11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задняя балка ваз2109

лопнула сварка на усилительном уголке идущего от Кронштейн рычага к середине балке, подскажите пожалуйста можно ли заварить или придется менять балку?
Алексей Красильников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
008
Менять.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
У меня на 8-ке была заварена, отъездил 3 года без проблем, по крайней мере со стороны балки.
СсылкаПожаловаться
arman1979
только замена, балка эластичная, то есть работает на скручивание, варить можно только в случае если далеко от дом и надо как то потихоньку добраться. Лично не видел но рассказывали случай что на трассе задняя балка сломалась, порвала бензобак и машина загорелась
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Если машинке больше 6 лет и каталась по солёной Москве, то коррозия сделала своё дело - лучше поменять балку, сварке не за что будет держаться.
СсылкаПожаловаться
Аскар Ислямов
В букваре по вазу прописано, что варить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, хотя обязательно найдутся "умельцы" которые возьмутся вам её сварить. Балка упругая, работает как торсион.
СсылкаПожаловаться
Алексей Красильников
спасибо ольшое за советы буду менять
СсылкаПожаловаться
ООО
вари и не парься
она с завода что бл.. приклеена что ли была
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Вари и ПАРЬСЯ: в какой момент она отвалится? Хотя, хороший сварщик с последующей проверкой по геометрии и на скрутку, но это-хлопотно.
СсылкаПожаловаться
Michael
Прще на разборе найти в терпимом состоянии...
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Можно наложить красивые сварочные швы и сказать что всё будет работать. В заводских условиях происходит по другому, сначало сварка потом закалка- получите балку. Если ,как говорят, колхозить, то в месе сварки происходит отпуск металла, что пагубно влияет на торсион! Лучш менять.
СсылкаПожаловаться
леписток
Если балка закалена, почему же тогда их гнет и скручивает? Вари не бойся
СсылкаПожаловаться
Хохол
У меня тоже треснула балка. Все пишут меняй, балка плюс работа - это все деньги. Посмотрел, почитал, что народ пишет, короче варить буду, но только полуавтоматом, с косынками, по не многу, без сильного разогрева, чтобы не расслабить. Мы на работе штурвалы чугунные на задвижках полуавтоматом варим, не разогревая металл, и работают. Варить буду через месяц, потом напишу что получится.
СсылкаПожаловаться
серж прудников
не ответил .значит в кювете лежит....
СсылкаПожаловаться
вася пешкин
да уж
СсылкаПожаловаться
Григорий Сиваш
жаль, лучше не варить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария