14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задачка. ВАЗ 21104

Несколько дней назад позвонила клиентка с проблемой.
-- Выключаю зажигание, нажимаю на тормоз - начинает работать боротовой компьютер - это не страшно? Машина не сгорит? Не связано ли это с тем, что мне недавно машину чиповали, лазили в консоле?
Я сразу предположил, что проблема в реле контроля ламп, или в монтажном блоке, успокоил, как мог, и договорились, что она приедет через пару дней, то есть - сегодня.
Приехала, и при осмотре машины выяснилось следующее.
Если выключить зажигание, и ключ вытащить из замка, то всё в порядке.
Если зажигание выключить, ключ оставить в замке зажигания, нажать на тормоз, а рычаг КПП перевести вперёд, в положение заднего хода - включается бортовой компьютер!!!!
Обалдел и обрадовался по-началу, что хоть какой-то более-менее интересный дефект, не рутина, но через пяток минут был разочарован.
Чем?
Подумайте, полезный дефект. Прикольный. Многогранный.
Для подсказки - при развитии дефекта могло полностью включаться зажигание при нажатии на тормоз, и у ней иногда это проскальзывало - включался не только БК, но и вентилятор отопителя салона.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
анатольичВ ответ на Валерий Кузин
Валерий Кузин
ПРАВИЛЬНО следить за машиной надо всегда .
СсылкаПожаловаться
Ну ...это конечно...
СсылкаПожаловаться
Рашка
"масса-масса",как много в этом звуке,мой учитель говорил,массы нет и всегда был прав,теперь если что то не получается вспоминаю его слова и всегда попадаю.Масса хоть и минус это большой "ПЛЮС"
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашка
Рашка
"масса-масса",как много в этом звуке,мой учитель говорил,массы нет и всегда был прав,теперь если что то не получается вспоминаю его слова и всегда попадаю.Масса хоть и минус это большой "ПЛЮС"
СсылкаПожаловаться
отлично! надо запомнить.
СсылкаПожаловаться
oleh @@@@@@@@
у меня ВАЗ 21104. У меня возникла проблема когда запускаешь двигатель, когда температура мотора не достигла 90 градусов работает прекрасно, после 90 градусов машина едет рывками и троит
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на oleh @@@@@@@@
oleh @@@@@@@@
у меня ВАЗ 21104. У меня возникла проблема когда запускаешь двигатель, когда температура мотора не достигла 90 градусов работает прекрасно, после 90 градусов машина едет рывками и троит
СсылкаПожаловаться
возможно, неисправен модуль зажигания, но, прежде чем его менять, перепроверьте свечи и давление топлива.
СсылкаПожаловаться
Владимир Пепелышев
помогите! завел а/м ваз-21104 1,6 16 с трудом. проехал с километр и заглох, но сперва заморгала панель приборов и пропал свет. скинул клему акб - не заводится.завел с наката но как включил свет с аварийкой чуть не заглох, так и доехал до работы без света...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Пепелышев
Владимир Пепелышев
помогите! завел а/м ваз-21104 1,6 16 с трудом. проехал с километр и заглох, но сперва заморгала панель приборов и пропал свет. скинул клему акб - не заводится.завел с наката но как включил свет с аварийкой чуть не заглох, так и доехал до работы без света...
СсылкаПожаловаться
надо бы Вам было, Владимир, свою тему создать, дефект интересный.
Очень подозреваю разъём над монтажным блоком вверху-слева, или замок зажигания.
Разъём этот часто мозги сушит владельцам машин Вашего типа, его легко найти среди прочих, ведь он на 8 проводов относительно большого сечения.
И проверьте, не в замке ли это зажигания дело, не износилась ли в нём контактная группа, и нормально ли работает фиксация положения "Зажигание включено". При работающем двигателе попробуйте слегка повернуть туда-сюда ключ, и наблюдайте за светом и "поворотами".
Уже поздно, но постараюсь утром ещё что-нибудь придумать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Пепелышев
Спасибо
СсылкаПожаловаться
пантилимон пантилимонов
у меня ваз 21104 когда нажимаю на тормоз загарается чек и качает топливный насос без ключа в зажигании,что может быть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Благинин
у меня ваз 21104 когда включаю зажигание лампочки на понели приборов загораются всё нормально, начинаю проварачивать ключ на стартер она как будто мёртвая ,стартер не срабатывает. Втягивающий снимал всё нормально, думал аккум, но нет пробовал прикуривать то же сомое.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Благинин
Алексей Благинин
у меня ваз 21104 когда включаю зажигание лампочки на понели приборов загораются всё нормально, начинаю проварачивать ключ на стартер она как будто мёртвая ,стартер не срабатывает. Втягивающий снимал всё нормально, думал аккум, но нет пробовал прикуривать то же сомое.
СсылкаПожаловаться
Алексей! у нас с ребятами есть что Вам сказать, и что посоветовать, но создайте, пожалуйста, свою тему.
СсылкаПожаловаться
Алексей БлагининВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Алексей! у нас с ребятами есть что Вам сказать, и что посоветовать, но создайте, пожалуйста, свою тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял, какую тему?
СсылкаПожаловаться
Артёмыч KinВ ответ на Алексей Благинин
Алексей Благинин
у меня ваз 21104 когда включаю зажигание лампочки на понели приборов загораются всё нормально, начинаю проварачивать ключ на стартер она как будто мёртвая ,стартер не срабатывает. Втягивающий снимал всё нормально, думал аккум, но нет пробовал прикуривать то же сомое.
СсылкаПожаловаться
у меня ваз 21104 когда включаю зажигание лампочки на понели приборов загораются всё нормально, начинаю проварачивать ключ на стартер она как будто мёртвая ,стартер не срабатывает. Втягивающий снимал всё нормально, думал аккум, но нет пробовал прикуривать то же сомое.

та же беда.не знаю,в чем проблема,но после того как прикурить заводица с полоборота!(но бывает не каждый раз)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Артёмыч Kin
Артёмыч Kin
у меня ваз 21104 когда включаю зажигание лампочки на понели приборов загораются всё нормально, начинаю проварачивать ключ на стартер она как будто мёртвая ,стартер не срабатывает. Втягивающий снимал всё нормально, думал аккум, но нет пробовал прикуривать то же сомое.

та же беда.не знаю,в чем проблема,но после того как прикурить заводица с полоборота!(но бывает не каждый раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на этих машинах есть замечательная подсказка - лампа контроля уровня тормозной жидкости.
Советую посмотреть внимательно во время запуска на приборную доску, она загорается не только при падении уровня, но и при повороте ключа в положение "Стартер". Так уж придумали инженеры, что "+" с замка зажигания идёт паралельно на стартер и на эту лампу.
Если при попытке запуска эта лампа горит, а стартер молчит, то делается вывод, что замок зажигания исправен, а неисправность надо искать в стартере.
Если эта лампа не загорается при "старте", то неисправен замок зажигания, либо что-то с напряжением к нему, например, подгорели толстые коричневые провода в штекере на 8 проводов над блоком предохранителей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Артёмыч Kin
Артёмыч Kin
у меня ваз 21104 когда включаю зажигание лампочки на понели приборов загораются всё нормально, начинаю проварачивать ключ на стартер она как будто мёртвая ,стартер не срабатывает. Втягивающий снимал всё нормально, думал аккум, но нет пробовал прикуривать то же сомое.

та же беда.не знаю,в чем проблема,но после того как прикурить заводица с полоборота!(но бывает не каждый раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта лампа слева в нижнем ряду контрольных ламп.
Самое удивительное, что никто не замечает, как она загорается вместе с работой стартера!
А ещё удивительное, что ни в одном руководстве по эксплуатации автомобиля я не читал, что она контролирует две вещи - уровень жидкости и "плюс" на стартер.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Для начала под подозрением замок зажигания, а вообще при таком дефекте контролькой проверяется, появилось ли при повороте ключа на СТАРТ напряжение на штекере красного провода под капотом, потом проверяется работа промежуточного реле, и после этого переходишь к замку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария