3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забрать права в связи с убытием

Забрали права по 12.2.4. Права, как и гражданство - Беларусь.Знаю, что есть возможность забрать удостоверение в связи с убытием на родину.
Может кто подскажет процедуру?
Буду признателен.
Владимир Короткий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Владимир КороткийВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
правильно пока не сдашь права и срок не пройдёт будешь всё равно считаться лишённым права управления в России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, ты читаешь или только пишешь? я права хочу сдать де юрэ, а не де факто. А юридически это можно сделать с помощью заявления, я хочу увидеть форму этого заявления. Ясно?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Дима, ты читаешь или только пишешь? я права хочу сдать де юрэ, а не де факто. А юридически это можно сделать с помощью заявления, я хочу увидеть форму этого заявления. Ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю зачем тогда вам это всё Что за бред по этому куску пластика вы всё равно ездить в России не можете что вы в него вцепились то ???Зачем вам писать какие то заявления у вас права на руках берите их и езжайте спокойно себе в Белоруссию там напишете заявление что потеряли и если вас нет в базе лишённых прав спокойно получите новые права или будете ездить по имеющимся
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
правильно пока не сдашь права и срок не пройдёт будешь всё равно считаться лишённым права управления в России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как ездить у себя дома, где НЕ лишён?!?!
...у нас за превышение на 50 км/ч лишение и 200 евро штраф, у вас штраф только пару тыщ рублей, у нас за 0,5 промилей НИЧЕГО - у вас без ВУ останешься, поэтому нигде и никто, кроме банановых республик и колоний, не считается с решениями судов ДРУГИХ государств у себя дома, хоть залишаются пускай....
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Dark
Dark
а как ездить у себя дома, где НЕ лишён?!?!
...у нас за превышение на 50 км/ч лишение и 200 евро штраф, у вас штраф только пару тыщ рублей, у нас за 0,5 промилей НИЧЕГО - у вас без ВУ останешься, поэтому нигде и никто, кроме банановых республик и колоний, не считается с решениями судов ДРУГИХ государств у себя дома, хоть залишаются пускай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ещё в 2008 году Россия ратифицировала "Конвенцию о взаимном признании исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения (ПДД)". Участниками международного соглашения являются Армения, Белоруссия, Казахстан и Таджикистан.

Конвенция реализует "принцип неотвратимости наказаний" за нарушение ПДД независимо от места их совершения. В частности, среди таких нарушений - управление транспортным средством в пьяном состояние, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, уклонение от прохождения освидетельствования на содержание алкоголя и наркотиков, невыполнение требования работника милиции или полиции об остановке.
Вас лишили право управления ТС на территории России - вы не можете управлять авто и в Беларуси. Полный текст Конвенции можно в интернете найти.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ещё в 2008 году Россия ратифицировала "Конвенцию о взаимном признании исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения (ПДД)". Участниками международного соглашения являются Армения, Белоруссия, Казахстан и Таджикистан.

Конвенция реализует "принцип неотвратимости наказаний" за нарушение ПДД независимо от места их совершения. В частности, среди таких нарушений - управление транспортным средством в пьяном состояние, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, уклонение от прохождения освидетельствования на содержание алкоголя и наркотиков, невыполнение требования работника милиции или полиции об остановке.
Вас лишили право управления ТС на территории России - вы не можете управлять авто и в Беларуси. Полный текст Конвенции можно в интернете найти.
СсылкаПожаловаться
Вера вы молодец я тут уже весь день им тут про это устал уже объяснять СПС большое
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Вера вы молодец я тут уже весь день им тут про это устал уже объяснять СПС большое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти. мое нарушение не подпадает под эту конвенцию. Поэтому я хочу иметь и права на руках (без права управления на территории РФ) и чтобы шел срок лишения. понятно так?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Почти. мое нарушение не подпадает под эту конвенцию. Поэтому я хочу иметь и права на руках (без права управления на территории РФ) и чтобы шел срок лишения. понятно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищь какой хитрый все бы так делали Не хрена у тебя не получится потому что в базе не только номер прав отмечается но и дата рождения и прописка так что получив даже новое удостоверение типо потерял всё равно под мечом правосудия ходить будешь Не дай бог какая авария и кранты тебе будут нехилые
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ищь какой хитрый все бы так делали Не хрена у тебя не получится потому что в базе не только номер прав отмечается но и дата рождения и прописка так что получив даже новое удостоверение типо потерял всё равно под мечом правосудия ходить будешь Не дай бог какая авария и кранты тебе будут нехилые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не буду писать заявлений об утере. Я хочу в соответствии с конвенцией и законодательством получить свои права. и пользоваться ими за пределами РФ.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Почти. мое нарушение не подпадает под эту конвенцию. Поэтому я хочу иметь и права на руках (без права управления на территории РФ) и чтобы шел срок лишения. понятно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по российским законам срок лишения будет идти с момента сдачи ВУ в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ещё в 2008 году Россия ратифицировала "Конвенцию о взаимном признании исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения (ПДД)". Участниками международного соглашения являются Армения, Белоруссия, Казахстан и Таджикистан.

Конвенция реализует "принцип неотвратимости наказаний" за нарушение ПДД независимо от места их совершения. В частности, среди таких нарушений - управление транспортным средством в пьяном состояние, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, уклонение от прохождения освидетельствования на содержание алкоголя и наркотиков, невыполнение требования работника милиции или полиции об остановке.
Вас лишили право управления ТС на территории России - вы не можете управлять авто и в Беларуси. Полный текст Конвенции можно в интернете найти.
СсылкаПожаловаться
Вера, спасибо за вменяемый ответ. но у меня статья 12.2.4. ее нету в конвенции.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Вера, спасибо за вменяемый ответ. но у меня статья 12.2.4. ее нету в конвенции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы,батенька,махинатор,однако. Думаю,что лучше сдать права в России с письменным заявлением о пересылке их по месту жительства в РБ в связи с отбытием из РФ. А дома добивайтесь возврата, ссылаясь на эту Конвенцию.А там,глядишь за хлопотами и срок лишения пройдет.
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А Вы,батенька,махинатор,однако. Думаю,что лучше сдать права в России с письменным заявлением о пересылке их по месту жительства в РБ в связи с отбытием из РФ. А дома добивайтесь возврата, ссылаясь на эту Конвенцию.А там,глядишь за хлопотами и срок лишения пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, ждите от Российского ГАИ чтобы они переслали. Поэтому я и хочу облагодетельствовать их заявлением, фактически не отдавая им права. Пускай они занимаются делом, а не я бегаю за ними.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
угу, ждите от Российского ГАИ чтобы они переслали. Поэтому я и хочу облагодетельствовать их заявлением, фактически не отдавая им права. Пускай они занимаются делом, а не я бегаю за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хрен ты угадал что бы тебе всё с рук сошло Российское ГИБДД ненаипёшь за фунт изюму знай на будущее
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
угу, ждите от Российского ГАИ чтобы они переслали. Поэтому я и хочу облагодетельствовать их заявлением, фактически не отдавая им права. Пускай они занимаются делом, а не я бегаю за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Белорусское ГАИ не многим лучше российского. Ваше дело, как лучше поступить.
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Белорусское ГАИ не многим лучше российского. Ваше дело, как лучше поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С беларуским я коммуницировать не собираюсь в принципе.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Было так - срок лишения кончился - Вова пошел в ГИБДД за правами - ему говорят - у нас прав нет, может они в суде, а может их отослали на Украину в ваш район. Вова искал в суде, искал в своем ДАИ и нигде не нашёл, сделал дома новые за 300$. Года через четыре у него закончился срок лишения по другому эпизоду и в батальоне ДПС ему вернули и вторые права и первые, те, что ещё в 2004 отобрали и якобы "отослали".
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Было так - срок лишения кончился - Вова пошел в ГИБДД за правами - ему говорят - у нас прав нет, может они в суде, а может их отослали на Украину в ваш район. Вова искал в суде, искал в своем ДАИ и нигде не нашёл, сделал дома новые за 300$. Года через четыре у него закончился срок лишения по другому эпизоду и в батальоне ДПС ему вернули и вторые права и первые, те, что ещё в 2004 отобрали и якобы "отослали".
СсылкаПожаловаться
Ну да конечно сразу два удостоверения ему отдали и при этом не арестовали по статье заведомое использование поддельных документов Что вы нам тут трёте скорее всего вовы просто нет в природе
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ну да конечно сразу два удостоверения ему отдали и при этом не арестовали по статье заведомое использование поддельных документов Что вы нам тут трёте скорее всего вовы просто нет в природе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не вру совсем. Когда срок по второму лишению истёк оба ВУ отдали и посмеялись ещё, потому, что Вова бывший подполковник МВС Украины и гаишники по учётам это видят.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет не вру совсем. Когда срок по второму лишению истёк оба ВУ отдали и посмеялись ещё, потому, что Вова бывший подполковник МВС Украины и гаишники по учётам это видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ваш Вова ещё тот тогда проходимец хоть о настоящий типо подполковник
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария