24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задачка на опыт, логику или сообразительность

Сейчас друг рассказал:Ехал вчера домой на ВАЗ-2104, почувствовал, что машину будто за зад кто-то держит. И чем ближе к дому - тем сильнее. В конце концов, встала машина. Мотор ревет, а машина не едет (по звуку слышно, что не сцепление ведет, а что-то мешает ехать). Заглушил, вышел, пошел вокруг машины. А днем ранее подтягивал хвостовик на редукторе - неужели мост заклинил? Однако не похоже... Чувствую - ступицы горячие. Кстати, педаль тормоза нажимается и возвращается назад нормально. Постоял минут 15, завел, тронулся, проехал метров 40 и опять не едет. Деваться некуда, позвонил жене, она на 12-ке приехала. Зацепил четверку на веревку, да потянул домой, а колеса не крутятся, юзом тащил. На перекрестке на асфальте пришлось остановиться, пропуская встречку, а вот тронуться больше не получилось: двенашка шлифует, всю резину сжег, а народ на меня смотрит, как на дурака...
Итак, что случилось, какие будут мысли?
Юрий Проничев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Эндрю
Ну тогда еще и вакуумный усилитель тормозов.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
тормоза , и только. хвостовик тут не причём.
СсылкаПожаловаться
Michael
Чего Думу думать . В сервис и лечить. Если судя по рассказу, друг не понял что происходит находясь около авто, то мы тут в далеке как экстрасенсы что ли?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так похоже в вакуме манжета порвалась вот при заводке двигателя вакум сам и тормозит От этого и ступицы греются
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Пусть друг попробует скинуть давление в тормозной магистрали и тогда все станет ясно - это самое простое.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если все четыре колеса клинят, то главный цилиндр тут замешан, ну или с педалью что-то случилось. А то что на двух цилиндрах начала работать, то вполне возможно что ВУТ виноват. Из-за него как раз 3 и 4 цилиндры перестают работать. Ослабь тормозные трубки на главном тормозном цилиндру и проверь этот вариант.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ты же говоришь, что все колесо колом -значит тормоза.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СуперДед, Андрей Цибарт и Рашит Мухаметшин нашли виновника - им оказался ВУТ!
Друг заглушил мотор четверки и смог утянуть ее с перекрестка.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
СуперДед, Андрей Цибарт и Рашит Мухаметшин нашли виновника - им оказался ВУТ!
Друг заглушил мотор четверки и смог утянуть ее с перекрестка.
СсылкаПожаловаться
А чуть выше Рашита я то же самое написал
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А чуть выше Рашита я то же самое написал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, там манжета не рвалась, а проблема в клапане была, но ты тоже был близок к отгадке!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Сергей, там манжета не рвалась, а проблема в клапане была, но ты тоже был близок к отгадке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут клапан Он держит некоторое время вакум при заглушенном двигателе. А управляет поступлением разрежения на мембрану именно манжета. При ее негерметичности двигатель при заводке и тормозит
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А при чем тут клапан Он держит некоторое время вакум при заглушенном двигателе. А управляет поступлением разрежения на мембрану именно манжета. При ее негерметичности двигатель при заводке и тормозит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, значит я неправильно понял друга :) Твой ответ признается правильным наряду с ответами вышеназванной тройки победителей дистанционной диагностики! Теперь и я чуток больше стал понимать в принципе работы ВУТа, благодаря твоему пояснению, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А при чем тут клапан Он держит некоторое время вакум при заглушенном двигателе. А управляет поступлением разрежения на мембрану именно манжета. При ее негерметичности двигатель при заводке и тормозит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёг,здарова,Клапан не на входе в ВУТ,а клапана которые перепускают воздух между двумя камерами,внутри ВУТа,
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Серёг,здарова,Клапан не на входе в ВУТ,а клапана которые перепускают воздух между двумя камерами,внутри ВУТа,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет так он там и есть резинка там она в виде круглого плоского кольца вот она порвалась и через нее и в самом вакуме на мембрану разрежение подается и с атмосферой коллектор напрямую сообщается.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, думаю, разбор такого казуса на всеобщем обсуждении поможет кому-нибудь прочитавшему понять причину и найти способ устранения проблемы с тормозами в будущем.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, думаю, разбор такого казуса на всеобщем обсуждении поможет кому-нибудь прочитавшему понять причину и найти способ устранения проблемы с тормозами в будущем.
СсылкаПожаловаться
По ходу с тормозами на 04 Вы прикололись.Я еще могу поверить что из за клапана колеса будут притормаживать,но на юз.Второй пункт по двигателю,вакумный усилитель не работал и как же он мог повлиять на работу тормозов.И как это 12 протащить04 с колесами на юз.Не верю!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Казбек
Казбек
По ходу с тормозами на 04 Вы прикололись.Я еще могу поверить что из за клапана колеса будут притормаживать,но на юз.Второй пункт по двигателю,вакумный усилитель не работал и как же он мог повлиять на работу тормозов.И как это 12 протащить04 с колесами на юз.Не верю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Казбек, эта история произошла не со мной, а с моим другом, которому я доверяю, не будет он мне лапшу вешать. Ситуация разобрана опытными мастерами - и они пришли к выводу, почему такое возможно. Их решение совпало с решением друга, который устранил эту неисправность заменой ВУТа. Где и в чем тут прикол?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Казбек, эта история произошла не со мной, а с моим другом, которому я доверяю, не будет он мне лапшу вешать. Ситуация разобрана опытными мастерами - и они пришли к выводу, почему такое возможно. Их решение совпало с решением друга, который устранил эту неисправность заменой ВУТа. Где и в чем тут прикол?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тащил он четверку, видимо, пока колеса еще хоть чуть-чуть, но проворачивались, а когда остановился на перекрестке, то тронуться на голом асфальте уже не смог, долго буксовал, но утащить четверку с перекрестка не смог, пока не догадался (скорее всего, случайно) заглушить мотор четверки - ВУТ перестал после этого дазимать ГТЦ и колеса растормозились. Так, осторожно, он и дотащил четверку до гаража. Представляю, какого страха натерпелась его жена, оттормаживаясь с неработающим ВУТом по дороге с перекрестка до гаража.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Версия=не было зазора между главным тормозным и штоком вакуума(мм 1,5-1,8)=перекрыто компенсационное в главном
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Пользовался при не очень сильном холоде ручником. Колодки примерзли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария