Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЗАЕХАЛ ПОД кирпич...

на дороге три полосы....левая плоса со стрелкой,но для разворота!!но на лево есть дорога,я заехал налево и увидел кирпич...и знак что дорога оказывается встречной!!!я включил аварийку для принятия решения..и в ту же секунду подскочили гаишники,выписали протокол и сказали через три дня в гаи в группу разбора....написали статью 12.15 ч4....подскажите что грозит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
*XXX *
Лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев
СсылкаПожаловаться
Я 1января проехал на кирпич,а 2января развернуля на полосе с односторонним движением,29января пошел суд меня лишили на 4 месяца,в одном суде а во второй суд я не получал повестку и не знал о втором суде.Вот подошло время забирать я пришел в Гаи ,а мне говорят,что рано и что у меня получилось по двум приговорам не 4 а 8 месяцев.Кто знает ответти пожалуста,правы эти взяточники или нет???
СсылкаПожаловаться
Я 1января проехал на кирпич,а 2января развернуля на полосе с односторонним движением,29января пошел суд меня лишили на 4 месяца,в одном суде а во второй суд я не получал повестку и не знал о втором суде.Вот подошло время забирать я пришел в Гаи ,а мне говорят,что рано и что у меня получилось по двум приговорам не 4 а 8 месяцев.Кто знает ответти пожалуста,правы эти взяточники или нет???
СсылкаПожаловаться
Блин, не туда вставил пост....
СсылкаПожаловаться
*XXX *
"а мне говорят,что рано и что у меня получилось по двум приговорам не 4 а 8 месяцев"

Если по второму случаю было вынесено постановление тоже на 4 месяца, то гайцы правы.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо...но ..тут встречный вопрос!
я слышал о переквалификации! возможно ли это,так как я проехал метров 10-20 и понял что к чему....сразу остановился и включил аварийку,в этот же момент подскочили наишники!...я слышал о каком то незначительном нарушении..и типа можно переквалифицировать
СсылкаПожаловаться
Спасибо за разъяснение,буду дожидаться срока оканчания приговора.ещё раз спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
У меня была похожая ситуация: повернул на улицу с односторонним движением, под "кирпич" Так как назло появился гаец... Я сглупил (растерялся)....отдал 800 р....Вам могу посоветовать лишь одно: Конституцию у нас никто не отменял, а значит пускай они доказывают что вы виноваты, а не вы, что не виновны... Т.е. видео с вашим нарушеним есть?! Если нет, то пускай он бьет себя пяткой в грудь и говорит всё что угодно, но ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
У меня была похожая ситуация: повернул на улицу с односторонним движением, под "кирпич" Так как назло появился гаец... Я сглупил (растерялся)....отдал 800 р....Вам могу посоветовать лишь одно: Конституцию у нас никто не отменял, а значит пускай они доказывают что вы виноваты, а не вы, что не виновны... Т.е. видео с вашим нарушеним есть?! Если нет, то пускай он бьет себя пяткой в грудь и говорит всё что угодно, но ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
А Вы уважаемый, хоть раз сами-то в суде бывали? Вот сначала сходите, и посмотрите на наше рассейское кривосудие! А уже потом будете писать, кто и что должен, или не должен доказывать! Виноватым сделают где, когда и кого угодно, легко и просто, и да-же не напрягаясь всякими там доказательствами!
СсылкаПожаловаться
Хуйвейбин
А Вы уважаемый, хоть раз сами-то в суде бывали? Вот сначала сходите, и посмотрите на наше рассейское кривосудие! А уже потом будете писать, кто и что должен, или не должен доказывать! Виноватым сделают где, когда и кого угодно, легко и просто, и да-же не напрягаясь всякими там доказательствами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... с таким настроем готовим вазелин и @опу, чтоб @енты имели... А в суде не бывал....и не дай бог кому-либо там быть... Если мы не будем добиваться свои прав и свобод, то за нас это делать никто не будет! А если уж на то пошло: если гаец решил отнять права он это сделает...и ему по... я не спорю!!! НО в ответ на его действия, могут быть ваши, от которых ему будет не сладко... а именно: звонок "другу" (В ОблГАИ, а если совсем гаец-тугадум, то в прокуратору (а вот что ВЫ там скажите - это ваша изобретательность: или вымогание взятки, или угроза эдоровью и жизни и т.д. Вам не надо этого доказывать!!! Понятно что это дело ход не получит, но начальство "пошерстят", а оно в свою очередь "пошерстит" того "гайца")); или помощь "зала" (берёте ПДД и тыкаете мордой его туда....ВСЁ!!! Дело сделано... Ну а если он "не верит" (это совсем тяжелый случай!), ну чтоже показываете другой пункт ПДД: "незаконная остановка сотрудником милиции", ну а если он и так не понимает, то ...звонок "другу"). Если вам проще платить - платите! а я им больше "подарки" делать не намерен!!!
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Ну... с таким настроем готовим вазелин и @опу, чтоб @енты имели... А в суде не бывал....и не дай бог кому-либо там быть... Если мы не будем добиваться свои прав и свобод, то за нас это делать никто не будет! А если уж на то пошло: если гаец решил отнять права он это сделает...и ему по... я не спорю!!! НО в ответ на его действия, могут быть ваши, от которых ему будет не сладко... а именно: звонок "другу" (В ОблГАИ, а если совсем гаец-тугадум, то в прокуратору (а вот что ВЫ там скажите - это ваша изобретательность: или вымогание взятки, или угроза эдоровью и жизни и т.д. Вам не надо этого доказывать!!! Понятно что это дело ход не получит, но начальство "пошерстят", а оно в свою очередь "пошерстит" того "гайца")); или помощь "зала" (берёте ПДД и тыкаете мордой его туда....ВСЁ!!! Дело сделано... Ну а если он "не верит" (это совсем тяжелый случай!), ну чтоже показываете другой пункт ПДД: "незаконная остановка сотрудником милиции", ну а если он и так не понимает, то ...звонок "другу"). Если вам проще платить - платите! а я им больше "подарки" делать не намерен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всё это понятно! Может в больших городах типа Москвы и Петербурга, можно теоретически что то сделать! А вот во всех этих обл. всё бестолку! Мало того что в небольших городках все эти ментовские и прокурорско-судейские заведения если не в одном здании, то точно на одной улице находятся! И живут они в основном все вместе, или дом один,а уж улица точно одна на всех! Так-что кому и на кого жалобу подавать? Соседу на соседа? Спосибо огромное нашим горе депутатам, что у нас КОАП написан в поротиворечие конституции! В принципе любой гаец, если заимеет на Вас "зуб", может спокойно составить протокол, например за встречку! И всё! Пиши пропало! Для суда по закону сам протокол,вернее что там гаец нарисует, и будет тем самым доказательством вашей вины! И попробуйте доказать обратное! Он да-же и на так называемый суд приходить не будет! Не барское это дело! Свидетели то-же ни как не помогут!Хоть с десяток приведи! Товарищу моему судья так и сказала " Это совсем не свидетели, это ваши собутыльники"! Ну и какие ещё после такого могут быть вопросы? Единственная надежда на сайты самих отделов ГБДД и ихнего руководства! Но что-то с трудом вериться в ихнюю эффективность. Как говорится,"Надежда умирает последней"!
СсылкаПожаловаться
Хуйвейбин
Да всё это понятно! Может в больших городах типа Москвы и Петербурга, можно теоретически что то сделать! А вот во всех этих обл. всё бестолку! Мало того что в небольших городках все эти ментовские и прокурорско-судейские заведения если не в одном здании, то точно на одной улице находятся! И живут они в основном все вместе, или дом один,а уж улица точно одна на всех! Так-что кому и на кого жалобу подавать? Соседу на соседа? Спосибо огромное нашим горе депутатам, что у нас КОАП написан в поротиворечие конституции! В принципе любой гаец, если заимеет на Вас "зуб", может спокойно составить протокол, например за встречку! И всё! Пиши пропало! Для суда по закону сам протокол,вернее что там гаец нарисует, и будет тем самым доказательством вашей вины! И попробуйте доказать обратное! Он да-же и на так называемый суд приходить не будет! Не барское это дело! Свидетели то-же ни как не помогут!Хоть с десяток приведи! Товарищу моему судья так и сказала " Это совсем не свидетели, это ваши собутыльники"! Ну и какие ещё после такого могут быть вопросы? Единственная надежда на сайты самих отделов ГБДД и ихнего руководства! Но что-то с трудом вериться в ихнюю эффективность. Как говорится,"Надежда умирает последней"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, про суд вы "порадовали" :( Предлагаю ходить в суд с диктофоном. Слава Богу, это у нас пока не возбраняется..
СсылкаПожаловаться
"Водолей" Смирнов
Пацаны я за год попадал в ДТП 3 раза и меня лишали прав 2 раза. В суде я был конечно.

Т.е. видео с вашим нарушеним есть?! Если нет, то пускай он бьет себя пяткой в грудь и говорит всё что угодно, но ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!-ЭТО ПРАВДА 100 %. В протоколе пшите что не согласны, не подписывайте ничего.Давайте свои объяснения можете даже врать-это адменистративная а не уголовная ответсвенность. Всё говорите в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru