29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорается "масленка" на скорости. Almera\Logan

Almera G15 двигатель рено RN0700 Автомобиль 2015 года выпуска, пробег 17500км , вобщем ездил я до первого ТО все было нормально, на 15 тыс поменял масло (посоветовали ELF т.к. двиг. реношный) Поездил 2500 все норм было....а тут еду недавно и загорается "масленка" на скорости примерно 50-60 , я перезавел машину еду дальше все норм. На следущий день еду на работу 40 км проехал , и тут на скорости 100 км час опять загорается "масленка" и глохнет. OBD проверял на наличие ошибок ничего не показал. Я вообще не знаю как быть. Масло чтоли плохое ?
Костик Мальгинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
kineskop@BK.RU
Уровень нормальный? Масло на ощупь нормальное, не как вода?
СсылкаПожаловаться
Костик МальгиновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Уровень нормальный? Масло на ощупь нормальное, не как вода?
СсылкаПожаловаться
Уровень впорядке. А на счет вязкости не знаю, должна быть в порядке наливали при мне из оригинальной канистры Эльф.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Уровень впорядке. А на счет вязкости не знаю, должна быть в порядке наливали при мне из оригинальной канистры Эльф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со щупа на палец, и растереть. Откровенное Г, которое давление не держит, сразу видно.
Но вообще машина должна быть на гарантии, пусть они и разбираются.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Уровень впорядке. А на счет вязкости не знаю, должна быть в порядке наливали при мне из оригинальной канистры Эльф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дилеры обычно из бочки льют. Или сами масло на стороне покупали?
СсылкаПожаловаться
Костик МальгиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дилеры обычно из бочки льют. Или сами масло на стороне покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да масло со стороны. Сервис по бесплатной замене масла, работают в гараже. Банку эльфа при мне распаковали...и залили тоже. Этот гараж по замене масла он давно там стоит....люди опытные сидят, к ним таксисты часто ездят...так что я не сомневался в них. Да и потмавщики масло у них наверняка проверенные. Он не один десяток лет работают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Да масло со стороны. Сервис по бесплатной замене масла, работают в гараже. Банку эльфа при мне распаковали...и залили тоже. Этот гараж по замене масла он давно там стоит....люди опытные сидят, к ним таксисты часто ездят...так что я не сомневался в них. Да и потмавщики масло у них наверняка проверенные. Он не один десяток лет работают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Набери в гугле про масла и узнаешь много нового.....
мало тебе залили либо не соответствующее по допуску и вязкости,что мало вероятно после пробега 2500.
скорее всего просто контрафакт,масло потеряло свою вязкость после нескольких нагревов,что говорит о распаде присадок( если таковые с масле были)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы уверены, что вам масло и фильтр меняли или просто протерли тряпочкой и вуаля как новый, купите масло в канистре и оригинальный фильтр поменяйте, если все пройдёт забудьте к дилера дорогу.
СсылкаПожаловаться
Костик МальгиновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы уверены, что вам масло и фильтр меняли или просто протерли тряпочкой и вуаля как новый, купите масло в канистре и оригинальный фильтр поменяйте, если все пройдёт забудьте к дилера дорогу.
СсылкаПожаловаться
Масло и фильтра при мне меняли, в этом я уверен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Костик МальгиновВ ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
Чем же плох эльф ? Все таксисты его льют...а это показатель
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Чем же плох эльф ? Все таксисты его льют...а это показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничем не плох, если не в лавке у Ашота покупать
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня маслёнка на скорости загоралась из-за того, что китайский датчик глючил.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня маслёнка на скорости загоралась из-за того, что китайский датчик глючил.
СсылкаПожаловаться
....на уазике
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....на уазике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. И цена на эти датчики была то-ли 1,5 руб., то ли 7,50 руб.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
чтобы маслёнка не загоралась мобил лей, а не французскую веретёнку
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чтобы маслёнка не загоралась мобил лей, а не французскую веретёнку
СсылкаПожаловаться
Это тот самый мобил, из-за которого несколько тысяч моторов по гарантии поменяли?
Спасибо, я лучше тоталем да ликви-молем обойдусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария