Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 106hp MT
Как по мне, то автомобиль хороший. Выбор стоял из б/у автомобилей 2088 года и свежее, денег хватало на мало вариантов в нормальном состоянии и поэтому взор пал на калину первого поколения хэтчбек (в...
4.8
24 марта
Mitsubishi Outlander 2.4 142hp AT
машина хорошая теплая мне нравиться
4.2
Все отзывы
Правила форума

взыскание ущерба по ДТП через суд

Если у юристов найдется минутка!?Был в суде(я-истец) по взысканию убытков с виновного в ДТП, не покрытых полисом КАСКО: франшиза и незастрахованное доп/оборудование(установленное у официального дилера). Судья поставила под сомнение сумму иска, обоснованную счетами с кассовыми чеками от 2007 г. (дата установки доп/опций) и приходно-кассовый ордер на внесение франшизы.Потребовала акта независимой экспертизы по стоимости доп/оборудования с учетом амортизации. Вести согнутый обвес, ставший плоским из трубчатого(оказался между двух автомобилей) экспертам? Существуют ли методические указания на применение понижающих коэффициентов к первоначальной стоимости испорченного имущества (хотя я с этим категорически не согласен, но все всё знают про наш СССУТД), признаваемые судом?Есть ли возможность взыскать оплату за замену деталей, не получивших механические повреждения, но без замены которых (например:трубопроводы кондиционера разъединить не удалось) новые детали не могли соединены вместе....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Никто по инету тебе ничего не подскажет, каждое судебное дело эксклюзивно, это я тебе как юрист скажу, каждый день бывающий в суде.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Адвокат Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.