21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

X-TRAIL или Qashkai+2

Нужен кроссовер для городской езды и на дачу для большой семьи. Бюджет 1 млн 200 тыс. не более.
Какая машина из этих двух надежней и дешевле в обслуживании?
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Владимир В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Опять же из-за Самый главный недостаток х-трейла - бесполезная крыша. Мало того что высоко и неудобно, так еще и нет рейлингов. Вернее есть фигня с фарами, нахрен не нужная, в которой имеются штатные места под крепление штатного бокса. На крыше у х-трейла ничего привезти нельзя. Это огромнейший минус.
Голове места достаточно. Хоть в шапке, хоть без. Все кто пишут что в шапке не умещаются, скорее всего имеют рост больше 2 метров. Или врут.

Очень обстоятельный и подробный коммент. Согласен почти со всем. Возить что-то на крыше - это извращение, нужное далеко не всем. А вот фары в релингах - обалденная вещь на пустынной загородной дороге, особенно осенью, при мокрой темной дороге. Они поднимают общую освещенность очень заметно и пользы от них гораздо больше, чем от противотуманок в бампере.
Про высоту салона: сидел в Кашкае на водительском месте всего один раз, в салоне, пока ждал с ТО Х-Трейл. Может сиденье по максимуму поднято было, но при моем росте 182 от макушки до потолка оставалось 4-5 см, не более, то есть зимой в шапке не умещусь. Какой был, +2 или нет не помню, но без стеклянной крыши.Со всем остальным полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если без стеклянной крыши, значит простой кашак. Там и двери передние на 18 мм пониже. На всех кашкаях+2 стеклянная крыша начиная со второй комплектации, а в салоне обычно стоят машины в хороших комплектациях.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
Долго стоял перед выбором что выбрать, хитрилу или кашкай+2. В конце концов выбор был за кашкаем+2. А теперь объясню. В техническом плане это две совершенно одинаковые машины. У кашкая+2 только название кашкай, на самом деле от короткого кашкая он отличается как лосось от селедки. У них одинаковые только морда и торпедо. Все остальное другое. У кашкая+2 и у хитрилы абсолютно одинаковые подвески и они отличаются от того что на простом кашкае. Пружины имеют на один виток больше, аморики так же другие. Ко всему прочему задние тормоза вентилируемые. Мало у кого из конкурентов вентилируемые задние тормоза, если вообще есть.
Далее. По фаршу машины так же очень близки. Различия минимальны и только в топовых версиях. В топе у хитрилы идет BOSE с 8 динамиками, у кашака с 6 динамиками. Справедливости ради скажу что и та и другая музыка по звуку далеко не идеальна. В более скромных комплектациях что у хитрилы что у кашака, что у всех ниссанов в целом музыка наидерьмовейшая. Я динамики поменял в первый месяц, а голову через три месяца. Так что лучше взять комплектацию попроще (без ниссан-коннекта) и на сэкономленные деньги в студии автозвука поставить нормальную голову и нормальные динамики. С парктрониками и камерой. Далее. У кашкая+2 огромная панорамная крыша, самая большая в классе, но без люка. У хитрилы же в топе самый большой в классе открываемый люк. Лично я сделал ставку на панораму, потому как в жару кондей предпочтительнее чем открытая крыша. И тише в машине. Ну и главное отличие хитрилы это наличие помощи при спуске с горы. В кашаке ее нет. Больше по фаршу отличий у этих машин нет.

Но есть ряд других немаловажных отличий. Кашкай+2 пониже хитрилы. Для меня это огромный плюс так как у меня низкий гараж. Обычный советский блочный гараж с воротами высотой 170 см. Хитрила в него просто не уместится. А менять гараж мне как-то не очень хотелось, он у меня в хорошем месте и хорошо оборудован. Опять же из-за того что кашак пониже у него лучше аэродинамика. Коэфициент аэродинамического сопротивления 0,33 - один из лучших в классе. Между прочим не смотря на кирпичность у хитрилы этот показатель так же очень даже ничего - 0,35. Для примера на тигуане он 0,37, на новой куге 0,34.

Далее. Самый главный недостаток х-трейла - бесполезная крыша. Мало того что высоко и неудобно, так еще и нет рейлингов. Вернее есть фигня с фарами, нахрен не нужная, в которой имеются штатные места под крепление штатного бокса. На крыше у х-трейла ничего привезти нельзя. Это огромнейший минус. На кашкае+2 как раз наоборот, рейлинги самые длинные в классе (128 см), что позволяет перевезти и резиновую лодку, и диван и даже 6-метровые доски. Что собственно я и делаю.

Далее. На втором ряду в кашкае+2 места больше. Почти как в новом аутлендере. Было бы так же свободно, если бы спинка откидывалась так же как на ауте. А поскольку угол наклона регулируется в меньшем диапазоне, то и места по ощущениям чуток поменьше. Но в любом случае больше чем в хитриле и практически во всех одноклассниках. Что касаемо высоты до потолка, то в хитриле безусловно места больше. Но тут с кашкаем +2 не все так трагично. Голове места достаточно. Хоть в шапке, хоть без. Все кто пишут что в шапке не умещаются, скорее всего имеют рост больше 2 метров. Или врут. Для примера скажу, что до потолка в кашкае места нисколько не меньше чем в ФФ2 универсале, тигуане или новой куге. Более того, в случае открытой панорамной крыши еще + 4 см. На втором ряду от сидушки до стекла потолка ровно метр. То есть больше чем в том же тигуане. И диван у кашака на честных 40 см от пола, а не как например у новой куги где всего 34 см от пола. В общем вполне достаточно. Если что у меня рост 189 см. Кто не знает, кашкай+2 на 4 см выше простого кашкая. Значит и над головой на 4 см места больше.

Багажник у хитрилы конечно больше. Там не багажник, там мечта! Но и кашкай+2 не сильно плох. Я на рыбалке сплю не поджимая ноги. Главный недостаток багажника кашкая+2 - относительно низко потолок. На 3 см ниже чем в ФФ2 универсале. Я когда сижу упираюсь макушкой, в ФФ2 не упирался. Это расплата за третий ряд сидений и механизм панорамной крыши, они съедают кучу места. Но по площади у кашкая+2 все в порядке. Весла от лодки, удочки и прочая фигня прекрасно умещаются. Для примера в форестере весла не умещаются. Под полом у кашкая+2 есть подполье, не такое большое как у хитрилы, но сложить дежурный скарб, всякие там аптечки, бутылки, аварийные знаки, огнетушители можно. Что собственно у меня там и лежит.

Что еще. У хитрилы в салоне много разных ниш, у кашака их нет. Правда бардачок у кашака большой, умещается все что нужно. Между прочим охлаждаемый. Под пердними креслами так же достаточно места чтобы спрятать капкан на педали и какой-нибудь насос. Или еще что-нибудь. В общем можно приспособиться.

По мелочам. У кашкака не складная антенна. При въезде в гараж приходится крючком из проволоки цеплять ее за задний дворник. У хитрилы антенна короче и складная. Шумка у кашака достаточно не плоха, мне кажется что получше чем у хитрилы. Главный шум в кашаке идет из вентиляционной решетки позади колесных арок в багажнике. Самое поганое что там никак не заизолировать. Я считаю это инженерным просчетом, можно было бы вентиляционные клапаны и повыше сделать, а так как раз где самый шум от колес сделали дырки. Но, в любом случае, в общем и целом шумоизоляция не плоха. Если сравнивать с тем же форестером или мздой СХ-7 то однозначно лучше.

Вроде ничего не забыл.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо !
СсылкаПожаловаться
Владимир
Еще из интересного. В одинаковой комплектации, например SE, кашкай+2 на 15 кг тяжелее икстрейла. Это главным образом из-за тяжелой крыши и третьего ряда сидений (45 кг).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария