Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заднее колесо автомобиля.

Сколько нужно времени, чтобы снять заднее колесо автомобиля? Сколько для этого потребуется пива ( ну или чего другого) и можно ли раскрывать ворота гаража, если он находится в гаражном кооперативе?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Вадим Кулаков
Привет Андрей что все выпили?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Вадим. Нет, только начинаем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Встречный вопрос: как промерить чулок заднего моста Шеви Нивы на деформацию? По разнице параметров опорных тормозных плит? Привет Андрюх.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Встречный вопрос: как промерить чулок заднего моста Шеви Нивы на деформацию? По разнице параметров опорных тормозных плит? Привет Андрюх.
СсылкаПожаловаться
Это серьёзный вопрос, или просто в тему? Просто я знаю как.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Это серьёзный вопрос, или просто в тему? Просто я знаю как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, серьезно. Сто лет с мостовыми не вязался, а ведь как то мерил раньше...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не, серьезно. Сто лет с мостовыми не вязался, а ведь как то мерил раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В старых букварях такое было. Нужно два куска швеллера длинной около полуметра. на одном конце размечаешь и сверлишь отверстия, как на фланце крепления полуоси. Потом прикручивай их на место и промеряй возле чулка и на концах. Промерить можно четыре плоскости, если балка снята с авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
В старых букварях такое было. Нужно два куска швеллера длинной около полуметра. на одном конце размечаешь и сверлишь отверстия, как на фланце крепления полуоси. Потом прикручивай их на место и промеряй возле чулка и на концах. Промерить можно четыре плоскости, если балка снята с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деревянной ''скалкой" - в книге для СТО по ремонту 2101 и 2103 [точное название не помню], была подробно описана эта "палка", и методы измерения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
От хамло. Привет Сергей
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться

Не помню где читал, старая лампа дневного освещения если проходит насквозь - значит ровный
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Привет Андрей!Темка интересная.Я думаю не торопясь минут 5,пива по потребности. Ворота раскрывать только для въезда выезда и больше ни ни,чтоб враги чего не подсмотрели.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Привет Андрей!Темка интересная.Я думаю не торопясь минут 5,пива по потребности. Ворота раскрывать только для въезда выезда и больше ни ни,чтоб враги чего не подсмотрели.
СсылкаПожаловаться
Такое невозможно. Ещё ворота не успеешь открыть, чтоб загнать в гараж, а враги уже тут как тут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Такое невозможно. Ещё ворота не успеешь открыть, чтоб загнать в гараж, а враги уже тут как тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да блин враг не спит.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков

Да блин враг не спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт точно. А по другому бывает?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну если машина явно не своя, то о каком пиве речь? Ноги бы быстрее сделать... А тут о пиве... Артисты... А вдруг хозяин нарисуется?

Мои ворота, хочу - открою, хочу закрою. Мои ворота, как хочу, то и делаю. Может вообще сниму. А потом поставлю... Кому какое...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну если машина явно не своя, то о каком пиве речь? Ноги бы быстрее сделать... А тут о пиве... Артисты... А вдруг хозяин нарисуется?

Мои ворота, хочу - открою, хочу закрою. Мои ворота, как хочу, то и делаю. Может вообще сниму. А потом поставлю... Кому какое...
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что своя. А если не ворота, так калитка обязательно хлопнет, а это красная тряпка для соседа.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да в том то и дело, что своя. А если не ворота, так калитка обязательно хлопнет, а это красная тряпка для соседа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный сосед... Его что, жаба душит?
Был у меня такой. Был поставлен на место.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Странный сосед... Его что, жаба душит?
Был у меня такой. Был поставлен на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не. Сосед нормальный. Он со своим приходит. Ему просто общения не хватает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да не. Сосед нормальный. Он со своим приходит. Ему просто общения не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа, вон оно как! Тады ой!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ааа, вон оно как! Тады ой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я говорю:- ой. Скоко можно?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот и я говорю:- ой. Скоко можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) Покуда всё не выпьете... :) Хватило-бы здорвья... :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
:) Покуда всё не выпьете... :) Хватило-бы здорвья... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня пока хватает. Я беспокоюсь о здоровье других. Хватит ли у них сил?
СсылкаПожаловаться
Добрая Фея
Андрюш Привет! Ты куда из курилки пропал? Новый анекдот для поднятия настроения!
Мужик намыливает джинсы:
--Никому нельзя доверять, никому! Даже себе...
Продолжает намыливать.
--А ведь только пукнуть хотел...
СсылкаПожаловаться
По опыту девяностых - чтобы снять задние колеса с классики нужно 2 человека и 15-20 секунд времени. откручиваеш болты, затем встаеш спиной к машине и резко дергиеш за крыло вверх,напариник принимает колесо, есль нелениво подкладываеш под мост кирпичи.
спокойно уходиш с колесами.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Андрей,ровно столько,чтоб плотно что-то подложить под чулок заднего моста,открутить болты,выкрутить золотник и сдернуть колесо. Ели два колеса,то нужен помощник. Откручиваешь сразу два колеса,подкладываешь под чулок моста по центру опору,спустить одно колесо и сдёрнуть,потом наступить помошинику на барабан и перевесить мост на опоре,сдёрнуть второе колесо.(без домкрата)
СсылкаПожаловаться
дмитрий л
ну если с пивом то день не меньше а ворота к вечеру чтоб занесли в гараж
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
А хз сколько. у всех по разному.
Пример номер один ваз 2107, дедок стваит класический домкрат. начинает поднимать, приподнял.
Блин забыл колеса сорвать. Опустил. сорвал. поднял.
Ручник видно не держит. домкрат угрожающе потащило на дверь.
Дедок ничего лучше не придумал, пытаетца двумя руками удержать домкрат-спасти дверь.
Зажимает деду руки.
Кидаемся на помощь деду. При поднимаем за крыло его авто.
Дед вытаскивает руки. Поскольку руки ему придавило нормально, то убрать домкрат он не всилах.
Стоим держим, хз зачем. вмятина на вери все равно уже есть. Орем подмогу. прибегают выдергивают домкрат.
Ушло минут 15 в итоге. колесо своего положения не поменяло. ))))

Вариант следующий.
Ваз 2106. ставим домкрт, поднимаем. блин порог пошел машина на месте. ищем подходящую доску. кладем под порог и крепеж реактивки . пытаемся поднять. начинает порог проседает. посылаем на х на кузовщину.
минут 30 вместе с поиском и подбором досок.
Колесо таки на месте)))

Еще вариант литье.
пытаемся сорвать. с матами перематами, загнутым китайским болонником. прыжками на не китайском болоннике. Плюем и отправляем на шинку, где закрутили.

Вариантов много)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
А хз сколько. у всех по разному.
Пример номер один ваз 2107, дедок стваит класический домкрат. начинает поднимать, приподнял.
Блин забыл колеса сорвать. Опустил. сорвал. поднял.
Ручник видно не держит. домкрат угрожающе потащило на дверь.
Дедок ничего лучше не придумал, пытаетца двумя руками удержать домкрат-спасти дверь.
Зажимает деду руки.
Кидаемся на помощь деду. При поднимаем за крыло его авто.
Дед вытаскивает руки. Поскольку руки ему придавило нормально, то убрать домкрат он не всилах.
Стоим держим, хз зачем. вмятина на вери все равно уже есть. Орем подмогу. прибегают выдергивают домкрат.
Ушло минут 15 в итоге. колесо своего положения не поменяло. ))))

Вариант следующий.
Ваз 2106. ставим домкрт, поднимаем. блин порог пошел машина на месте. ищем подходящую доску. кладем под порог и крепеж реактивки . пытаемся поднять. начинает порог проседает. посылаем на х на кузовщину.
минут 30 вместе с поиском и подбором досок.
Колесо таки на месте)))

Еще вариант литье.
пытаемся сорвать. с матами перематами, загнутым китайским болонником. прыжками на не китайском болоннике. Плюем и отправляем на шинку, где закрутили.

Вариантов много)))
СсылкаПожаловаться
Да, блин, дела! У меня второй вариант был с девяткой: к замене колеса(поменяли всётаки) добавился ремонт порога сднищем. После этого любую машину и любым домкратом через доску поднимаю.:-(
СсылкаПожаловаться
Петруха
У нувориша в дороге на Мерсе спустило колесо. Делать нечего - меняет. Подъезжает мужик на тракторе, оказывается однокласник(не виделись со школы).
-Привет, сколько лет,сколько зим, как дела? Чо делаешь?
-Здорово. Да вот, колесо снимаю...
-О, хорошо. А я пока магнитолу сниму!...
И, хрясь, кирпичом по лобовухе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru