3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загрязнения в двигателе, как часто вы чистите двигатель?

Я знаю, что чем хуже качество бензина или солярки, тем
быстрее образовываются там всякие отложения. А наши пробки так вообще все это
только усугубляют. Не хочу лишний раз там возиться, а СТО лишь бы деньги
содрать.
Давид Серов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
DAD MOROZ
Ежесекундно... масло чистит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Картер тоже чистить надо...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Отложения на клапанах и в двигателе чистят хорошим прохватом по шоссе, а инжектор раз 3-5 тыс. км флакон в бак если пользовать регулярно и сразу после покупки авто, чистка инжектора никогда нужна будет. Цена балончика 100 рублей максимум. Я пользую на основе присадок BASF, доволен.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Отложения на клапанах и в двигателе чистят хорошим прохватом по шоссе, а инжектор раз 3-5 тыс. км флакон в бак если пользовать регулярно и сразу после покупки авто, чистка инжектора никогда нужна будет. Цена балончика 100 рублей максимум. Я пользую на основе присадок BASF, доволен.
СсылкаПожаловаться
основе присадок BASF=========чиркани в почту
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Отложения на клапанах и в двигателе чистят хорошим прохватом по шоссе, а инжектор раз 3-5 тыс. км флакон в бак если пользовать регулярно и сразу после покупки авто, чистка инжектора никогда нужна будет. Цена балончика 100 рублей максимум. Я пользую на основе присадок BASF, доволен.
СсылкаПожаловаться
И он вам все смолы из бака в форсунки переместит.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И он вам все смолы из бака в форсунки переместит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муть и отложения из бака задержится топливным фильтром. Правда его могет и не быть...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Серёга
Серёга
Муть и отложения из бака задержится топливным фильтром. Правда его могет и не быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очистители не муть растворяют а то что на стенках бака налипло в виде смолы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
заливать масло,рекомендованное производителем,менять по пробегу,а не по сезону,в т.ч. и расходники и не заморачиваться с дурными вопросами
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Хорошее масло и замена его во время решит все проблемы само
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
calculus dentalis
СсылкаПожаловаться
Серёга
Перепробовал целую кучу моющих присадок в топливо- самая лучшая вот эта. Ёмкость- 1л. Как минимум она себя окупит засчёт небольшого уменьшения расхода топлива.





Только её надо лить при каждой заправке- а вот сама форма канистры и колпачка неудобная, не испачкаться невозможно.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Серёга
Серёга
Перепробовал целую кучу моющих присадок в топливо- самая лучшая вот эта. Ёмкость- 1л. Как минимум она себя окупит засчёт небольшого уменьшения расхода топлива.





Только её надо лить при каждой заправке- а вот сама форма канистры и колпачка неудобная, не испачкаться невозможно.
СсылкаПожаловаться
Проверено на Ford, Skoda, Peugeot, 2114.
Сейчас (но это не моя машина) тестируется на Range Rover с Jaguar-овским мотором Supercharged 5.0.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария