11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законен ли радар?

ответьте мне на один вопрос?приехал я из Ростова на Дону в Елец-Липецкая область,в село,от города расстояние 23 км,поехал с женой в магазин,на дороге стоит радар,на следующий день я узнал что этот радар ставит како то гусёк-он его купил в частное пользование и ставит где захочет,работает на ментов и всю информацию с радара сливает гайцам,его местные ребята били уже не один раз,но он подвязан с ментами,меня интересует вопрос-а законны ли его действия ?
Геннадий Малявин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
DAD MOROZ
Если "гусёк"-то незаконно, если " Гусь"- то вполне.)
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Капец полный!....:))))))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Отпускник
Отпускник
Капец полный!....:))))))
СсылкаПожаловаться
полный альбац!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вы уверены в правдивости информации? У нас фоторадары ставят и охраняют бывшие менты на пенсии. Они просто на окладе.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Размещением и обслуживанием радаров давно занимаются сторонние организации. Любой владелец ООО "Ромашка" может зайти на электронную торговую площадку, принять участие в конкурсе и, при условии победы, заниматься этой деятельностью. На возмездных условиях ООО "Ромашка" будет согласно заключенного договора ставить эти камеры, следить за их исправностью, охранять, а потом сдавать отчеты - читай, штрафы - в ГИБДД. Не знаю, как в конкретном случае, но практика обычная и чего по этому поводу возмущаться-то? У нас давно эти камеры пасут люди в штатском. Если же вы считаете, что камера была размещена не в соответствии с какими-то-там-нормами-и-правилами - вы всегда можете обжаловать вынесенное постановление. А в общем - не нарушайте и пусть они живут как хотят. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
В нынешней России любое шевеление должно иметь крышу. У этого гуська ментовская крыша. Поскольку крыша есть - значит, законно.
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло, выходит если менты стоят то превышать дозволенный лимит скорости низя, а если их нет и стоит шляпа в ботинках- то резонный вопрос- не набиться ему хохотальник))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
он фотографирует и фотографии отдаёт ментам,те в свою очередь ему мани платят за информацию.
СсылкаПожаловаться
александр с.
в самарской области вроде так и сделано,камеры стоят и принадлежат не гибдд и также фиксируют и штрафы рассылают,а владельцы получают процент. утверждать не буду,но в интернете об этом писали.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Купи радар-детектор и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Купи радар-детектор и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Проще просто ездить без нарушений.
СсылкаПожаловаться
Геннадий МалявинВ ответ на E-So
E-So
Проще просто ездить без нарушений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не нарушаю и не спрашиваю про нарушения,я спрашиваю ЗАКОННО ЛИ СТАВИТЬ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ РАДАР.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
я не нарушаю и не спрашиваю про нарушения,я спрашиваю ЗАКОННО ЛИ СТАВИТЬ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ РАДАР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я если не нарушаю, то лично меня это не интересует. Вам вроде выше объяснили (я лично тоже не знал этого), что камеры охранять передвижные может не обязательно гбдд. Т е это не как Вы говорите, что кто то взял свой радар и сидит пасёт на трассе кого то, а всего лишь охрана ценной аппаратуры. Ставишь ящик и сидишь рядом, чтобы никто не повредил его...не спер. Он опечатал...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
В Осетии такое давно практикуется. Приезжаешь утром в ГАИ, получаешь радар с камерой, едешь, куда укажут, устанавливаешь, сидишь, "охраняешь". Вечером всё сдаёшь, получаешь деньги за "охрану"...
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
О в Нижнем Новгороде тоже такие есть
СсылкаПожаловаться
андрей барановский
Даже если этот "Гусек " его купил и пользует, он должен выполнять определенные вещи, проводить государственную поверку утвержденных средств измерения СИ(согласно инструкции по эксплуатации СИ-имеют межповерочный интервал) Радар это средство измерения к примеру: Измерители скорости
радиолокационные видеозаписывающие
« ВИЗИР 2 М - 2 года: На корпусе методом
холодного тиснения нанесен заводской номер и установлена наклейка , содержащая наиме -
нование прибора , торговую марку изготовителя и знак утверждения типа средства измере -
ния . ИС опломбирован специальной пломбой , разрушающейся при попытке удаления .
Пломба расположена в нижней части ИС и закрывает крепежный винт . Если пломба нарушена, или прибор вовремя не прошел поверку в сертифицированной лаборатории, или отсутствует свидетельство или же копия с действительным клеймом по прохождении ГП, измерения данным прибором можно поставить под сомнение, сославшись на .
Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об обеспечении единства измерений".
СсылкаПожаловаться
андрей барановский
И еще эксплуатация приборов нарушенной пломбой или отсутствующим клеймом или же свидетельством о прохождении государственной поверки- ЗАПРЕЩЕНА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария