20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задела тележку пешехода на проезжей части

Добрый день! Сегодня выезжая с прилегающей территории на главную задела, не сильно, тележку женщины, которая стояла в аккурат за поворотом на проезжей части. Включила аварийку, вышла, подошла к ней. всё целое, тележка тоже. Женщина была пьяная. Я ей говорю что зачем вы тут стоите, что это проезжая часть. Мимо проезжавшая женщина приостановилась и наорала на меня, мол водить научись, потом ругайся. Женщина с тележкой пошла, и я тоже села в машину и уехала. что то мне теперь будет за это, что нужно было делать в этой ситуации?
Леся Осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Валерий Мачтаков
Купить регистратор.
СсылкаПожаловаться
Леся ОсиповаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Купить регистратор.
СсылкаПожаловаться
Стоило вызывать гаишников? так переживаю теперь
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Леся Осипова
Леся Осипова
Стоило вызывать гаишников? так переживаю теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите в ПДД определение ДТП.
--------------------
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
---------------------------------------------
Ваш случай попадает под это определение?
1. Людей вы не задели.
2. Ущерба сооружениям, грузу и т.д. нет.
3. Стоило вызывать, если вашей машине нанесен ущерб и вы его захотели с пьянчужки взыскать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Посмотрите в ПДД определение ДТП.
--------------------
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
---------------------------------------------
Ваш случай попадает под это определение?
1. Людей вы не задели.
2. Ущерба сооружениям, грузу и т.д. нет.
3. Стоило вызывать, если вашей машине нанесен ущерб и вы его захотели с пьянчужки взыскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но тогда ее надо было держать крепче..:)
СсылкаПожаловаться
Леся ОсиповаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Посмотрите в ПДД определение ДТП.
--------------------
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
---------------------------------------------
Ваш случай попадает под это определение?
1. Людей вы не задели.
2. Ущерба сооружениям, грузу и т.д. нет.
3. Стоило вызывать, если вашей машине нанесен ущерб и вы его захотели с пьянчужки взыскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ответ! Нет, машине никакой вред не причинен, возможно задела колесом когда поворачивала. следов на машине нет никаких.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Леся Осипова
Леся Осипова
Стоило вызывать гаишников? так переживаю теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня случай с пешеходом пару лет назад. Сам виноват конечно, но и пешеходы у нас непуганные. Вотнутся в телефон и идут не глядя. Вообщем пришлось резко тормозить, женщина испугалась и бампером задел ее сумочку. Даже не так. Она не упала и машина ее не задела, просто от шума машины она очнулась, оторвалась от телефона и сумочкой задела машину. Извинился, она чуток поорала, и пошла дальше. Я поехал дальше. Только ролик с регистратора, на котором все четко видно сохранил на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Леся ОсиповаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Был у меня случай с пешеходом пару лет назад. Сам виноват конечно, но и пешеходы у нас непуганные. Вотнутся в телефон и идут не глядя. Вообщем пришлось резко тормозить, женщина испугалась и бампером задел ее сумочку. Даже не так. Она не упала и машина ее не задела, просто от шума машины она очнулась, оторвалась от телефона и сумочкой задела машину. Извинился, она чуток поорала, и пошла дальше. Я поехал дальше. Только ролик с регистратора, на котором все четко видно сохранил на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот,а я глупая регистратор не включила, ехали с поликлиники, и не включила((((
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Леся Осипова
Леся Осипова
Вот,а я глупая регистратор не включила, ехали с поликлиники, и не включила((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда регистратора нет и случается что то, то обидно. Вдвойне обидно, когда регистратор есть, но не включен и что то случается.. У меня ритуал. Перед началом движения проверяю включен ли регистратор. . Купил после того. как чуть не попал в ДТП не по своей вине. С тех пор пока не пригождался. (сплюнем три раза), работает талисманом.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Не переживать
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Не переживать
СсылкаПожаловаться
Это точно. Из за всякой ерунды.
СсылкаПожаловаться
Леся ОсиповаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это точно. Из за всякой ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я не поняла реакцию женщины водителя, которая на меня наорала. я растерялась честно говоря.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Леся Осипова
Леся Осипова
просто я не поняла реакцию женщины водителя, которая на меня наорала. я растерялась честно говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реакцию женщины водителя я тоже не понимаю.:) И не только в этом случае. Не обращайте внимания. Вероятнее всего она просто не знает ПДД и определения ДТП, а так же права и обязанности пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Леся Осипова
Леся Осипова
просто я не поняла реакцию женщины водителя, которая на меня наорала. я растерялась честно говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если там не было пешеходного перехода, то согласно пункту 4.5
---------------------------
При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Леся Осипова
Леся Осипова
просто я не поняла реакцию женщины водителя, которая на меня наорала. я растерялась честно говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего тут понимать? Видимо эта женщина-водитель была из "ЕР" - они там все любят орать на холопов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Нет тела-нет дела.........следов контакта нет и пошли все в "баню"...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Проконсультироваться в отделе полиции по месту происшествия или жительства.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
"Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 20.1 КоАП РФ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
..."
СсылкаПожаловаться
Леся Осипова
Спасибо всем за ответы! Просто очень неприятная ситуация вышла, настроение испортилось и одни переживания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария