Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Загорелся EPS !!!

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, загорелся EPS / У меня Гольф 4, 2001, 1.6, 16 клапаночков. МКПП . Что это за тема и как с ней бороться? В инете начитался, толком не чего не пишут, да и вообще , очень мнения расходятся у людей. Я понимаю, что мол, можно поехать на сервис , подключиться к компу, там всё скажут. )
Если кто знает чего по этому вопросу, подскажите плизззз.
Спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
В сервис не можно, а нужно ехать. Без сканера никто ничего не скажет. А методом "научного тыка" такие системы не ремонтируются...
СсылкаПожаловаться
В сервис не можно, а нужно ехать. Без сканера никто ничего не скажет. А методом "научного тыка" такие системы не ремонтируются...
СсылкаПожаловаться

Можно конечно и не ехать в сервис, но тогда нужно пробрести сканер, считать ошибку, изучить теорию работы ЭСУД. И отремонтировать машину самому.
СсылкаПожаловаться
За что хоть эта система EPS отвечает! Подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Это усилитель руля.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам огромное. А может такое быть, что жидкости недостаточно?
СсылкаПожаловаться
Я перепутал не EPS а ЕРС
СсылкаПожаловаться
Электронный контроль педали. Все равно в сервис...
СсылкаПожаловаться
Понятненько. Ещё вопросик... Это серьёзно по деньгам? Почитал в инете, льди пишут ещё, что надо почистить фарсунки. Есть мнение?
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
горящая лампа говорит о том что система противоскольженеия включена,поищите в машине одноименную кнопочку и нажмите))))))
СсылкаПожаловаться
Урабэй , ЕРС загорелась. Я перепутал!
СсылкаПожаловаться
Michael
Проверить лампочки, начните со СТОП сигналов. Может мыли машину? Бывает на влагу реакция или на плохой (коррозия) контакт.
СсылкаПожаловаться
стопы горят, проверил! ((((
СсылкаПожаловаться
это неисправность работы дроссельной
СсылкаПожаловаться
была такая беда - это неисправность работы дроссельной заслонки. симтомы - не едет, когда газ в пол, т.е. работает в каком-то аварийном режиме. правильно тебе советуют чистку дросселя. мне лично это помогло. можно в сервисе, можно самому. инструкции есть на тематических форумах. если не поможет - делать комп диагностику и читать ошибки.
СсылкаПожаловаться
epc = electronic power control (электронное управление газом , ну или дросселем). тормоза, руль и прочая фигня здесь вообще не причем!!!
СсылкаПожаловаться
А машинка то едет не плохо. В том то всё и дело... Но когда загорелась ЕРС ,то именно в тот момент машина тупила, а сейчас все нормально!
СсылкаПожаловаться
Но ЕРС горит и не гаснет.(
СсылкаПожаловаться
Но ЕРС горит и не гаснет.(
СсылкаПожаловаться
давайте начнем с малого какая машина у вас с какким двигателем
СсылкаПожаловаться
Golf 4? 1,6 AZD . 2001 г. 105 лошадок
СсылкаПожаловаться
VoV
Вопрос по лампочке. На форд Фьюжен загорелась лампочка подушек безопасности. Чем может это вызвано? Спасибо всем кто ответит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru