Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

За советом к бывалым!

ДД! Года 2 назад поменяд ДВС на Тойота-Марк-2 (1995-кузов 90) с 2,5  на 2,0 - после этого  стал много бензина жрать :заливаю 20 литров -проеду 70 км и уже лампочка загорается -максимум  на км 90 хватает.Может ли такой расход бензина происходить из-за того что нужно  было компьютер авто прошить с 2,5 на 2,0?  
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Игорь
Нужно провести диагностику и посмотреть состав смеси ,а прошивку поменять или ЭБУ на 2.0 однозначно нужно !
СсылкаПожаловаться
Рахмет!!! Будем пробовать!
СсылкаПожаловаться
А не судьба двиг с ЭБУ вместе взять было?решил съэкономить.....
СсылкаПожаловаться
Ремонтом занимался шурин - я просто любитель и даже не знаю что такое ЭБУ!
СсылкаПожаловаться
Первый раз вижу, чтобы меняли на меньший мотор... Нет, я сам менял на Субару 2.5 на 2.0, но я менял на би-турбо (со 155 л.с. на 280)... А, так-то, "мозги" нужно было менять или "шить". Боюсь даже представить, как она плюется бензом из трубы)))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Электронный блок управления двигателем !
СсылкаПожаловаться
Блок эбу не шить, а менять на эбу от вашего мотора! А потом долго и нудно искать : что переделали в проводке - распиновки у мозгов разные.
СсылкаПожаловаться
Пардон : "мозги" - это что такое? Диагностику авто делали несколько раз -ничего такого что надо было отремонтировать или заменить не показало -и бензин из трубы не плюется! Что интересно такой расход идет только по городу - а на дальняк хожу - выходит около 12-13 литров! Может это не "прошивка" и не ЭБУ? Если необходима "прошивка" либо замена ЭБУ смогу ли я предъявить претензии к СТО (разве не они должны были это сделать) -квитки об оплате у меня сохранились?
СсылкаПожаловаться
Пардон : "мозги" - это что такое? Диагностику авто делали несколько раз -ничего такого что надо было отремонтировать или заменить не показало -и бензин из трубы не плюется! Что интересно такой расход идет только по городу - а на дальняк хожу - выходит около 12-13 литров! Может это не "прошивка" и не ЭБУ? Если необходима "прошивка" либо замена ЭБУ смогу ли я предъявить претензии к СТО (разве не они должны были это сделать) -квитки об оплате у меня сохранились?
СсылкаПожаловаться
Претензии то можно предъявить,но вы же не пишите как договаривались с ними.
Не поверю,что они не советовали замену ЭБУ9 они же мозги),видя что двигатель другой
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Двигатель заменили--но,они очень отличаются,а как насчёт трансмиссии--как то: КПП,редуктор ? Абай,может вы собираетесь произвести замену?
СсылкаПожаловаться
Как я указывал выше -ремонтом занимался мой шурин и с его слов о замене ЭБУ разговора со стороны СТО не было (ДВС перегрел будучи за рулем авто родственник и на головке БЦ появилась трещина - ну и я и решил заменить полностью ДВС поручив это своему шурину).Насчет трансмиссии (КПП-редуктор) сказать ничего не могу -(вопрос о замене не понял)- в принципе авто бегает хорошо -просто жрет бензин -по диагностике от чего это происходит не показывает -а со слов других водил возможно это зависит от "прошивки" с 2,5 на 2,0! Поэтому я и вышел на форум за советом к бывалым!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru