24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За советом к бывалым!

ДД! Года 2 назад поменяд ДВС на Тойота-Марк-2 (1995-кузов 90) с 2,5  на 2,0 - после этого  стал много бензина жрать :заливаю 20 литров -проеду 70 км и уже лампочка загорается -максимум  на км 90 хватает.Может ли такой расход бензина происходить из-за того что нужно  было компьютер авто прошить с 2,5 на 2,0?  
Абай Садуов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Игорь
Нужно провести диагностику и посмотреть состав смеси ,а прошивку поменять или ЭБУ на 2.0 однозначно нужно !
СсылкаПожаловаться
Абай Садуов
Рахмет!!! Будем пробовать!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А не судьба двиг с ЭБУ вместе взять было?решил съэкономить.....
СсылкаПожаловаться
Абай Садуов
Ремонтом занимался шурин - я просто любитель и даже не знаю что такое ЭБУ!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Первый раз вижу, чтобы меняли на меньший мотор... Нет, я сам менял на Субару 2.5 на 2.0, но я менял на би-турбо (со 155 л.с. на 280)... А, так-то, "мозги" нужно было менять или "шить". Боюсь даже представить, как она плюется бензом из трубы)))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Электронный блок управления двигателем !
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Блок эбу не шить, а менять на эбу от вашего мотора! А потом долго и нудно искать : что переделали в проводке - распиновки у мозгов разные.
СсылкаПожаловаться
Абай Садуов
Пардон : "мозги" - это что такое? Диагностику авто делали несколько раз -ничего такого что надо было отремонтировать или заменить не показало -и бензин из трубы не плюется! Что интересно такой расход идет только по городу - а на дальняк хожу - выходит около 12-13 литров! Может это не "прошивка" и не ЭБУ? Если необходима "прошивка" либо замена ЭБУ смогу ли я предъявить претензии к СТО (разве не они должны были это сделать) -квитки об оплате у меня сохранились?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Абай Садуов
Абай Садуов
Пардон : "мозги" - это что такое? Диагностику авто делали несколько раз -ничего такого что надо было отремонтировать или заменить не показало -и бензин из трубы не плюется! Что интересно такой расход идет только по городу - а на дальняк хожу - выходит около 12-13 литров! Может это не "прошивка" и не ЭБУ? Если необходима "прошивка" либо замена ЭБУ смогу ли я предъявить претензии к СТО (разве не они должны были это сделать) -квитки об оплате у меня сохранились?
СсылкаПожаловаться
Претензии то можно предъявить,но вы же не пишите как договаривались с ними.
Не поверю,что они не советовали замену ЭБУ9 они же мозги),видя что двигатель другой
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Двигатель заменили--но,они очень отличаются,а как насчёт трансмиссии--как то: КПП,редуктор ? Абай,может вы собираетесь произвести замену?
СсылкаПожаловаться
Абай Садуов
Как я указывал выше -ремонтом занимался мой шурин и с его слов о замене ЭБУ разговора со стороны СТО не было (ДВС перегрел будучи за рулем авто родственник и на головке БЦ появилась трещина - ну и я и решил заменить полностью ДВС поручив это своему шурину).Насчет трансмиссии (КПП-редуктор) сказать ничего не могу -(вопрос о замене не понял)- в принципе авто бегает хорошо -просто жрет бензин -по диагностике от чего это происходит не показывает -а со слов других водил возможно это зависит от "прошивки" с 2,5 на 2,0! Поэтому я и вышел на форум за советом к бывалым!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария