24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задумался, какой новый авто выбрать за 400-500 т.р., чтобы...

Чтобы самое главное ближний свет фар был "отпадный".
Просто поймите, у меня ВАЗ-2115 и уже конкретно бесит как светит ближний.
Смотрю какой на иномарках, и слезы проступают.
Я еду и освещаю лишь бампер впереди идущей легковушки, даже до номера не достаёт,
а рядом иномарки лупят аж до зеркал. Обидно понимаешь.

P.S. Сразу оговорюсь:
- регулировка фар в норме,
- стекла и отражатели как у новой,
- лампы установил новые (импортные)
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
. .
о как...прям первый раз слышу чтобы машину новую выбирали почти только из-за света фар )..однако....
СсылкаПожаловаться
Александр
По поповду фар я вам ничегоне скажу, а по поводу машины за 400 - 450 тысяч лучше Эмгранда не найдете....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Александр
Александр
По поповду фар я вам ничегоне скажу, а по поводу машины за 400 - 450 тысяч лучше Эмгранда не найдете....
СсылкаПожаловаться
И как раз линзованная оптика светит отлично.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Райдер
Райдер
И как раз линзованная оптика светит отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зоводской ксенон тоже светит по госту, если конечно предпродажку сделали правильно...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
ниву возьми и сверху гирлянду поставь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это как поменять машину из-за полной пепельницы окурков.Такого теста фар я нигде не читал,лампочек есть.Есть сомнение,что отражатели в норме.Ездил на 15шке-без проблем со светом.Может лампочки поставить наши?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это как поменять машину из-за полной пепельницы окурков.Такого теста фар я нигде не читал,лампочек есть.Есть сомнение,что отражатели в норме.Ездил на 15шке-без проблем со светом.Может лампочки поставить наши?
СсылкаПожаловаться
По поводу яркости жалоб нет (когда самому смотреть спереди), только почему лупят ниже чем у всех других? Это ведь такое устройство блок-фары? Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Alex
Alex
По поводу яркости жалоб нет (когда самому смотреть спереди), только почему лупят ниже чем у всех других? Это ведь такое устройство блок-фары? Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не устройство блок-фары,а кривые руки электрика.Все регулируется,съезди к другому.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это не устройство блок-фары,а кривые руки электрика.Все регулируется,съезди к другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учту. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
А может плафоны протереть от грязи??? Меня в такую околонулевую погоду бесит практически отсутствующий свет...
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
А может плафоны протереть от грязи??? Меня в такую околонулевую погоду бесит практически отсутствующий свет...
СсылкаПожаловаться
Да хоть запротирайся, толку - ноль. Сзади идущие авто лучше меня мне дорогу освещают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
У меня иномарка. И освещает имеенно нижнюю кромку номера впередиидущего легкового авто. Это и есть правильно отрегулированные фары. А когда лупят вам в зеркала -это уже неправильная регулировка. Поставь хорошие противотуманки в штатные места и они дополнят свет. Поверь,что и на иномарке сейчас плохой свет,пока снег не лёг и ненастная погода.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
У меня иномарка. И освещает имеенно нижнюю кромку номера впередиидущего легкового авто. Это и есть правильно отрегулированные фары. А когда лупят вам в зеркала -это уже неправильная регулировка. Поставь хорошие противотуманки в штатные места и они дополнят свет. Поверь,что и на иномарке сейчас плохой свет,пока снег не лёг и ненастная погода.
СсылкаПожаловаться
Согласен, но когда едешь вечером по загородной трассе 40-50 км/ч как-то неприятно. А все из-за того что дальше 10 м темень непроглядная. Это естественно случай, когда впереди тебя едут или встречные (хотя и не найдешь такого участка, где бы их не было)
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Alex
Alex
Согласен, но когда едешь вечером по загородной трассе 40-50 км/ч как-то неприятно. А все из-за того что дальше 10 м темень непроглядная. Это естественно случай, когда впереди тебя едут или встречные (хотя и не найдешь такого участка, где бы их не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но когда едешь вечером по загородной трассе 40-50 км/ч как-то неприятно. А все из-за того что дальше 10 м темень непроглядная. Это естественно случай, когда впереди тебя едут или встречные (хотя и не найдешь такого участка, где бы их не было)

Пардон, ошибся: дальше 5 метров
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alex
Alex
Согласен, но когда едешь вечером по загородной трассе 40-50 км/ч как-то неприятно. А все из-за того что дальше 10 м темень непроглядная. Это естественно случай, когда впереди тебя едут или встречные (хотя и не найдешь такого участка, где бы их не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю. На иномарках уже лет десять и всегда не хватает ближнего света. Думаю единственный выход -это штатный (оригинальный) ксенон.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я вас понимаю. На иномарках уже лет десять и всегда не хватает ближнего света. Думаю единственный выход -это штатный (оригинальный) ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас понимаю. На иномарках уже лет десять и всегда не хватает ближнего света. Думаю единственный выход -это штатный (оригинальный) ксенон.

Законно если оригинальный?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alex
Alex
Я вас понимаю. На иномарках уже лет десять и всегда не хватает ближнего света. Думаю единственный выход -это штатный (оригинальный) ксенон.

Законно если оригинальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеется ввиду , иномарка со штатным ксеноном. На пятнашке, скорее всего , будет незаконно. Будете только слепить .
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Имеется ввиду , иномарка со штатным ксеноном. На пятнашке, скорее всего , будет незаконно. Будете только слепить .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.
А вообще со штатным ксеноном разрешено эксплуатировать? А то стоклько разговоров было, что и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alex
Alex
Согласен.
А вообще со штатным ксеноном разрешено эксплуатировать? А то стоклько разговоров было, что и не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разговоров было много о колхозном ксеноне. А если ставится заводом изготовителем ,то проблем вобще никаких.
СсылкаПожаловаться
Никита Сапожников
так я и не понял тут лампочки обсуждают или совет по машине дают?
Я бы порекомендовал Шниву. Проходимость хорошая, высоко сидишь - мало кто слепить будет, ну и сама далеко светит на ближнем.

P.S.
по лампочкам: езжу на калине, светит на ближнем очень ярко и высоко (иногда даже мигают мне). Может тебе реально фары сменить?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария