Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил машину в январе 2016 года. Понравился дизайн, комфорт. Думал что наконец-то и наши научились машины делать. Даже гордость была. Едешь и водители прямо на ходу спрашивали как машина, восхищались.
4.2
24 марта
Renault Duster 2.0 4WD MT
Твердая пятерка! В эксплуатации третий год. Город/бездорожье 70/30. На прицепе катер. По трассе прицеп не чувствует. Расход только радует трасса 7, город (кондер) 9-10-11л/100км. Гололед, снег, все на...
5.0
Все отзывы
Правила форума

За что платить?

Сравниваю цены на авто новые и б/у - по цене голой малолитражки легко можно купить два-три минивена. Зачем тогда платить больше за меньшее? Или так - покупать себе маленький седанчик (хетчбек, универсал...), если сосед за треть от этой суммы купил семейный УПВ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Бендеры ПМР
Или прикупить за схожие деньги ...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
сравнивал цены Gs300 Лесус такие деньги просят...что мерседес Е-ка /бмв 5 дешевле выходят.
СсылкаПожаловаться
Это откуда ценники? Я бы со второго поста всю страницу скупил-бы.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
У нас такие цены. Большинство машин из Германии и Болгарии. Пригнать на заказ - раз плюнуть. И в ценах - растаможенные авто.
СсылкаПожаловаться
ОПА !!!классные точилы мы такие в 90-е таскали из европы пока у нас в России таможка спала и здравствовала А как законы поменялись и таможка возрасла в десятки раз так нам эту трубу закрыли наглухо Теперь хрен на халяву пролезешь Как пить дать
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Не знаю, одна ли таможня виновата... Я тут писал одному мужичку, что новый УАЗ и Ниссан Патрол 2002 года по одной цене, так нет, УАЗ для него верх идеала. И спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Не знаю, одна ли таможня виновата... Я тут писал одному мужичку, что новый УАЗ и Ниссан Патрол 2002 года по одной цене, так нет, УАЗ для него верх идеала. И спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Так Патролу то уже 12 лет а патриот новый и на гарантии а по оставшемуся моторесурсу да и по содержанию ещё большой вопрос кто надёжней
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
СсылкаПожаловаться
точно и патриот никем не обтруханный а до нуля догниют одинаково
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
СсылкаПожаловаться
согласен брат, но местных троллей не переубедить. путь дерьмо, но новое)))
СсылкаПожаловаться
у меня один знакомый все опеля вектра с хвалит они такие хорошие , а у меня рено говно- машина с влагалищем на капоте, на мой з.п копье стоит а он себе недавно рейку рулевую поменял родную только по каталожному номеру взаимозаменяемую за 30 тыр очень дешево все не 70 там правда ушей для крепления бачка гура нет но его же можно и на пролоку пока подвесить ( на всю оставшуюся жизнь) у другого егр заклинил ( фигня все чинится) и гена ( да дешевый не ссы) а я на рено- говно покатаюсь что- то ремонты чужих достали еще свою ковырять
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
У Б/У часть ресурса уже израсходована + риски (криминал, не правильная эксплуатация)
Если сегодня покупать авто, чтобы красиво ехать завтра, а послезавтра "хоть трава не расти" - конечно Б/У лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хорошую породистую машину приличный человек продает через 3 года после окончания гарантии и покупает себе новую такую же породистую. А то что он продал, покупают любители понтов, но у них как раз есть деньги только на покупку этих самых понтов и нет денег на их содержание и тут начинается экономия на обслуживании, хранение под окнами и т.п. И когда через 15-20 лет найдется такой как Вы любитель дешевого но ооочень качественного породистого автомобиля окажется что он не такой уж и надежный и неприхотливый, как Вам хотелось верить, т.к. эти гола, после первой продажи его обслуживали только тогда, когда что-либо окончательно отваливалось и делали это с помощью китайских аналогов или покупки на разборках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что рекламирует автор темы - как раз относятся к 15 летним, где шанс найти рухлять вполне высок. Но видимо у него доходы падают от перепродажи подобных экземпляров, т.к. народ предпочитает взять попроще, но годами помоложе, учитывая огромные предложения авто 3-5 леток.
СсылкаПожаловаться
Это тема не техническая, а политическая. В непризнанных республиках ПМР, Абхазии, Осетии (+Кыргызстон), машины дешевле в разы чем в нормальных странах из-за отсутствия гос.прессинга. Ловко устроились жители там - имеют российское гражданство и бенефиты безвластия.
СсылкаПожаловаться
Это тема не техническая, а политическая. В непризнанных республиках ПМР, Абхазии, Осетии (+Кыргызстон), машины дешевле в разы чем в нормальных странах из-за отсутствия гос.прессинга. Ловко устроились жители там - имеют российское гражданство и бенефиты безвластия.
СсылкаПожаловаться
легко устроились в правительстве рф, делают деньги на гражданах и из воздуха.
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь без денег и на дерьме.. Жаль мне тебя..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это какое лучшее применение? С удовольствием послушаю тебя нищеброда.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ты сам нищеброд дурной с глупыми понтами..
Даже на простой вопрос тветить не может..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и закрой тогда поддувало щенок глупый.
СсылкаПожаловаться
sorrow99@mail.ru
Мдааа... куда мы идем! Показывать кукиш государству и этим гордиться! Меры по развитию отечественного автопрома, и не только АвтоВАЗа, через повышение таможенных пошлин, называть прессингом государства! Брать вонючий автохлам 15-летней давности, и с пеной у рта всем доказывать "зато не в кредит" (хотя так живет практически весь западный мир)... Так и получается, что мы достойны той жизни, которую сами себе создаем. И когда вокруг тебя один негатив, то и жизнь такая же будет.
СсылкаПожаловаться
sorrow99@mail.ru
Мдааа... куда мы идем! Показывать кукиш государству и этим гордиться! Меры по развитию отечественного автопрома, и не только АвтоВАЗа, через повышение таможенных пошлин, называть прессингом государства! Брать вонючий автохлам 15-летней давности, и с пеной у рта всем доказывать "зато не в кредит" (хотя так живет практически весь западный мир)... Так и получается, что мы достойны той жизни, которую сами себе создаем. И когда вокруг тебя один негатив, то и жизнь такая же будет.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав, а в каких западных странах Вы были, в том числе и как работник? Или у Вас познания исключительно по репортажам с ТВ? Навскидку... средняя заработная плата учителя в США составляет около 50000 долларов в год или 4166 в месяц. Вычтем из этого налоги... в США это федеральный и местные подоходные налоги. Не вдаваясь в подробности... при зарплате в 50000 тысяч долларов в год 25% налога - федеральный, и местный процент в зависимости от штата. Сколько останется у него на руках, и сколько стоит жизнь в США... Гугл в помощь. А ныть, что там все хорошо, а у нас все плохо... удел неудачников. И да... самое главное про машины. Есть такое понятие как безопасность и комфорт, и не каждая машина довезет Вас туда, куда надо. Я б на 15-летнем драндулете не рискнул бы путешествовать с семьей...
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Ну, рассмешили... Типа, в непризнанных государствах берут российское гражданство... Почему не китайское? У нас берут паспорта Молдовы и молдавский загранник - и езжай куда угодно. Вам всё ещё рассказывают байки про зависимость?
Лично у меня 4 машины - и их эксплуатация абсолютно не бьёт по карману.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Ну, рассмешили... Типа, в непризнанных государствах берут российское гражданство... Почему не китайское? У нас берут паспорта Молдовы и молдавский загранник - и езжай куда угодно. Вам всё ещё рассказывают байки про зависимость?
Лично у меня 4 машины - и их эксплуатация абсолютно не бьёт по карману.
СсылкаПожаловаться
У нас люди говорят, что ПМРовцы имеют 3-4 паспорта - свой ПМРовский, российский, молдавский, а до кучи ещё и украинский - не жизнь, а масленица.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Кстати, что лучше купить - новую Калину за 9000 у.е. или 93 года БМВ за 1500 у.е.? Я однозначно выбиру Бэху.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Кстати, что лучше купить - новую Калину за 9000 у.е. или 93 года БМВ за 1500 у.е.? Я однозначно выбиру Бэху.
СсылкаПожаловаться
Однозначно новая Калина и в содержании дешевле и проездит дольше в разы.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Насколько я знаю, у нас нет ни одной новой Калины или тем более Приоры. Да, у нас маршрутки - спринтера, а не газели и пазики. И таксисты у нас ездят на минивенах Toyota, VW и Renault...
Как писал как-то Голованов (Авторевю) во время примерки - лучше б/у, аккуратный и проверенный, чем новая пышка с гремящим салоном. И он даже не сел в салон новой Оды, предпочитая старый, но намного превосходящий её Пежо 406.
Вот так. Себе я подбираю Grand Vojager за 5000-6000 у.е., с кожаным салоном, а за руль вашей Гранды даже не сяду.
СсылкаПожаловаться