24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заглохла ваз 21099 карб

Вчера ехал поздно по трассе Симферопольской ,ехал прилично на скорости 120-130 км ,клапана чуть постукивали ,звук как будто даже стал усиливаться ,в один момент температура начала уходить в завышенную шкалу тормознул резко ,с бочка расширит шёл дымок ! Глянул на контакты вентилятора ,замкнул на прямую ,вентилятор ожил ,понял ,что датчик температуры умер ! Начал заводить ели завёл ,машина троила но делать было нечего поехал как есть ,проехал 1 км машина встала и больше не заводилась, дотолкал до заправки и на свету а было тёмное время суток ,глянул на ремень грм ,целый ,искра есть ,бензин бензонасос подаёт ,открыл карб ,бензин в колодцах присутствует ,снял свечи прочистил ,результат ноль ,вышел на трассу с галстуком ,никто не останавливает после часа голосования ,остановился парень Армянин ,Большое ему спасибо ,взял меня на галстук и довёз до дому 80 км ,мне его просто послал Бог ,я конечно заплатил но точно понял он выручал не за денег ! Как я ему благодарен ! Ребята кто тыкнет ,что могло в принципе произойти ?
Дон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
КуКСов Алексей
Здесь только один совет - к мастеру,или в сервис. Это Вы решили,что клапана постукивали.. А клапана-ли? По описанию,присутствует перегрев,а это уже серьёзный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Карбюратор накрылся, кмк. У меня было подобное - вылечил заменой.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Карбюратор накрылся, кмк. У меня было подобное - вылечил заменой.
СсылкаПожаловаться
Машина сломалась. У меня подобное было неоднократно - вылечил заменой машины
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Карбюратор накрылся, кмк. У меня было подобное - вылечил заменой.
СсылкаПожаловаться
Карбюратор - агрегат многосистемный. Что-бы накрылся весь и сразу - его надо или засыпать чем,или уничтожить.)))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Карбюратор накрылся, кмк. У меня было подобное - вылечил заменой.
СсылкаПожаловаться
Это я знаю.
Но ремонт выглядел именно так - крб сняли и унесли - вероятно, в починку, а вместо него поставили другой.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
интересно-как вы определили что искра есть?проверьте на всякий случай компрессию
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы сначала посмотрел помпу,температура просто так полезть не могла.Ну и наличие тосола соответственно. Вторая причина температуры-выход из строя термостата.А уж потом метки,бензонасос и карбюратор
СсылкаПожаловаться
Беня
компрессию померил кляпом , перепроверил пальцем ,в выкрученную свечу затыкал перечисленные предметы ,нет компрессии полюбасику .её просто нет ! прихожу к выводу а не прогорела ли новая прокладка головки блока которую я менял недели две ? Вроде затягивал ударно и пропусков не было масла . Ребят давайте вернёмся к прокладке , и помпа я снял грм .провернул рукой ,вроде ничего подозрительного но люфтик есть .Но из за помпы не заводится не может и перегреть я вряд ли мог ,так как при температуре сразу тормознул .Помпа может оказывать на продолжительное вождение но на завотку машины нет .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Беня
Беня
компрессию померил кляпом , перепроверил пальцем ,в выкрученную свечу затыкал перечисленные предметы ,нет компрессии полюбасику .её просто нет ! прихожу к выводу а не прогорела ли новая прокладка головки блока которую я менял недели две ? Вроде затягивал ударно и пропусков не было масла . Ребят давайте вернёмся к прокладке , и помпа я снял грм .провернул рукой ,вроде ничего подозрительного но люфтик есть .Но из за помпы не заводится не может и перегреть я вряд ли мог ,так как при температуре сразу тормознул .Помпа может оказывать на продолжительное вождение но на завотку машины нет .
СсылкаПожаловаться
Если нет компрессии- смотрите метки и шпонки на звездочках ГРМ
СсылкаПожаловаться
Беня
шпонки на месте ,компрессии нет
СсылкаПожаловаться
Дон
короче вскрыл .как я и ожидал прокладка пробита в двух местах межд 1и2 и 4и3 ,за 4 часа всё разобрал и собрал машина завелась . При вскрытии 4 поршень был белый ,докучи плюнул на него и собрал ! вопросы остались ,из за клацанья клапанов могло такое произойти ? Просто давно надо было клапана регулировать и времени катостр не хватало. Всем спасибо !Чикичикита
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария