29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

загогается чек на ланосе 08г.в.

у меня периодически загорается чек . диагност сказал- пропуск зажигания . сначала чек моргает. при следующем пуске двигателя горит постоянно. примерно после 5-го пуска гаснет . на ходовые качества и расход бензина не влияет . менял свечи, провода , заправки . установить причинно-следственную связь не могу . подскажите причину .
геннадий бантюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Vagif Muradov
Ну, как вы правильно заметили, первая возможная причина - провода (пробитые, грязные, влажные). 2-я возможная причина, катушка. (вот непомню, на ланосе она бывает или нет. в теории должна быть, надож высокий ток создать). 3-я возможная причина пропадание массы на двигателе. Но тогда скорее всего моргал бы не только "чек" но и все приборы барахлили. 4-я возможная причина, уж простите, уверены что провода верно одели? может последовательность сменили? 5-я, ошибка компьютера. может был удар и он глючит? или контакты где-то на компьютере барахлят? Ведь если пропадает искра, это не может несказаться на расходе топлива и снижении мощности. Конечно толкового электрака тяжело найти, остаётся только удачи вам пожелать.
СсылкаПожаловаться
Vagif Muradov
PS когда моргает "чек" попробуйте прогазоваться, если пропадает зажигание (искра), то в цилиндре не будет сгорания, а значит топливная смесь выбросится в приёмную трубу. И если та горячая, то будет характерный хлопок ...
СсылкаПожаловаться
Drakula
бывает такая проблема из-за католизатора и грязных форсунок
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Это ошибка (пропуски воспламенения в каком-то целиндре (ах)) означает что что-то из 3-х вещей не в порядке... или контакты отошли : свечи, катушка (и) и провода высоковольтные...
Прогазовкой не добиться-у вас стоит катализатор, и прочие датчики... проще говоря, у вас есть дожиг несгоревшего топлива...
чек гаснет, как пропадает ошибка, но в памяти мозгов остается! похоже, дело в контакте.
СсылкаПожаловаться
Vagif MuradovВ ответ на Кирилл
Кирилл
Это ошибка (пропуски воспламенения в каком-то целиндре (ах)) означает что что-то из 3-х вещей не в порядке... или контакты отошли : свечи, катушка (и) и провода высоковольтные...
Прогазовкой не добиться-у вас стоит катализатор, и прочие датчики... проще говоря, у вас есть дожиг несгоревшего топлива...
чек гаснет, как пропадает ошибка, но в памяти мозгов остается! похоже, дело в контакте.
СсылкаПожаловаться
точно, катализатор не даст сделать хлопок. согласен.
СсылкаПожаловаться
кАЗУМ мЕЛИКОВВ ответ на Кирилл
Кирилл
Это ошибка (пропуски воспламенения в каком-то целиндре (ах)) означает что что-то из 3-х вещей не в порядке... или контакты отошли : свечи, катушка (и) и провода высоковольтные...
Прогазовкой не добиться-у вас стоит катализатор, и прочие датчики... проще говоря, у вас есть дожиг несгоревшего топлива...
чек гаснет, как пропадает ошибка, но в памяти мозгов остается! похоже, дело в контакте.
СсылкаПожаловаться
горит чек отработанных газов можно ли ездить на шевралете ланос
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на кАЗУМ мЕЛИКОВ
кАЗУМ мЕЛИКОВ
горит чек отработанных газов можно ли ездить на шевралете ланос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горит чек отработанных газов можно ли ездить на шевралете ланос

Можно.Но лучше узнать номер ошибки!!!
СсылкаПожаловаться
saw
У меня первый раз загорелся чек после 1200 километров пробега.Дилер устранил.Грешили на датчики коленвала и распредвала,якобы у них несостыковка в работе.Теперь загорелся чек снова пробег уже 53000.Сканер выдаёт ошибку по катализатору,хотя заправляюсь в Питере у нас только на хороших заправках с соответствующим топливом.Говорят из-за присадок (95 бензин).Может.Но заправки Кириши и Несте всегда были безупречны.Посоветовали перейти на 92-й.Может просрётся,но не думаю.Склоняюсь убрать ошибку - это точно и снять к чёртовой матери катализатор совсем,чтобы не иметь этого геморроя в дальнейшем.Единственное,как это отразится на моторе,мозгах,про звук я уже не говорю.
СсылкаПожаловаться
геннадий бантюков
попробуй сделать повторно регулировку датчика коленвала. мне помогло.
СсылкаПожаловаться
геннадий бантюков
попробуй сделать повторно регулировку датчика коленвала. мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Не стал я делать повторно.Сканер выдаёт ошибку:"малая эффективность катализатора".Вот так.Надо просто его поменять наверное и всё.Чего мудрить-то?Хотя может ты и прав..
СсылкаПожаловаться
Наталья Козунова
у меня загорается чек уже второй раз. сделала диагностику, ошибка по катализатору, ошибку стерли. От чего же опять загорелся? каждый раз делать диагностику дороговато выйдет(((
СсылкаПожаловаться
Наталья Козунова
у меня загорается чек уже второй раз. сделала диагностику, ошибка по катализатору, ошибку стерли. От чего же опять загорелся? каждый раз делать диагностику дороговато выйдет(((
СсылкаПожаловаться
Загадился он уже,вот ошибка и вылезает.Раюотает он уже не так,как надо.Надо его поменять(катализатор).Стоит он недорого по сравнению с другими около 5000 рублей.А иначе это никогда не кончится.И ещё проверить лямбду их 2.Может и их пора заменить,они стоят дороже около 3000 за штуку.
СсылкаПожаловаться
геннадий бантюков
я слышал что катализаторы на ланосе 2008г.в. проблемная часть. часто выходит из строя . я уже 2 раза менял прокладку на катализаторе. чтобы самостоятельно можно было скинуть ошибку- купил бортовой компьютер RIF-500. считаю что штука полезная. реально в магазине стоит 4-5т.р.если машина потеряла приемистость придётся менять катализатор, либо пробивать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Козунова
у меня ланос 2007 года выпуска.
разгон не очень-это следствие неисправности катализатора? если его вообще удалить и поставить трубу, то наверное будет очень шумно, я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
геннадий бантюковВ ответ на Наталья Козунова
Наталья Козунова
у меня ланос 2007 года выпуска.
разгон не очень-это следствие неисправности катализатора? если его вообще удалить и поставить трубу, то наверное будет очень шумно, я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
на чек может влиять всё: и бензин и масло и просто всё...
СсылкаПожаловаться
геннадий бантюков
на чек может влиять всё: и бензин и масло и просто всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно гадать,если сканера нет,а если есть..он покажет
СсылкаПожаловаться
Наталья Козунова
у кого нибудь загорался чек из-за плохого бензина? говорят, что может из-за этого гореть. клему сняла, вроде пока не загорался чек
СсылкаПожаловаться
геннадий бантюков
катализатор состоит из керамических сотов (длинные тонкие трубочки). со временем, или из-за присадок в бензине, соты забиваются всякой дрянью. выхлопные газы проходят хуже и от этого падает тяга. если соты пробить (например ломом) тяга машины увеличивается но возрастает СО. и техосмотр без блата можешь не пройти. на шуме это не скажется.
СсылкаПожаловаться
Наталья Козунова
скажите пожалуйста а можно ли безвредно ездить, если с катализатора сняли защитный экран?
СсылкаПожаловаться
Алексей Аржанов
Ребята помогите с проблемкой.
На модели 7 го года кудата проподает энерги! Ездил на диагностиу посмотрели, сказали что все датчики работают нормально,все в порядке. Однако переодически когда влажность повышается(дождь снег) мозги начинают то включаться то отключаться с периодичностью 5-10 раз в минуту щелкают рэле бензонасоса и еще какие то датчики имашина дергается( не езда извиняюсь а е***) может кто встречался с решением? Спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария