Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

законен ли радар?

ответьте мне на один вопрос?приехал я из Ростова на Дону в Елец-Липецкая область,в село,от города расстояние 23 км,поехал с женой в магазин,на дороге стоит радар,на следующий день я узнал что этот радар ставит како то гусёк-он его купил в частное пользование и ставит где захочет,работает на ментов и всю информацию с радара сливает гайцам,его местные ребята били уже не один раз,но он подвязан с ментами,меня интересует вопрос-а законны ли его действия ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
DAD MOROZ
Если "гусёк"-то незаконно, если " Гусь"- то вполне.)
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Капец полный!....:))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Капец полный!....:))))))
СсылкаПожаловаться
полный альбац!
СсылкаПожаловаться
Вы уверены в правдивости информации? У нас фоторадары ставят и охраняют бывшие менты на пенсии. Они просто на окладе.
СсылкаПожаловаться
Размещением и обслуживанием радаров давно занимаются сторонние организации. Любой владелец ООО "Ромашка" может зайти на электронную торговую площадку, принять участие в конкурсе и, при условии победы, заниматься этой деятельностью. На возмездных условиях ООО "Ромашка" будет согласно заключенного договора ставить эти камеры, следить за их исправностью, охранять, а потом сдавать отчеты - читай, штрафы - в ГИБДД. Не знаю, как в конкретном случае, но практика обычная и чего по этому поводу возмущаться-то? У нас давно эти камеры пасут люди в штатском. Если же вы считаете, что камера была размещена не в соответствии с какими-то-там-нормами-и-правилами - вы всегда можете обжаловать вынесенное постановление. А в общем - не нарушайте и пусть они живут как хотят. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
В нынешней России любое шевеление должно иметь крышу. У этого гуська ментовская крыша. Поскольку крыша есть - значит, законно.
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло, выходит если менты стоят то превышать дозволенный лимит скорости низя, а если их нет и стоит шляпа в ботинках- то резонный вопрос- не набиться ему хохотальник))))
СсылкаПожаловаться
он фотографирует и фотографии отдаёт ментам,те в свою очередь ему мани платят за информацию.
СсылкаПожаловаться
александр с.
в самарской области вроде так и сделано,камеры стоят и принадлежат не гибдд и также фиксируют и штрафы рассылают,а владельцы получают процент. утверждать не буду,но в интернете об этом писали.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Купи радар-детектор и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Купи радар-детектор и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Проще просто ездить без нарушений.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Проще просто ездить без нарушений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не нарушаю и не спрашиваю про нарушения,я спрашиваю ЗАКОННО ЛИ СТАВИТЬ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ РАДАР.
СсылкаПожаловаться
я не нарушаю и не спрашиваю про нарушения,я спрашиваю ЗАКОННО ЛИ СТАВИТЬ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ РАДАР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я если не нарушаю, то лично меня это не интересует. Вам вроде выше объяснили (я лично тоже не знал этого), что камеры охранять передвижные может не обязательно гбдд. Т е это не как Вы говорите, что кто то взял свой радар и сидит пасёт на трассе кого то, а всего лишь охрана ценной аппаратуры. Ставишь ящик и сидишь рядом, чтобы никто не повредил его...не спер. Он опечатал...
СсылкаПожаловаться
В Осетии такое давно практикуется. Приезжаешь утром в ГАИ, получаешь радар с камерой, едешь, куда укажут, устанавливаешь, сидишь, "охраняешь". Вечером всё сдаёшь, получаешь деньги за "охрану"...
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
О в Нижнем Новгороде тоже такие есть
СсылкаПожаловаться
Даже если этот "Гусек " его купил и пользует, он должен выполнять определенные вещи, проводить государственную поверку утвержденных средств измерения СИ(согласно инструкции по эксплуатации СИ-имеют межповерочный интервал) Радар это средство измерения к примеру: Измерители скорости
радиолокационные видеозаписывающие
« ВИЗИР 2 М - 2 года: На корпусе методом
холодного тиснения нанесен заводской номер и установлена наклейка , содержащая наиме -
нование прибора , торговую марку изготовителя и знак утверждения типа средства измере -
ния . ИС опломбирован специальной пломбой , разрушающейся при попытке удаления .
Пломба расположена в нижней части ИС и закрывает крепежный винт . Если пломба нарушена, или прибор вовремя не прошел поверку в сертифицированной лаборатории, или отсутствует свидетельство или же копия с действительным клеймом по прохождении ГП, измерения данным прибором можно поставить под сомнение, сославшись на .
Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об обеспечении единства измерений".
СсылкаПожаловаться
И еще эксплуатация приборов нарушенной пломбой или отсутствующим клеймом или же свидетельством о прохождении государственной поверки- ЗАПРЕЩЕНА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru