14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загадочная вибрация

Доброго времени суток! Автомобиль Мицубиси Лансер 9, ДВС 1,6, АКПП, пробег 105 тысяч.Прошу совета по проблеме вибрции на скорости под нагрузкой (при разгоне) от 90 до 140 км/час. При сбросе газа, - вибрации нет.Предпринятые меры к разгадке происхождения вибрации. колеса балансировались на 4-х станках, и литые и стандартные металлические.Заменена подушка двигателя задняя и передняя. Ничего не меняется та же амплитуда и при той же скорости. Люфтов нигде нет.Проверяли на 2-х СТО. Стойки рабочие. Суппорта не клинит. Стуков нигде никаких нет. При возникновении вибрации тоже металлических стуков нет.В рулевое колесо не отдает. Начинает трясти переднюю часть кузова.С уважением Яков.
Яков Мелешко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Саня Саня
Я думаю, что на тех 2-х СТО сказали заменить привода или хотя бы внутренние ШРУСа
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Я думаю, что на тех 2-х СТО сказали заменить привода или хотя бы внутренние ШРУСа
СсылкаПожаловаться
Моё почтение,Сан Саныч,рекомендация сомнительная,но в тоже время может быть и правильная,кажется там "триподы",разве что люфт звёздочки в обойме?
СсылкаПожаловаться
Яков Мелешко
Да Сань, сказали на одном из 2-х в котором делали Ауди А-4, внутренний левый под подозрением,потому что при прокручивании колеса на подъемнике чуть вал привода прокручивается с эксцентричностью , но он так себя вел с самого начала. но ведь люфтов нет, и при повороте влево с резким набором скорости тоже ведь стука нет как впрочем и вправо. Ваше мнение МЕНЯТЬ????
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Здравствуйте уважаемые Яков Мелешко и Соловей Разбойник!
Соловей Разбойник! Ты прав, там Шарнир Трипод.
Яков! Привод вещь дорогая и сказать, что менять надо её. У меня как то язык не поворачивается. Страшно брать на себя такую ответственность))).
Опять таки из опыта обслуживания других авто.Такие проблемы возникали из за внутренних гранат.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Синптом,схожий с условно разбитой крестовиной или шлицевой карданного вала,если утрировать,если вдаваться в теоретическую механику,то будет наблюдаться екцентриситет отнлсительно оси привода ,отсюда крутильные колебания и вибрация,думаю,что это правильный путь.Как бы нек был дорог привод.,к сожалению
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Синптом,схожий с условно разбитой крестовиной или шлицевой карданного вала,если утрировать,если вдаваться в теоретическую механику,то будет наблюдаться екцентриситет отнлсительно оси привода ,отсюда крутильные колебания и вибрация,думаю,что это правильный путь.Как бы нек был дорог привод.,к сожалению
СсылкаПожаловаться
Фига се как загнул заковыристо)))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Фига се как загнул заковыристо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно загнул.)
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Продайте авто. Нет авто и нет проблемы
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Продайте авто. Нет авто и нет проблемы
СсылкаПожаловаться
А вы деньжат подкиньте человеку. Очень некрасивый ответ на вопрос, не смеюсь и не одобряю.
СсылкаПожаловаться
Яков Мелешко
Спасибо всем. Решил, - меняю внутренние гранаты точно. А по поводу продажи уже тоже думаю, но там другие проблемы, что брать?
С уважением Яков.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Яков Мелешко
Яков Мелешко
Спасибо всем. Решил, - меняю внутренние гранаты точно. А по поводу продажи уже тоже думаю, но там другие проблемы, что брать?
С уважением Яков.
СсылкаПожаловаться
Сначала продать надо,рынок помер,осень однако...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Яков Мелешко
Яков Мелешко
Спасибо всем. Решил, - меняю внутренние гранаты точно. А по поводу продажи уже тоже думаю, но там другие проблемы, что брать?
С уважением Яков.
СсылкаПожаловаться
а я бы не спешил с приводами, в руль не отдает....прежде чем покупать - посмотри подушки ДВС, комп. диагностика на 3000-4000 тысячах, можешь просто поднять капот и погазовать - обратить внимание на работу ДВС на 3000-4000 ну и как подушки себя чувствуют
СсылкаПожаловаться
Алекс
А при оттормаживании со скорости вибрация не появляется?
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Здрасте всем! Попробую вставить свои кривые 3 копейки.)))))) А вот изношенный диск сцепления не рассматривали??? Если есть люфт в диске- прилегает неровно. Начинается люфт. Отсюда и вибрация . Проверено на себе. Всю голову изломал. Проблема была аналогичная- исчезла с заменой сцепления.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Здрасте всем! Попробую вставить свои кривые 3 копейки.)))))) А вот изношенный диск сцепления не рассматривали??? Если есть люфт в диске- прилегает неровно. Начинается люфт. Отсюда и вибрация . Проверено на себе. Всю голову изломал. Проблема была аналогичная- исчезла с заменой сцепления.
СсылкаПожаловаться
+++++у меня с двух массовым встречался симптом но там явно и на всем диапазоне
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
+++++у меня с двух массовым встречался симптом но там явно и на всем диапазоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Игорь! с двух массовым , при нагрузке на скорости 90-140км?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
+++++у меня с двух массовым встречался симптом но там явно и на всем диапазоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь еще раз привет! Сдаётся мне , что ключевые слова в этом случае - на скорости под нагрузкой(при разгоне)....Вот отсюда и соответсвующие умозаключение...
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Здрасте всем! Попробую вставить свои кривые 3 копейки.)))))) А вот изношенный диск сцепления не рассматривали??? Если есть люфт в диске- прилегает неровно. Начинается люфт. Отсюда и вибрация . Проверено на себе. Всю голову изломал. Проблема была аналогичная- исчезла с заменой сцепления.
СсылкаПожаловаться
Толково.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Внутренние гранаты смотреть надо! Даже небольшой люфт дает такой эффект!!!
СсылкаПожаловаться
Яков Мелешко
Дброго вечера всем! Лечение прошло успешно путем замены всего правого привода в сборе т.е. с внутренней и наружной гранатой. Взял с разборки за 4000. В магазине оригинал внутренней гранаты стоит тоже 4000, ждать неделю, а вал с внутренней гранатой 21500 - в течение месяца.
Спасибо всем. Советы были полезными.
Суважением Яков.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария