20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужна перепись?

Прочитал тему про предстоящие выборы. И задался вопросом, а зачем нам перепись? Что нового оттуда власть узнает? Кто живет в этой квартире, в этом доме -- узнай в паспортном столе. Очередь в детский сад -- обратись в муниципалитет, там все заявления на детсад, на годы вперед. Тоже самое и про школы. Есть еще строка про то. какой у меня дом -- в БТИ обратись. Короче, основная цель переписи, как кажется из её целей, хапануть на карман. А для этого можно придумать что угодно, хоть перепись, хоть недопись.
Виктор Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Sasha IvanovВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
У военных своя группировка спутников. И работает она нормально. А ГЛОНАСС -- это гражданская. Хотя вояки и туда сунутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ты где ж такую дезу то раздобыл?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Это ты где ж такую дезу то раздобыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты хоть представляешь сколько запуск одного спутника стоит? В мире на данный момент две полноценные навигационные группировки GPS и ГЛОНАСС, и то наша только две недели назад полноценной стала...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ты не зависишь, а военные зависят, а как же обороноспособность государства...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Навеяло...

Где-то далеко на крайнем севере. Плывёт лодка. В ней два чукчи на вёслах. Невдалеке проплыл военный корабль.
-Русский, однако!
В скором времени всплывает американская подлодка.
-Здесь корабль был?
-Была, однако.
-А куда поплыл?
-Туда.
-Понятно! Зюйд-зюйд-вест!
Через некоторое время всплывает наша лодка.
-Американцы здесь были?
-Были.
-Куда поплыли?
-Зюйд-зюйд-вест, однако!
-Ты чё умничаешь! Пальцем покажи!

Старый анкдот в тему оборонки. Вырежут должно быть, ну да ладно.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Николаевич
Николаевич
Навеяло...

Где-то далеко на крайнем севере. Плывёт лодка. В ней два чукчи на вёслах. Невдалеке проплыл военный корабль.
-Русский, однако!
В скором времени всплывает американская подлодка.
-Здесь корабль был?
-Была, однако.
-А куда поплыл?
-Туда.
-Понятно! Зюйд-зюйд-вест!
Через некоторое время всплывает наша лодка.
-Американцы здесь были?
-Были.
-Куда поплыли?
-Зюйд-зюйд-вест, однако!
-Ты чё умничаешь! Пальцем покажи!

Старый анкдот в тему оборонки. Вырежут должно быть, ну да ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любимый мой, я как раз навигационными приборами занимаюсь...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Зачем нужна перепись?

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. В связи с этим требуется регулярное обновления информации о населении.

Итоги Всероссийской переписи населения 2002 года использовались при разработке практически всех основных социально значимых экономических документов последних лет. Взаимосвязь между сбором статистической информации и нашей повседневной жизнью не всегда лежит на поверхности, но, как видим, она существует – самая прямая и непосредственная. Поэтому не будет преувеличением сказать, что перепись населения действительно нужна каждому жителю России.

Результаты Всероссийской переписи населения 2010 года позволят увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, включая позитивные итоги национальных проектов. Но актуальным представляется то, что мы увидим, как повлиял на жизнь страны мировой экономический кризис. Степень его влияния можно будет определить на основе статистических показателей, например таких, как занятость населения, необходимость трудиться сразу на двух или нескольких работах. Целый блок вопросов позволит увидеть изменения ситуации в жилищной сфере, в уровне образования.

Итоги переписи имеют долгосрочную перспективу. Они будут способствовать принятию решений не только по выходу России из кризиса, но и повышению уровня жизни уже в послекризисный период.

Велико культурно-историческое значение каждой переписи. Ведь она является своего рода портретом общества, мгновенной фотографией всей России. Благодаря переписи 2002 года и предстоящей переписи 2010 года будущие поколения получат поистине бесценную информацию, о том, как живем мы – россияне начала XXI века.

Всероссийская перепись населения проводится на основе Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения».
СсылкаПожаловаться
Посчитать сколько очередных уродов за год в Москве прописаться смогло.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Всем это правильно сказано, особенно с трибуны. Но хотят узнать то, что уже известно. То. что должна знать местная власть. И давать сведения наверх. Получается, что все просиживают штаны, а потом мы должны скинуться на действие, исправляющее их ошибки, или даже громче-- бездействие.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Всем это правильно сказано, особенно с трибуны. Но хотят узнать то, что уже известно. То. что должна знать местная власть. И давать сведения наверх. Получается, что все просиживают штаны, а потом мы должны скинуться на действие, исправляющее их ошибки, или даже громче-- бездействие.
СсылкаПожаловаться
Затраты на проведение Всероссийской переписи населения 2010 года составят около 17 млрд рупий !

Две трети от суммы расходов - это оплата труда временных переписных работников. Минимальная заработная плата переписчиков составит 5,5 тыс. рублей (по сравнению с 1,5 тыс. рублей в ходе переписи 2002 года).

Может лучше детские сады построить,оборудовать скажем детские площадки, и многое другое.

Интересные цифры,каждый заплатит из своего кошелька больше 600руб. За то что его переписали? Или я неправильно посчитал...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Затраты на проведение Всероссийской переписи населения 2010 года составят около 17 млрд рупий !

Две трети от суммы расходов - это оплата труда временных переписных работников. Минимальная заработная плата переписчиков составит 5,5 тыс. рублей (по сравнению с 1,5 тыс. рублей в ходе переписи 2002 года).

Может лучше детские сады построить,оборудовать скажем детские площадки, и многое другое.

Интересные цифры,каждый заплатит из своего кошелька больше 600руб. За то что его переписали? Или я неправильно посчитал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доктор, Вы шифруетесь от КГБ
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Доктор, Вы шифруетесь от КГБ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,я выпиваю.Пока дома нет никого.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Нет,я выпиваю.Пока дома нет никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Докторам привычно в ординаторской в одну харю пить.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Затраты на проведение Всероссийской переписи населения 2010 года составят около 17 млрд рупий !

Две трети от суммы расходов - это оплата труда временных переписных работников. Минимальная заработная плата переписчиков составит 5,5 тыс. рублей (по сравнению с 1,5 тыс. рублей в ходе переписи 2002 года).

Может лучше детские сады построить,оборудовать скажем детские площадки, и многое другое.

Интересные цифры,каждый заплатит из своего кошелька больше 600руб. За то что его переписали? Или я неправильно посчитал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За неделю 5,5 тыров!!! Я тоже хочу! И еще вопрос: А много детсадов и школ после переписи 2002 года построили? Сомневаюсь я однако, что что-то изменится и после этой!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
За неделю 5,5 тыров!!! Я тоже хочу! И еще вопрос: А много детсадов и школ после переписи 2002 года построили? Сомневаюсь я однако, что что-то изменится и после этой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего 5.5 в неделю это много? Или я чего не понимаю в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А чего 5.5 в неделю это много? Или я чего не понимаю в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько это в зелёных?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Оксана
Оксана
А сколько это в зелёных?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Около 200
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Затраты на проведение Всероссийской переписи населения 2010 года составят около 17 млрд рупий !

Две трети от суммы расходов - это оплата труда временных переписных работников. Минимальная заработная плата переписчиков составит 5,5 тыс. рублей (по сравнению с 1,5 тыс. рублей в ходе переписи 2002 года).

Может лучше детские сады построить,оборудовать скажем детские площадки, и многое другое.

Интересные цифры,каждый заплатит из своего кошелька больше 600руб. За то что его переписали? Или я неправильно посчитал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё то Док загнул, у меня 10 рупий получилось...
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Чё то Док загнул, у меня 10 рупий получилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак я вина выпил,может и загнул. Но хоть копейка,всё равно очень дорогое удовольствие.

17 млрд. рупий можно на благо людей пустить,а нас грешных по базе посчитать.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Дак я вина выпил,может и загнул. Но хоть копейка,всё равно очень дорогое удовольствие.

17 млрд. рупий можно на благо людей пустить,а нас грешных по базе посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они может гастеров по подвалам переписывать тоже будут, а вообще конечно правильно всё говоришь, стока бабок на ветер...
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Так они может гастеров по подвалам переписывать тоже будут, а вообще конечно правильно всё говоришь, стока бабок на ветер...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перепись 2002 года обошлась в среднем на одного жителя страны в 1 доллар 14 центов.
Теперь уможаем на 17 и получаем очень примерную сумму.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Перепись 2002 года обошлась в среднем на одного жителя страны в 1 доллар 14 центов.
Теперь уможаем на 17 и получаем очень примерную сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну сеййчас особо сознательные могут сэкономить деньги государству, сказали спец.пункты по переписи будут, можно самому прийти и "переписаться"... Правильно ударение ставить...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Дверь не открыл- тебя не переписали,значит тебя нет!
Согласен с тем ,что данные - уникальны...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария