23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законен ли отказ?

Я являюсь гражданкой РФ. Гражданство принимала в другой стране. На территории РФ не имею постоянной регистрации, только регистрация по месту пребывания. Живу в Москве более 5 лет. Работаю в устойчивой компании. Решила приобрести автомобиль в кредит и выяснила, что не могу это сделать. Основание для отказа - отсутствие постоянной регистрации. Насколько это законно?
lyoka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Мазрухо
Решение принимает кредитная оганизация,она имеет право не объяснять причину и мотивы отказа.Указали основание и все.Заставить выдать кредит их никто не может,попробуйте получить кредит в другой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Обратитесь в другую компанию
СсылкаПожаловаться
Aleks
согласен со всеми. Выбрать другой банк где могут выдать кредит по временной регистрации
СсылкаПожаловаться
VDD
Всё верно - кредитная организация или банк имеет право отказать без объяснения причин.
Ищите такой банк, в котором не смотрят на то, какая у Вас регистрация - временная или постоянная.
Хотя я даже и предположить не могу есть ли у нас в РФ такие банки, которые только по временной регистрации выдают кредиты, без штампа о постоянной регистрации в паспорте на территории РФ?
СсылкаПожаловаться
lyokaВ ответ на VDD
VDD
Всё верно - кредитная организация или банк имеет право отказать без объяснения причин.
Ищите такой банк, в котором не смотрят на то, какая у Вас регистрация - временная или постоянная.
Хотя я даже и предположить не могу есть ли у нас в РФ такие банки, которые только по временной регистрации выдают кредиты, без штампа о постоянной регистрации в паспорте на территории РФ?
СсылкаПожаловаться
Вот именно! По Российским законам я - бомж. Не смотря на то, что плачу налоги. И не малые, т.к. з\п высокая((( Бред! Во всем мире человек живет там, где работает, а в России, я обязана работать там, где живу.
СсылкаПожаловаться
VDDВ ответ на lyoka
lyoka
Вот именно! По Российским законам я - бомж. Не смотря на то, что плачу налоги. И не малые, т.к. з\п высокая((( Бред! Во всем мире человек живет там, где работает, а в России, я обязана работать там, где живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что можно сказать....Просто пропишитесь где ни будь в глухой деревне, главное что-бы штамп в паспорте стоял. а регистрацию временную делайте там, где живете и работаете, и налоги платите)) Другого варианта я лично не вижу. Может есть они и кто ни будь Вам подскажет.
Успехов Вам.
СсылкаПожаловаться
Дарья НиевинаВ ответ на lyoka
lyoka
Вот именно! По Российским законам я - бомж. Не смотря на то, что плачу налоги. И не малые, т.к. з\п высокая((( Бред! Во всем мире человек живет там, где работает, а в России, я обязана работать там, где живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязаны работать, там где живёте. Насчёт пиитета банков перед "пропиской" - это конечно факт и конечно бред, но что Вы хотите от российских банкиров, если у них нет мотивации работать цивилизованно? Мотивировать их работать так или иначе может только государство, а по конечному результату можно судить, о том как государство справляется с этой миссией (Вы можете легко сравнить с банковской системой той страны, где получали российское гражданство). Кстати, а что Вы делали 04.03.2012 (04.12.2011 и т. д.), чтобы преодолеть этот бред?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Это личное право банка и отказ без мотиваций-Всё по закону.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Зарегистрируйтесь постоянно. В Москве. Какие проблемы? Получите кредит и купите вожделенную "железяку".
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Зарегистрируйтесь постоянно. В Москве. Какие проблемы? Получите кредит и купите вожделенную "железяку".
СсылкаПожаловаться
Зачем в Москве...дешевле в подмосковье, наверное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария