14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заглохла на ходу,пропал значек акб

у меня калина. стал трогаться на перекрёстке,машина дёрнулась и обороты упали до 0. 2 раза попробывал завестись,обороты поднимались до 200-500 приблизительно и падали до 0.затем перестал даже стартер крутить,т.е. ключ поворачиваю всё загораеться как положенно,только значёк акб пропал(он всегда загораеться и пропадает при запуске двигателя),поворачиваю ключ для заводки а машина 0 реакции,ни щелчков ни троения ни мигания,вообще ничего. поставил на аварийку,через 15 минут сел акб. отбуксировал домой,зарядил акб. повернул ключ,всё горит кроме акб(мигнул и пропал) пытаюсь завестись а опять то же самое 200-500 оборотов пока стартер крутит и всё. какие мысли по этому поводу? электрики и ремонтники ушли на 3х дневный выходной,а хотелось бы попробывать починить своими силами,если там ерунда конечно. я просто даже не знаю с чего начать.
Алексей Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алексей Наумов
чек гаснет как и акб.но в тот день акб не горел,а должен был
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Наумов
Алексей Наумов
чек гаснет как и акб.но в тот день акб не горел,а должен был
СсылкаПожаловаться
Если значек АКБ не горел, то скорее всего, проблема все же в щетках. Или износ, или их подвисание в корпусе.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Наумов
Алексей Наумов
чек гаснет как и акб.но в тот день акб не горел,а должен был
СсылкаПожаловаться
Генератор наверное тут не причём. Даже и без генератора авто обязано завестись без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Наумов
к фишке бензанасоса подключал лампу,не горит,то горит иногда
СсылкаПожаловаться
Алексей Наумов
и вообще я понял что советами по инету не помочь,нужно лично присутствовать и диагностировать причину.а так по косвенным признакам слишком много причин можно выявить
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Наумов
Алексей Наумов
и вообще я понял что советами по инету не помочь,нужно лично присутствовать и диагностировать причину.а так по косвенным признакам слишком много причин можно выявить
СсылкаПожаловаться
Можно попробовать и тут, но вы ведь скрываете что у вас за машина. Калина какая? Калина-1 или Калина-2? Как ведёт себя машинка с ключиком на панели приборов? Для начала проверьте нет ли тосола в ЭБУ. За одно посмотрите какое ЭБУ стоит на вашей Калине. Надо знать какая программа стоит на вашей Калине. Тогда будет понятно есть ли на вашей Калине функция блокировки бензонасоса после трёх включении зажигания без запуска двигателя. Если мы задаём вопросы, то это не просто так. А вы скрываете информацию о машине. Наверное думаете что все Калины на свете одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Первым делом проверить нужно надежность контакта проводов на аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
Алексей Наумов
смешно. 2006 год . там небыло калин 2ого поколения.читать нужно,я выше писал что эбу спрятал за бардачёк чтобы не намокли.контакты проводов на акб? это первым делом проверяеться,тебе лучше идти самокаты ремонтировать а не советы по машинам давать. блокировка после 3х включений??? я же писал выше что насос начинает работать когда я манипуляции с разёмом для предохранителей делаю а затем опять тишина,и не важно 2 раза я включал или 20
СсылкаПожаловаться
Алексей Наумов
опять я же писал с самого начала что заглохла на ходу.какие там контакты на акб,какая блокировка...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Наумов
Алексей Наумов
опять я же писал с самого начала что заглохла на ходу.какие там контакты на акб,какая блокировка...
СсылкаПожаловаться
Слушайте, Алексей, и внимательно читайте, если хотите получить реальный совет.
Во первых, нажимайте кнопочку "ответить", прежде чем писать ответ. И тогда ваш коммент уйдет туда, куда надо.
Во вторых: Рашит один из лучших спецов на форуме, и самокаты он ремонтировал, я полагаю, лет 50 назад. Но чтобы он дал грамотный совет, нужно точно указать марку машины и год ее выпуска и грамотно описать проблему.
Ну и в третьих... В теме вы написали только про отсутствие зарядки АКБ. О возможных причинах я вам написал весьма исчерпывающий ответ. Я не прочитал от вас ни подтверждения ни опровержения моей версии. А диагностика авто по интернету подразумевает диалог спрашивающего с советчиками. Так что, извините, не вижу смысла вам что-то советовать. Видимо, "не в коня корм"...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Слушайте, Алексей, и внимательно читайте, если хотите получить реальный совет.
Во первых, нажимайте кнопочку "ответить", прежде чем писать ответ. И тогда ваш коммент уйдет туда, куда надо.
Во вторых: Рашит один из лучших спецов на форуме, и самокаты он ремонтировал, я полагаю, лет 50 назад. Но чтобы он дал грамотный совет, нужно точно указать марку машины и год ее выпуска и грамотно описать проблему.
Ну и в третьих... В теме вы написали только про отсутствие зарядки АКБ. О возможных причинах я вам написал весьма исчерпывающий ответ. Я не прочитал от вас ни подтверждения ни опровержения моей версии. А диагностика авто по интернету подразумевает диалог спрашивающего с советчиками. Так что, извините, не вижу смысла вам что-то советовать. Видимо, "не в коня корм"...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Видимо, "не в коня корм"...(((((((((("
Видать так и есть. Удачи ему в ремонте. Он почему то думает что мы всей толпой стоим возле его машины и удивляется почему мы не чего там не видим.)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей НаумовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Слушайте, Алексей, и внимательно читайте, если хотите получить реальный совет.
Во первых, нажимайте кнопочку "ответить", прежде чем писать ответ. И тогда ваш коммент уйдет туда, куда надо.
Во вторых: Рашит один из лучших спецов на форуме, и самокаты он ремонтировал, я полагаю, лет 50 назад. Но чтобы он дал грамотный совет, нужно точно указать марку машины и год ее выпуска и грамотно описать проблему.
Ну и в третьих... В теме вы написали только про отсутствие зарядки АКБ. О возможных причинах я вам написал весьма исчерпывающий ответ. Я не прочитал от вас ни подтверждения ни опровержения моей версии. А диагностика авто по интернету подразумевает диалог спрашивающего с советчиками. Так что, извините, не вижу смысла вам что-то советовать. Видимо, "не в коня корм"...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласен по поводу щёток генератора ,но 3000 оборотов сделать не смогу,я писал что машина не заводиться. а о поводу Рашита,он не внимательно видимо читал выше записи. там написанно что за калина,что блока после трёх включений насоса нет и что насос то работает то нет,я писал что по какой то причине не подаёться напряжение на фику бензанасоса.и по поводу контактов на акб,если проблемы возникают,то первым делом это и проверялось,снимались клеммы,зачищались,проверялась масса на корпус. просто бывает люди начинают писать не почитав внимательно или не всё прочитав до конца.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Алексей Наумов
Алексей Наумов
я согласен по поводу щёток генератора ,но 3000 оборотов сделать не смогу,я писал что машина не заводиться. а о поводу Рашита,он не внимательно видимо читал выше записи. там написанно что за калина,что блока после трёх включений насоса нет и что насос то работает то нет,я писал что по какой то причине не подаёться напряжение на фику бензанасоса.и по поводу контактов на акб,если проблемы возникают,то первым делом это и проверялось,снимались клеммы,зачищались,проверялась масса на корпус. просто бывает люди начинают писать не почитав внимательно или не всё прочитав до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей! По поводу клемм.Кроме основных,если внимательно присмотришься,там есть еще тонкие провода подключения на плюсовой и минусовой клемме.Вот за них часто забывают,а это питание ЭБУ.Внимательней будьте и сдержаннее и будет вам счастье.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Наумов
Алексей Наумов
я согласен по поводу щёток генератора ,но 3000 оборотов сделать не смогу,я писал что машина не заводиться. а о поводу Рашита,он не внимательно видимо читал выше записи. там написанно что за калина,что блока после трёх включений насоса нет и что насос то работает то нет,я писал что по какой то причине не подаёться напряжение на фику бензанасоса.и по поводу контактов на акб,если проблемы возникают,то первым делом это и проверялось,снимались клеммы,зачищались,проверялась масса на корпус. просто бывает люди начинают писать не почитав внимательно или не всё прочитав до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно... Машина значит сейчас вообще не заводится. Спрошу снова: чек при включении зажигания загорается? При прокрутке стартером гаснет? Видит ли ЭБУ прокрутку? И еще, не знаю точно на каких машинах, но есть такая беда, когда пытаются завести машину с севшей АКБ, то что-то происходит с иммобилайзером, и без визита в сервис машину уже не завести, требуется то ли перепрописка ключей, то ли замена иммобилайзера. Знаю это со слов менеджера салона, сказанных как напутствие и предостережение при покупке моим тестем Нивы 4 года назад. Вроде как и к Грантам/Калинам это тоже относится...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно... Машина значит сейчас вообще не заводится. Спрошу снова: чек при включении зажигания загорается? При прокрутке стартером гаснет? Видит ли ЭБУ прокрутку? И еще, не знаю точно на каких машинах, но есть такая беда, когда пытаются завести машину с севшей АКБ, то что-то происходит с иммобилайзером, и без визита в сервис машину уже не завести, требуется то ли перепрописка ключей, то ли замена иммобилайзера. Знаю это со слов менеджера салона, сказанных как напутствие и предостережение при покупке моим тестем Нивы 4 года назад. Вроде как и к Грантам/Калинам это тоже относится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он молчит как партизан. Я его уже спрашивал про машинку с ключиком на панели приборов. Это как раз и есть значок иммобилайзера. Но он фиг скажет. Ему надо в сервис тащить. Там всё сами увидят и сделают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Наумов
всем спасибо,900р и электрик всё решил. на форсунки не поступал +. провода были скручены в жгут и рванные,электрик их распрямил и по новой соединил. вот собственно и всё.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Наумов
Алексей Наумов
всем спасибо,900р и электрик всё решил. на форсунки не поступал +. провода были скручены в жгут и рванные,электрик их распрямил и по новой соединил. вот собственно и всё.
СсылкаПожаловаться
Значит в этом жгуте проходил и провод от щитка на генератор, раз лампа зарядки не загоралась... Хорошо, что машина не сгорела...
СсылкаПожаловаться
Алексей Наумов
не сгорит.)) забыл электрику сказать чтобы он провода в монтажном блоке переделал.я когда предохранитель весной там менял,сломал,случайно,крепежи предохранителя.теперь чтобы предохранитель там держался,язасунул комок бумажки между этим предохранителем и соседним.иногда тлеет,приходиться новую бумажку подкладывать)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Наумов
Алексей Наумов
не сгорит.)) забыл электрику сказать чтобы он провода в монтажном блоке переделал.я когда предохранитель весной там менял,сломал,случайно,крепежи предохранителя.теперь чтобы предохранитель там держался,язасунул комок бумажки между этим предохранителем и соседним.иногда тлеет,приходиться новую бумажку подкладывать)))
СсылкаПожаловаться
Укомплектуйте авто дополнительным огнетушителем!
СсылкаПожаловаться
Алексей Наумов
хаха,мне б незабыть основной купить)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария