Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Задумался, какой новый авто выбрать за 400-500 т.р., чтобы...

Чтобы самое главное ближний свет фар был "отпадный".
Просто поймите, у меня ВАЗ-2115 и уже конкретно бесит как светит ближний.
Смотрю какой на иномарках, и слезы проступают.
Я еду и освещаю лишь бампер впереди идущей легковушки, даже до номера не достаёт,
а рядом иномарки лупят аж до зеркал. Обидно понимаешь.

P.S. Сразу оговорюсь:
- регулировка фар в норме,
- стекла и отражатели как у новой,
- лампы установил новые (импортные)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
. .
о как...прям первый раз слышу чтобы машину новую выбирали почти только из-за света фар )..однако....
СсылкаПожаловаться
Александр
По поповду фар я вам ничегоне скажу, а по поводу машины за 400 - 450 тысяч лучше Эмгранда не найдете....
СсылкаПожаловаться
Александр
По поповду фар я вам ничегоне скажу, а по поводу машины за 400 - 450 тысяч лучше Эмгранда не найдете....
СсылкаПожаловаться
И как раз линзованная оптика светит отлично.
СсылкаПожаловаться
Райдер
И как раз линзованная оптика светит отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зоводской ксенон тоже светит по госту, если конечно предпродажку сделали правильно...
СсылкаПожаловаться
ниву возьми и сверху гирлянду поставь.
СсылкаПожаловаться
Это как поменять машину из-за полной пепельницы окурков.Такого теста фар я нигде не читал,лампочек есть.Есть сомнение,что отражатели в норме.Ездил на 15шке-без проблем со светом.Может лампочки поставить наши?
СсылкаПожаловаться
Это как поменять машину из-за полной пепельницы окурков.Такого теста фар я нигде не читал,лампочек есть.Есть сомнение,что отражатели в норме.Ездил на 15шке-без проблем со светом.Может лампочки поставить наши?
СсылкаПожаловаться
По поводу яркости жалоб нет (когда самому смотреть спереди), только почему лупят ниже чем у всех других? Это ведь такое устройство блок-фары? Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Alex
По поводу яркости жалоб нет (когда самому смотреть спереди), только почему лупят ниже чем у всех других? Это ведь такое устройство блок-фары? Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не устройство блок-фары,а кривые руки электрика.Все регулируется,съезди к другому.
СсылкаПожаловаться
Это не устройство блок-фары,а кривые руки электрика.Все регулируется,съезди к другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учту. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
А может плафоны протереть от грязи??? Меня в такую околонулевую погоду бесит практически отсутствующий свет...
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
А может плафоны протереть от грязи??? Меня в такую околонулевую погоду бесит практически отсутствующий свет...
СсылкаПожаловаться
Да хоть запротирайся, толку - ноль. Сзади идущие авто лучше меня мне дорогу освещают.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У меня иномарка. И освещает имеенно нижнюю кромку номера впередиидущего легкового авто. Это и есть правильно отрегулированные фары. А когда лупят вам в зеркала -это уже неправильная регулировка. Поставь хорошие противотуманки в штатные места и они дополнят свет. Поверь,что и на иномарке сейчас плохой свет,пока снег не лёг и ненастная погода.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У меня иномарка. И освещает имеенно нижнюю кромку номера впередиидущего легкового авто. Это и есть правильно отрегулированные фары. А когда лупят вам в зеркала -это уже неправильная регулировка. Поставь хорошие противотуманки в штатные места и они дополнят свет. Поверь,что и на иномарке сейчас плохой свет,пока снег не лёг и ненастная погода.
СсылкаПожаловаться
Согласен, но когда едешь вечером по загородной трассе 40-50 км/ч как-то неприятно. А все из-за того что дальше 10 м темень непроглядная. Это естественно случай, когда впереди тебя едут или встречные (хотя и не найдешь такого участка, где бы их не было)
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Alex
Alex
Согласен, но когда едешь вечером по загородной трассе 40-50 км/ч как-то неприятно. А все из-за того что дальше 10 м темень непроглядная. Это естественно случай, когда впереди тебя едут или встречные (хотя и не найдешь такого участка, где бы их не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Пардон, ошибся: дальше 5 метров
СсылкаПожаловаться
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю. На иномарках уже лет десять и всегда не хватает ближнего света. Думаю единственный выход -это штатный (оригинальный) ксенон.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я вас понимаю. На иномарках уже лет десять и всегда не хватает ближнего света. Думаю единственный выход -это штатный (оригинальный) ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Законно если оригинальный?
СсылкаПожаловаться
Alex

Законно если оригинальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеется ввиду , иномарка со штатным ксеноном. На пятнашке, скорее всего , будет незаконно. Будете только слепить .
СсылкаПожаловаться
Серёга
Имеется ввиду , иномарка со штатным ксеноном. На пятнашке, скорее всего , будет незаконно. Будете только слепить .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.
А вообще со штатным ксеноном разрешено эксплуатировать? А то стоклько разговоров было, что и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Alex
Согласен.
А вообще со штатным ксеноном разрешено эксплуатировать? А то стоклько разговоров было, что и не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разговоров было много о колхозном ксеноне. А если ставится заводом изготовителем ,то проблем вобще никаких.
СсылкаПожаловаться
так я и не понял тут лампочки обсуждают или совет по машине дают?
Я бы порекомендовал Шниву. Проходимость хорошая, высоко сидишь - мало кто слепить будет, ну и сама далеко светит на ближнем.

P.S.
по лампочкам: езжу на калине, светит на ближнем очень ярко и высоко (иногда даже мигают мне). Может тебе реально фары сменить?
СсылкаПожаловаться
так я и не понял тут лампочки обсуждают или совет по машине дают?
Я бы порекомендовал Шниву. Проходимость хорошая, высоко сидишь - мало кто слепить будет, ну и сама далеко светит на ближнем.

P.S.
по лампочкам: езжу на калине, светит на ближнем очень ярко и высоко (иногда даже мигают мне). Может тебе реально фары сменить?
СсылкаПожаловаться
так я и не понял тут лампочки обсуждают или совет по машине дают?Я бы порекомендовал Шниву. Проходимость хорошая, высоко сидишь - мало кто слепить будет, ну и сама далеко светит на ближнем.P.S.по лампочкам: езжу на калине, светит на ближнем очень ярко и высоко (иногда даже мигают мне). Может тебе реально фары сменить?

А законно ли? Вроде в правилах написано ...должно соответствовать....заводу-изготовителю....
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Я бы спецом всем свет в землю загнул, бесят слепящие своим колхозным ксеноном ущербки, скоро стрелять буду.
СсылкаПожаловаться
Фомин Андрей
как-то читал тест "за рулем" сандеро, поло и еще одноклассники, так лучший свет, ими отмечен у сандеро.
СсылкаПожаловаться
Ну раз опять тема про свет пошла, то скажу следующее:
были у меня и 99 и двенашка - светили не очень, сейчас калина - прям не нарадуюсь на ближнем еду и на трассе дальний можно даже не включать (все заводское и фары и настройки).
По поводу ксенона согласен, тоже бесит он меня, но стрелять наверное не буду))
СсылкаПожаловаться
SKA
У меня тоже 15-ка, свет плохой, но сейчас поставил лампы OSRAM ALLSEASON со специальным интерференционным покрытием, стало намного лучше светить, попробуй.
СсылкаПожаловаться
jonn
кстати у Калины отличный свет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
лачетти
СсылкаПожаловаться
123 456
Бугага
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru