27 мая
Ford Explorer 3.5 AT 249hp 4WD
Большой, удобный, комфортный автомобиль, приятно рулится, крены есть, но терпимые, на трассе не укачивает сзади и на 3 ряду. Шумоизоляция нормальная, тихо, только после 3 тыс оборотов слышен приятный...
4.8
27 мая
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D AT
Владею дизельным Mitsubishi Pajero Sport уже почти пять лет. Двигатель 2,5 литра плюс два аккумулятора под капотом, что позволяет без проблем заводится зимой. Правда комплектация Не максимальная...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Законен ли отказ?

Я являюсь гражданкой РФ. Гражданство принимала в другой стране. На территории РФ не имею постоянной регистрации, только регистрация по месту пребывания. Живу в Москве более 5 лет. Работаю в устойчивой компании. Решила приобрести автомобиль в кредит и выяснила, что не могу это сделать. Основание для отказа - отсутствие постоянной регистрации. Насколько это законно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр Мазрухо
Решение принимает кредитная оганизация,она имеет право не объяснять причину и мотивы отказа.Указали основание и все.Заставить выдать кредит их никто не может,попробуйте получить кредит в другой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Обратитесь в другую компанию
СсылкаПожаловаться
Aleks
согласен со всеми. Выбрать другой банк где могут выдать кредит по временной регистрации
СсылкаПожаловаться
VDD
Всё верно - кредитная организация или банк имеет право отказать без объяснения причин.
Ищите такой банк, в котором не смотрят на то, какая у Вас регистрация - временная или постоянная.
Хотя я даже и предположить не могу есть ли у нас в РФ такие банки, которые только по временной регистрации выдают кредиты, без штампа о постоянной регистрации в паспорте на территории РФ?
СсылкаПожаловаться
lyokaВ ответ на VDD
VDD
Всё верно - кредитная организация или банк имеет право отказать без объяснения причин.
Ищите такой банк, в котором не смотрят на то, какая у Вас регистрация - временная или постоянная.
Хотя я даже и предположить не могу есть ли у нас в РФ такие банки, которые только по временной регистрации выдают кредиты, без штампа о постоянной регистрации в паспорте на территории РФ?
СсылкаПожаловаться
Вот именно! По Российским законам я - бомж. Не смотря на то, что плачу налоги. И не малые, т.к. з\п высокая((( Бред! Во всем мире человек живет там, где работает, а в России, я обязана работать там, где живу.
СсылкаПожаловаться
VDDВ ответ на lyoka
lyoka
Вот именно! По Российским законам я - бомж. Не смотря на то, что плачу налоги. И не малые, т.к. з\п высокая((( Бред! Во всем мире человек живет там, где работает, а в России, я обязана работать там, где живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что можно сказать....Просто пропишитесь где ни будь в глухой деревне, главное что-бы штамп в паспорте стоял. а регистрацию временную делайте там, где живете и работаете, и налоги платите)) Другого варианта я лично не вижу. Может есть они и кто ни будь Вам подскажет.
Успехов Вам.
СсылкаПожаловаться
lyoka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Алёна не надо ругать нашу самую свободную страну в МИРЕ,только у нас можно жить кому угодно и с регистрацией и без регистрации,платить или не платить налоги,и работать за высокую зарплату и не работать живя при этом припеваючи.При высокой зарплате подкопите пару месяцев и купите за наличку намного выгоднее
СсылкаПожаловаться
lyoka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязаны работать, там где живёте. Насчёт пиитета банков перед "пропиской" - это конечно факт и конечно бред, но что Вы хотите от российских банкиров, если у них нет мотивации работать цивилизованно? Мотивировать их работать так или иначе может только государство, а по конечному результату можно судить, о том как государство справляется с этой миссией (Вы можете легко сравнить с банковской системой той страны, где получали российское гражданство). Кстати, а что Вы делали 04.03.2012 (04.12.2011 и т. д.), чтобы преодолеть этот бред?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Это личное право банка и отказ без мотиваций-Всё по закону.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Зарегистрируйтесь постоянно. В Москве. Какие проблемы? Получите кредит и купите вожделенную "железяку".
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Зарегистрируйтесь постоянно. В Москве. Какие проблемы? Получите кредит и купите вожделенную "железяку".
СсылкаПожаловаться
Зачем в Москве...дешевле в подмосковье, наверное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru