11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелся ЧЕК, из за чего может быть..

Добрый день. Снова я со свим 2110 8кл инжекторная 2003г.. Прошу помощи. Вчера вечером на всю ночь поставил обогреватель. На улице -25. Утром завелась с 5-й попытки. Когда открывал капот обратил внимание, что звук от движка не тот что обычно. Такое ощущение будто 4й цилиндр не работает. Еду на работу, смотрю ЧЕК загорелся. На перекрестке пока стоял заглушил и снова завел пропала. Проехал метров 300, снова загорелась. Посмотрел масло почти на минимуме долил до середины отметок. И тосол куда то уходит понять не могу..
А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Фан Галиев
машина парит из глушака?
СсылкаПожаловаться
А
Дым густой, но я предполагаю из-за холода...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на А
А
Дым густой, но я предполагаю из-за холода...
СсылкаПожаловаться
совет,открути свечи,подними сначала 1,4 поршня в вмт и посмотри их цвет,потом та же процедура со 2,3. если тосол попадает в камеру сгорания,поршень будет чистый. если мои догадки верны,замена прокладки гбц,возможна шлифовка гбц.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Фан ГалиевВ ответ на Взвейтесь Кострами
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так ты помоги пацану с деньгами...купит...
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Взвейтесь Кострами
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.

Розовых тракторов.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.

У МЕНЯ 2102 В -28 С ПОЛТЫКА ЗАВОДИЛАСЬ,ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ НАДО ВОВРЕМЯ И НОРМАЛЬНО.у НАС ПРИВЫЧКА:ЕЗДИТ И ХОРОШО,А ЛЮБОЙ СТУК САМ НАРУЖУ ВЫЙДЕТ!
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Медвед
Медвед
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.

У МЕНЯ 2102 В -28 С ПОЛТЫКА ЗАВОДИЛАСЬ,ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ НАДО ВОВРЕМЯ И НОРМАЛЬНО.у НАС ПРИВЫЧКА:ЕЗДИТ И ХОРОШО,А ЛЮБОЙ СТУК САМ НАРУЖУ ВЫЙДЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нормальные тачки в такие морозы хороши? Не смеши. Я зимой трос не отцепляю, иномарки разных мастей таскаю. Накупят, блин.У МЕНЯ 2102 В -28 С ПОЛТЫКА ЗАВОДИЛАСЬ,ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ НАДО ВОВРЕМЯ И НОРМАЛЬНО.у НАС ПРИВЫЧКА:ЕЗДИТ И ХОРОШО,А ЛЮБОЙ СТУК САМ НАРУЖУ ВЫЙДЕТ!
Ты бы лучше советом помог.. Словами кидаться все мастера...
СсылкаПожаловаться
А
Машину надо сделать.. Другое не могу себе позволить..
Ща ездил на обед с работы заметил такую ерунду. После того как машина завелась ЧЕК загорается через 5-20 секунд..
У меня масло Хадо(полусинтетика), может поменять масло, синтетику залить, и свечи поменять...
СсылкаПожаловаться
андрей
Посмотри датчик детонации. У меня было подобное.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на андрей
андрей
Посмотри датчик детонации. У меня было подобное.
СсылкаПожаловаться
Посмотри датчик детонации. У меня было подобное.
Ну поменяю я его, ЧЕК пропадет?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на А
А
Посмотри датчик детонации. У меня было подобное.
Ну поменяю я его, ЧЕК пропадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик детонации абсолютно не при чём, не трогай его.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
клапана давно смотрел?
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
клапана давно смотрел?
СсылкаПожаловаться
клапана давно смотрел?
Пол года назад после покупки машины клапана регулировал на СТО..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на А
А
клапана давно смотрел?
Пол года назад после покупки машины клапана регулировал на СТО..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо бы просканировать блок управления, прочитать, что там он написал, но можно предположить, что "ошибка регулирования ХХ", либо "обрыв или короткое замыкание датчика детонации".
Если будет такое, то, вероятно - неисправность по форсункам, или по ДМРВ,
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
хорошо бы просканировать блок управления, прочитать, что там он написал, но можно предположить, что "ошибка регулирования ХХ", либо "обрыв или короткое замыкание датчика детонации".
Если будет такое, то, вероятно - неисправность по форсункам, или по ДМРВ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо бы просканировать блок управления, прочитать, что там он написал, но можно предположить, что "ошибка регулирования ХХ", либо "обрыв или короткое замыкание датчика детонации".Если будет такое, то, вероятно - неисправность по форсункам, или по ДМРВ,
Кстати у меня бывают часто проблымы с ДМРВ, обычно я его перевтыкаю и всё работает, сейчас попробовал сделал так, через 20 сек чек появился и ещё через 10 секунд пропал... Ездил весь вечер больше не загорался, перезаводил проблем тоже небыло.. Ну я и подкмал может он на морозе примерз, а ща расстаял..
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
клапана давно смотрел?
СсылкаПожаловаться
клапана давно смотрел?

От клапанов ЧЕК не загорается,только от неисправности датчиков или свечей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Медвед
Медвед
клапана давно смотрел?

От клапанов ЧЕК не загорается,только от неисправности датчиков или свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну?!!!
А что, в машине нет таких датчиков, которые увидят разрегулированные клапана? Совсем нет? Совсем-совсем никаких?
Не торопитесь с ответом, Миша, подумайте. Как подсказка - разрегулировка клапанов обязательно нарушает процесс смесеобразования, обязательно вносит разлад, по крайней мере, в 2 такта из 4-рёх, и это всё блок управления никак не сможет увидеть?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и всё же - проверил бы ещё разок клапана, прежде чем лезть дальше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария