12.3 КоАП РФ, если они у вас есть, но вы их забыли дома (или не хотите показывать), ст.12.7, если у вас в принципе нет прав или вы их лишены, ст.12.37, если не застраховали ОСАГО.
2.3.2. Пройти: а) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (дунуть в трубку на месте); б) медицинское освидетельствование на состояние опьянения (поехать к врачу). За неисполнение (а) не предусмотрено наказание, но автоматически следует обязанность исполнить (б), наказание за невыполнение которого - ст.12.26.
2.3.3. Дать "дяденьке в форме" на своей машинке покататься. Не хотите - тогда ст.12.25 ч.1.
Ну и самое главное, из-за чего подобные ситуации возникают - 6.11. Выполнить требование об остановке ТС. Не остановитесь - ловите ст.12.25 ч.2.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.