23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задача выходного дня

Имеем огород  ,  котлован под бассейн-- требуется одно устройство для полива , для мойки и  наверное самое главное для гидромассажа......
Что посоветуете?






Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Для гидромассажа нужна ванна- джакузи, а если проще - душ шарко, можно просто душевую панель купить с приблудами, но ты говоришь - денег нет, жены нет, любовницу не найти, то используй трубы с дырочками, установи вертикально по кругу, подсоедини к бочке с водой, а сам в центр - вот и гидромассаж будет)))) У тебя озеро рядом - круче любого гидро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха это очень просто озеро)) Мы не ищем легких путей))
Одну теплицу пущу под бассейн + емкость для хранения воды)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ха это очень просто озеро)) Мы не ищем легких путей))
Одну теплицу пущу под бассейн + емкость для хранения воды)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у тебя проектов, как воды в том озере)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну у тебя проектов, как воды в том озере)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки голь на выдумки хитра))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кёрхер не нужен. Посмотри насосные станции. Как образец фото. Я себе поставил похожую, проблем с водой нет. Там стоит автоматика (реле) поддерживает давление в системе. Для полива рекомендую использовать капельный полив, поставь на возвышение емкость типа бочки.
СсылкаПожаловаться
Входящее давление какое? откуда воду берет? и на выходе какое?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Входящее давление какое? откуда воду берет? и на выходе какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вод беру с водопровода. У нас нормальное давление только утром и вечером, часа по 2-3, в остальное время вода еле идет. Входящее в цифрах не замерял, но думаю что то около 0.1. На выходе у меня где то около 3.0, зависит от насоса и регулировки реле. Я взят такой, мне хватает. Есть и мощнее.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вод беру с водопровода. У нас нормальное давление только утром и вечером, часа по 2-3, в остальное время вода еле идет. Входящее в цифрах не замерял, но думаю что то около 0.1. На выходе у меня где то около 3.0, зависит от насоса и регулировки реле. Я взят такой, мне хватает. Есть и мощнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас еле еле все лето значит перед ним накопитель ставить надо?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
у нас еле еле все лето значит перед ним накопитель ставить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Если есть вода, насос сам всасывает. Можно и нужно перед насосом ставить обратный клапан чтобы вода не уходила обратно в систему при отключении насоса. Ну, и сетку (фильтр), само собой.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Нет. Если есть вода, насос сам всасывает. Можно и нужно перед насосом ставить обратный клапан чтобы вода не уходила обратно в систему при отключении насоса. Ну, и сетку (фильтр), само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насчет фильтра то ясен перец беда в том ,что у нас воды чаще нет чем есть .По периметру емкостя поставил суммарно на 7 кубов
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
насчет фильтра то ясен перец беда в том ,что у нас воды чаще нет чем есть .По периметру емкостя поставил суммарно на 7 кубов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Клапан на входе обязательно. Оснастка насосов есть разная. Видел насосные станции, что если на входе нет или кончилась вода - насос отключается.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
насчет фильтра то ясен перец беда в том ,что у нас воды чаще нет чем есть .По периметру емкостя поставил суммарно на 7 кубов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Емкостя лучше ставить (подключать) после насоса.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кёрхер не нужен. Посмотри насосные станции. Как образец фото. Я себе поставил похожую, проблем с водой нет. Там стоит автоматика (реле) поддерживает давление в системе. Для полива рекомендую использовать капельный полив, поставь на возвышение емкость типа бочки.
СсылкаПожаловаться
Насчет капельного полива как то отрицательно отношусь.......
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Насчет капельного полива как то отрицательно отношусь.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно. Меньше расход воды, вода лучше впитывается в грунт. Плюс экономия времени - открыл кран и занимаешься другими делами.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Напрасно. Меньше расход воды, вода лучше впитывается в грунт. Плюс экономия времени - открыл кран и занимаешься другими делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорил с агрономом по этому поводу. Я ему мол лучше сверху поливать, он грит снизу капельно под корень?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Спорил с агрономом по этому поводу. Я ему мол лучше сверху поливать, он грит снизу капельно под корень?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агроном прав. Вода нужна для корней. Можешь иногда освежать сверху.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Агроном прав. Вода нужна для корней. Можешь иногда освежать сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага тогда не прав Илья пророк , нафига он дожди сверху насылает))
Взял учебник агронома показал ему для чего капусте листья........ Он токмо головою повел
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ага тогда не прав Илья пророк , нафига он дожди сверху насылает))
Взял учебник агронома показал ему для чего капусте листья........ Он токмо головою повел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Растения тоже разные. Саксаул десятилетиями не поливают, а он растет. Не думаю, что у тебя весь участок засажен капустой.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Растения тоже разные. Саксаул десятилетиями не поливают, а он растет. Не думаю, что у тебя весь участок засажен капустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По науке для капельного полива рассол надо готовить а простая вода она удобрения из под корней вымывает и больше вреда чем пользы получается.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
По науке для капельного полива рассол надо готовить а простая вода она удобрения из под корней вымывает и больше вреда чем пользы получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не думаю, что больше вреда. Вода никуда от корней не ходит. У меня был 40-литровый бак на табуретке, шланг с каким то лабиринтом. Вода медленно капала. Капало около корней помидор. Почва в этом месте была влажная, рядом - сухо. Помидоры выросли хорошие.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Serebrianskiy
если сможешь достать емкость, куба на 3 (можно и больше) и взгромоздить её на высоту 3 - 4 метра, то давления в трубе от этой емкости хватит и на брызгалку и на массаж.. А закачать воду в эту емкость можно и слабым насосом и прогреться вода за день успеет
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
если сможешь достать емкость, куба на 3 (можно и больше) и взгромоздить её на высоту 3 - 4 метра, то давления в трубе от этой емкости хватит и на брызгалку и на массаж.. А закачать воду в эту емкость можно и слабым насосом и прогреться вода за день успеет
СсылкаПожаловаться
на такую высоту громоздить соседи увидят и сопрут.......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария