Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Загорелся ЧЕК, из за чего может быть..

Добрый день. Снова я со свим 2110 8кл инжекторная 2003г.. Прошу помощи. Вчера вечером на всю ночь поставил обогреватель. На улице -25. Утром завелась с 5-й попытки. Когда открывал капот обратил внимание, что звук от движка не тот что обычно. Такое ощущение будто 4й цилиндр не работает. Еду на работу, смотрю ЧЕК загорелся. На перекрестке пока стоял заглушил и снова завел пропала. Проехал метров 300, снова загорелась. Посмотрел масло почти на минимуме долил до середины отметок. И тосол куда то уходит понять не могу..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Фан Галиев
машина парит из глушака?
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Дым густой, но я предполагаю из-за холода...
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Дым густой, но я предполагаю из-за холода...
СсылкаПожаловаться
совет,открути свечи,подними сначала 1,4 поршня в вмт и посмотри их цвет,потом та же процедура со 2,3. если тосол попадает в камеру сгорания,поршень будет чистый. если мои догадки верны,замена прокладки гбц,возможна шлифовка гбц.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так ты помоги пацану с деньгами...купит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Розовых тракторов.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У МЕНЯ 2102 В -28 С ПОЛТЫКА ЗАВОДИЛАСЬ,ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ НАДО ВОВРЕМЯ И НОРМАЛЬНО.у НАС ПРИВЫЧКА:ЕЗДИТ И ХОРОШО,А ЛЮБОЙ СТУК САМ НАРУЖУ ВЫЙДЕТ!
СсылкаПожаловаться
Медвед

У МЕНЯ 2102 В -28 С ПОЛТЫКА ЗАВОДИЛАСЬ,ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ НАДО ВОВРЕМЯ И НОРМАЛЬНО.у НАС ПРИВЫЧКА:ЕЗДИТ И ХОРОШО,А ЛЮБОЙ СТУК САМ НАРУЖУ ВЫЙДЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.У МЕНЯ 2102 В -28 С ПОЛТЫКА ЗАВОДИЛАСЬ,ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ НАДО ВОВРЕМЯ И НОРМАЛЬНО.у НАС ПРИВЫЧКА:ЕЗДИТ И ХОРОШО,А ЛЮБОЙ СТУК САМ НАРУЖУ ВЫЙДЕТ!
Ты бы лучше советом помог.. Словами кидаться все мастера...
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Машину надо сделать.. Другое не могу себе позволить..
Ща ездил на обед с работы заметил такую ерунду. После того как машина завелась ЧЕК загорается через 5-20 секунд..
У меня масло Хадо(полусинтетика), может поменять масло, синтетику залить, и свечи поменять...
СсылкаПожаловаться
андрей
Посмотри датчик детонации. У меня было подобное.
СсылкаПожаловаться
андрей
СсылкаПожаловаться
Ну поменяю я его, ЧЕК пропадет?
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Ну поменяю я его, ЧЕК пропадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик детонации абсолютно не при чём, не трогай его.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
клапана давно смотрел?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
клапана давно смотрел?
СсылкаПожаловаться
клапана давно смотрел?
Пол года назад после покупки машины клапана регулировал на СТО..
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
клапана давно смотрел?
Пол года назад после покупки машины клапана регулировал на СТО..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо бы просканировать блок управления, прочитать, что там он написал, но можно предположить, что "ошибка регулирования ХХ", либо "обрыв или короткое замыкание датчика детонации".
Если будет такое, то, вероятно - неисправность по форсункам, или по ДМРВ,
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хорошо бы просканировать блок управления, прочитать, что там он написал, но можно предположить, что "ошибка регулирования ХХ", либо "обрыв или короткое замыкание датчика детонации".
Если будет такое, то, вероятно - неисправность по форсункам, или по ДМРВ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо бы просканировать блок управления, прочитать, что там он написал, но можно предположить, что "ошибка регулирования ХХ", либо "обрыв или короткое замыкание датчика детонации".Если будет такое, то, вероятно - неисправность по форсункам, или по ДМРВ,
Кстати у меня бывают часто проблымы с ДМРВ, обычно я его перевтыкаю и всё работает, сейчас попробовал сделал так, через 20 сек чек появился и ещё через 10 секунд пропал... Ездил весь вечер больше не загорался, перезаводил проблем тоже небыло.. Ну я и подкмал может он на морозе примерз, а ща расстаял..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
клапана давно смотрел?
СсылкаПожаловаться
клапана давно смотрел?

От клапанов ЧЕК не загорается,только от неисправности датчиков или свечей.
СсылкаПожаловаться
Медвед
клапана давно смотрел?

От клапанов ЧЕК не загорается,только от неисправности датчиков или свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну?!!!
А что, в машине нет таких датчиков, которые увидят разрегулированные клапана? Совсем нет? Совсем-совсем никаких?
Не торопитесь с ответом, Миша, подумайте. Как подсказка - разрегулировка клапанов обязательно нарушает процесс смесеобразования, обязательно вносит разлад, по крайней мере, в 2 такта из 4-рёх, и это всё блок управления никак не сможет увидеть?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и всё же - проверил бы ещё разок клапана, прежде чем лезть дальше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а свечи - давно менялись? какони хоть выглядят? Не выкручивал, не смотрел?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Выкручивал в последний раз неделю назад.. Видно начали ржаветь(это от того я предполагаю что летом промывал инжетор спец. раствором, но свечи после лень было поменять), сухие, чуть чуть влажные местами...
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Выкручивал в последний раз неделю назад.. Видно начали ржаветь(это от того я предполагаю что летом промывал инжетор спец. раствором, но свечи после лень было поменять), сухие, чуть чуть влажные местами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом промывал инжетор спец. раствором, но свечи после лень было поменять), сухие, чуть чуть влажные местами...
------

А вот это уже интересно! Что за раствор, каким образом и что промывалось? И почему свечи не менялись, если это тот раствор, о котором я предполагаю.
Это вот, Амир, существенная информация, между прочим, очень существенная.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
летом промывал инжетор спец. раствором, но свечи после лень было поменять), сухие, чуть чуть влажные местами...
------

А вот это уже интересно! Что за раствор, каким образом и что промывалось? И почему свечи не менялись, если это тот раствор, о котором я предполагаю.
Это вот, Амир, существенная информация, между прочим, очень существенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
летом промывал инжетор спец. раствором, но свечи после лень было поменять), сухие, чуть чуть влажные местами...------А вот это уже интересно! Что за раствор, каким образом и что промывалось? И почему свечи не менялись, если это тот раствор, о котором я предполагаю.Это вот, Амир, существенная информация, между прочим, очень существенная.
Обычной промывочной жидкостью за 200руб, непомню название. Подсоединили два шланга для жидкости и гоняли её пол часа. Просили поменять свечи но никак небыло времени...
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
летом промывал инжетор спец. раствором, но свечи после лень было поменять), сухие, чуть чуть влажные местами...------А вот это уже интересно! Что за раствор, каким образом и что промывалось? И почему свечи не менялись, если это тот раствор, о котором я предполагаю.Это вот, Амир, существенная информация, между прочим, очень существенная.
Обычной промывочной жидкостью за 200руб, непомню название. Подсоединили два шланга для жидкости и гоняли её пол часа. Просили поменять свечи но никак небыло времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почти пустая трата времени, и средств, а вот свечи-то надо было всё же поменять.
Да свечи-то ладно - масло надо было тоже поменять!!!!Об этом говорили?
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
форсунки как были забиты, если были, так и остались забитыми, а если были чистыми - слегка обновились.
СсылкаПожаловаться
Высоковольтные провода давно меняли?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я вообще их не менял.. Думаешь поможет если их поменяю?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru