Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

Загорелся индикатор неисправность двигателя на Калине

При движении по городу загорелся индикатор неисправности двигателя машина потеряла мощность при добавлении оборотов троит подскажите с чего начать поиск неисправности ошибку не показывает
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Загорелся - значит есть!!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
начните с проверки наличия тосола в ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
начните с проверки наличия тосола в ЭБУ
СсылкаПожаловаться
А сколько там тосола должно быть? Если мало - нужно долить по метке?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А сколько там тосола должно быть? Если мало - нужно долить по метке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с завода стоял уровень "max" а тут стал опускаться к мин
СсылкаПожаловаться
GIKS
начни с диагностики ЭБУ... тем более дело 5 минут... подсоединил контроллер к диагностическому разъёму и к компу и с помощью проги посмотрел что за чек горит и уже потом сузив круг возможных проблем по считанной ошибке начал всё исправлять...
СсылкаПожаловаться
GIKS
начни с диагностики ЭБУ... тем более дело 5 минут... подсоединил контроллер к диагностическому разъёму и к компу и с помощью проги посмотрел что за чек горит и уже потом сузив круг возможных проблем по считанной ошибке начал всё исправлять...
СсылкаПожаловаться
если тосол в ЭБУ диагностика будет неадекватной
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если тосол в ЭБУ диагностика будет неадекватной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, но как тосол может туда попасть? и как ЭБУ после этого ещё не сдох?
СсылкаПожаловаться
GIKS
согласен, но как тосол может туда попасть? и как ЭБУ после этого ещё не сдох?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭБУ у калин находится прямо под печкой... сразу может не сдохнуть,но выкрутасы выдаёт,мама не горюй))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ЭБУ у калин находится прямо под печкой... сразу может не сдохнуть,но выкрутасы выдаёт,мама не горюй))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знал... и вот теперь я не знаю как на это реагировать... плакать или смеяться?
автоваз - самые дебильные решения размещения мозга!
СсылкаПожаловаться
GIKS
не знал... и вот теперь я не знаю как на это реагировать... плакать или смеяться?
автоваз - самые дебильные решения размещения мозга!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про это уже наверное все знают С завода даже длинный пучек проводов ставят Его хватает чтобы перенести ЭБУ из под печки на полку под бардачком.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Про это уже наверное все знают С завода даже длинный пучек проводов ставят Его хватает чтобы перенести ЭБУ из под печки на полку под бардачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сначала думал прикалываешься пока не вспомнил что он действительно там стоит и и у меня было падение уровня антифриза
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Золотые Ваши слова! Весь прикол в том, что на заводе не только знают и удлиннили провода (хотя скорее всего они по жизни такой длины), а также продолжают ставить ЭБУ в то же самое место и всем официальным дилерам сообщают, чтобы при первом ТО перенесли ЭБУ подальше от печки!!! Мне об этом мастер еще на первом ТО сказал... Тогда же и перенесли. Бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Золотые Ваши слова! Весь прикол в том, что на заводе не только знают и удлиннили провода (хотя скорее всего они по жизни такой длины), а также продолжают ставить ЭБУ в то же самое место и всем официальным дилерам сообщают, чтобы при первом ТО перенесли ЭБУ подальше от печки!!! Мне об этом мастер еще на первом ТО сказал... Тогда же и перенесли. Бесплатно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про провода сомневаюсь. У меня десятки были так провода от панели до ЭБУ такой длинны что когда хотел ЭБУ другое проверить пришлось свое снимать На другое ЭБУ рядом со штатным разьем не дотягивался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Причём тут АКБ ???
СсылкаПожаловаться
Maksim Maksimow
Спасибо всем кто по человечески ответил !!!Проблему нашёл и устранил сдох модуль 4 цилиндра заменил. И теперь возникает новый вопрос если будут стоять разные модули это нормально ?
СсылкаПожаловаться
Maksim Maksimow
Спасибо всем кто по человечески ответил !!!Проблему нашёл и устранил сдох модуль 4 цилиндра заменил. И теперь возникает новый вопрос если будут стоять разные модули это нормально ?
СсылкаПожаловаться
Проблему нашёл и устранил сдох модуль 4 цилиндра заменил. И теперь возникает новый вопрос если будут стоять разные модули это нормально ?

Модуль может быть только один на всё 4 цилиндра. Но если на вашей машине 16 клапанный мотор, то на каждом цилиндре стоит индивидуальная катушка зажигания. И то что они разные, не имеет не какого значения, лишь бы они были исправные. И если бы вы сразу же указали что мотор 16 клапанный, то вам бы уже давно подсказали проверить именно их.
СсылкаПожаловаться
Проблему нашёл и устранил сдох модуль 4 цилиндра заменил. И теперь возникает новый вопрос если будут стоять разные модули это нормально ?

Модуль может быть только один на всё 4 цилиндра. Но если на вашей машине 16 клапанный мотор, то на каждом цилиндре стоит индивидуальная катушка зажигания. И то что они разные, не имеет не какого значения, лишь бы они были исправные. И если бы вы сразу же указали что мотор 16 клапанный, то вам бы уже давно подсказали проверить именно их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да двигатель 16 клап. чёт не подумал об этом указать учту на будущее Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.