29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задумываюсь купить Chrysler Voyager или Dodge Caravan

с 2001г.идут с Двигатели R4 2,4 150 л.с., V6 3,3 180 л.с. и V6 3,8 218 л.с. Коробка
автомат 4-ступка на всех. Двигатель R4 имеет ремень ГРМ, замена ремня и
всех причиндалов недешева. На европейце бывает дизель 2,5л и ручка,
говорят брать нельзя, ибо попадалово.до 2001 г. выпуска 3-ступка акп говарят надежней вот и думаю что лучше кого слушать
Максим Лутовин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Максим Лутовин
Ну смотря с чем сравнивать мне кажетца у некоторых японцев не считая хонду и таёту подороже и на много особенно ниссаны
СсылкаПожаловаться
Игорь Грибов
У меня Додж 2,4 2002 г. эксплуатирую почти 4 года. Машиной доволен, обслуга дешевле чем у одноклассников МПВ и Шаран. Запчасти беру оригенал или США.
СсылкаПожаловаться
Павел Белов
Дизель лучше не брать. V6 3,3 потенциально надёжнее.Только привозят их к нам любые Караваны и Вояджеры чаще всего изношенные. При этом за три года эксплуатации Каравана 2,4 проблем не доставлял, всегда заводился и ехал, но в конце стал любить масло. Сложностей при ремонте не возникало. Ремонтировался сравнительно просто, технологические подходы удобные, а запчасти относительно дешевые и доступные.Посмотри статью: http://www.zr.ru/archive/zr/2010/01/015....
СсылкаПожаловаться
Максим Лутовин
Понятненько значит надо искать не старше 2001 с V6 3,3 буду дальше думать вобще душа лежит к дизелю но что их все хают
СсылкаПожаловаться
Павел БеловВ ответ на Максим Лутовин
Максим Лутовин
Понятненько значит надо искать не старше 2001 с V6 3,3 буду дальше думать вобще душа лежит к дизелю но что их все хают
СсылкаПожаловаться
Дизель сам по себе дороже в ремонте и эксплуатации. При большем его ресурсе, к нам их привозят с большими пробегами. К тому эти дизеля встречаются реже бензиновых, т.е. будут проблемы с запчастями, ремонтом и обслуживанием (не каждый сервис возьмется его обслуживать и ремонтировать!!!) К тому же солярка 30 руб/литр, а АИ92-25руб/литр. Не на чем экономить.
СсылкаПожаловаться
Максим Лутовин
тогда тока V6 3,3 остаетца с 4-ступенчатой акп
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
10-летний Караван это реальное попадалово, лучше сразу отказаться от этой темы, пока ещё не внес задаток. С "американцами" имел дело, у них есть ряд несомненных "плюсов", (тот же низкооктановый бензин российский жрут за обе щеки, толково настроенные АКПП, продуманные салоны), но ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ к ним НЕ ОТНОСИТСЯ, уровень надежности комплектующих и кузова сопоставим с "корейцами", а в отдельных запущенных случаях даже ниже.

З.Ы. Лучше поищи Превию/Шаран.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
10-летний Караван это реальное попадалово, лучше сразу отказаться от этой темы, пока ещё не внес задаток. С "американцами" имел дело, у них есть ряд несомненных "плюсов", (тот же низкооктановый бензин российский жрут за обе щеки, толково настроенные АКПП, продуманные салоны), но ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ к ним НЕ ОТНОСИТСЯ, уровень надежности комплектующих и кузова сопоставим с "корейцами", а в отдельных запущенных случаях даже ниже.

З.Ы. Лучше поищи Превию/Шаран.
СсылкаПожаловаться
согласен .+100
СсылкаПожаловаться
Максим Лутовин
Превию посматрел дорого 2000 за 400т и не подходи а вот шаран это что за авто не нашол такую
СсылкаПожаловаться
Максим Лутовин
Все понял шаран это фольц он что то не внушает мне доверия и не очень нравитца может стоит прокатица и получитца как караваном
СсылкаПожаловаться
tramp113В ответ на Максим Лутовин
Максим Лутовин
Все понял шаран это фольц он что то не внушает мне доверия и не очень нравитца может стоит прокатица и получитца как караваном
СсылкаПожаловаться
у меня караван 2.4,машиной очень доволен,дороговизна сервиса и зпч байки,за 120000 т.м.на дороге вставал один раз-полетела катушка зажигания(вычислил по коду ошибки),поймал тачку,купил,сам поставил.Цена вопроса 1200руб(не оригинал).По собственному опыту уверен,что америкосы очень надежны и просты в обслуге.Движка 2.4 в городе мне хватает,а по трассе маловато,3.3 на много лучше тянет,кушает не на много больше(1-2л),месяц назад приятель пригнал 3,3 на газу-очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Максим Лутовин
Все помоему полностью созрел осталось только купить не убитый
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
У меня был Митсубиси Грандис 2.4 л 165 лошадей, 200 км макс скорость, комфорт в салоне, да и экстерьер вроде ничего. Проблем за 4 года ни каких.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Blinov
Лучше Крайслер с 3.3 друг юзает пятый год счастлив безмерно.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ЕВРОПЕЙСКАЯ СБОРКА ЛУЧШЕ!
СсылкаПожаловаться
Максим Лутовин
А кто нибуть про вольво s40 иди s60 что нибуть посоветует а то мне тут навязывают сегодня прокатился вроде достойный апарат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария