21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законность лишения прав

Живу в России. 30 ноября 2014г. совершил нарушение ПДД в Белоруссии. Права изъяли и выдали временное удостоверение на месяц до 31 декабря. 18 декабря уехал из Белоруссии в Россию по месту прежнего проживания. По базе ГИБДД узнал, что 3 декабря 2014г. был лишен водительского удостоверения на 36 месяцев. Каким образом это могло произойти, если я не был на суде, не видел постановления о лишении водительского удостоверения?
Елена Пунанцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Это что же такое надо совершить, чтоб лишили сразу на три года? И какой суд лишал, белорусский что ли? Что-то тут вообще ничего не понятно. Что за нарушение, что вы написали в протоколе, в пояснениях? Просили ли рассматривать дело по месту жительства? Да и вроде не изымают права сейчас. Правда про Белоруссию не знаю...
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
3 года, могу предположить пьянка с последующим "скрытием с места дтп", не явились на суд....вот вам и впаяли.
СсылкаПожаловаться
Елена Пунанцева
Кто лишил прав - не известно, скорее всего белоруссы. Мне интересно, как их решение будет исполняться на территории России? Правомерно ли такое решение, если я не получал повестку в суд, не был на суде и не получал решение. Пока не зашел на базу ГИБДД, не узнал, что лишен прав.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Заходите в раздел-Водителям,в консультации и задаете вопрос представителю ГИБДД.Получаете официальное разъяснение.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Права изъяли и выдали временное удостоверение на месяц до 31 декабря." Даже если в Белоруссии изымают права, то вернувшись в Россию вы что-нибудь предпринимали? Или почти 5 месяцев с просроченной времянкой ездите? Копия протокола есть у вас на руках? Что вы написали в объяснении? Если вы проживаете не по месту регистрации, то в суд вас просто не могли вызвать. А неявка не является причиной для отмены рассмотрения дела. Узнавайте в ГАИ по месту жительства, так надежнее будет. Но, честно сказать, я вам поражаюсь. Вы что думали, права к вам сами вернуться?
СсылкаПожаловаться
Елена ПунанцеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Права изъяли и выдали временное удостоверение на месяц до 31 декабря." Даже если в Белоруссии изымают права, то вернувшись в Россию вы что-нибудь предпринимали? Или почти 5 месяцев с просроченной времянкой ездите? Копия протокола есть у вас на руках? Что вы написали в объяснении? Если вы проживаете не по месту регистрации, то в суд вас просто не могли вызвать. А неявка не является причиной для отмены рассмотрения дела. Узнавайте в ГАИ по месту жительства, так надежнее будет. Но, честно сказать, я вам поражаюсь. Вы что думали, права к вам сами вернуться?
СсылкаПожаловаться
Копию протокола на руки не дали, я даже на суде не был и повестку на суд не получал, хотя в белорусском гаи было известно мое место проживания. До настоящего времени я не проживал по месту регистрации, соответственно не ездил. Только сейчас приехал и начал заниматься этим вопросом. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если вы не гражданин Белоруссии, то вы не попадаете под действие их законодательства. Все документы должны быть пересланы в Россию и вы привлечены к ответственности тут, а не там. У нас нет таких сроков лишения.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Как вариант я бы написал заявление на утерю. Дешевле и быстрее тут новые получить получится.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Как вариант я бы написал заявление на утерю. Дешевле и быстрее тут новые получить получится.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Александр! Так он по базе нашей ГИБДД лишен! И, по ходу, лишал российский суд. Вот только срок смущает, есть ли у нас такие сроки? Прошло пять месяцев с момента нарушения, все сроки обжалования прошли. А в суд скорее всего вызывали, автор же пишет, что не проживал по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Александр! Так он по базе нашей ГИБДД лишен! И, по ходу, лишал российский суд. Вот только срок смущает, есть ли у нас такие сроки? Прошло пять месяцев с момента нарушения, все сроки обжалования прошли. А в суд скорее всего вызывали, автор же пишет, что не проживал по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго утра! Думаю что автор лишение в базе Белорусского ГАИ нашел. Сроков у нас таких нет. Обжаловать вариантов тоже нет. Тут самое главное в данный момент-гражданство. Если гражданин Белоруссии - вариантов вообще НОЛЬ, т.к под юрисдикцию соседей попадает! Проще тут в России заново обучиться и сдать на в/у. Если гражданин России то просто потерял права и всё. Ну штраф заплатит и побегает с документами. Не думаю что он скажет про лишение у соседей.)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра! Думаю что автор лишение в базе Белорусского ГАИ нашел. Сроков у нас таких нет. Обжаловать вариантов тоже нет. Тут самое главное в данный момент-гражданство. Если гражданин Белоруссии - вариантов вообще НОЛЬ, т.к под юрисдикцию соседей попадает! Проще тут в России заново обучиться и сдать на в/у. Если гражданин России то просто потерял права и всё. Ну штраф заплатит и побегает с документами. Не думаю что он скажет про лишение у соседей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе да, наверное. Автор ведь не пишет, чье у него гражданство. Только "живу в России"...
СсылкаПожаловаться
Елена ПунанцеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Александр! Так он по базе нашей ГИБДД лишен! И, по ходу, лишал российский суд. Вот только срок смущает, есть ли у нас такие сроки? Прошло пять месяцев с момента нарушения, все сроки обжалования прошли. А в суд скорее всего вызывали, автор же пишет, что не проживал по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданство российское.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Пунанцева
Елена Пунанцева
Гражданство российское.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если гражданство российское, то белорусский суд не может вас прав лишить. Документы должны быть пересланы по месту прописки и рассматриваться там. Раз по базе российской ГАИ вы лишены - у них и узнавайте, что и как и почему без вашего ведома. Хотя бы узнайте номер и дату постановления и какой суд лишал. И потом с автоюристом попробуйте обжаловать по причине вашего неуведомления.
СсылкаПожаловаться
Елена Пунанцева
Лишение нашел по базе российского ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Российские граждане, задержанные за нетрезвое вождение на территории Белоруссии, будут нести ответственность наравне с белорусскими гражданами

Оригинал опубликован на сайте: https://yaostrov.ru/auto/news/item/8381-...
СсылкаПожаловаться