11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

взял машину покататься

как друзьям дать машину-стоит?
серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
17891011
али-бабаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Чтобы этот вопрос вообще не поднимался надо формлять ОСАГО только на себя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы этот вопрос вообще не поднимался надо формлять ОСАГО только на себя.
Вы женаты,Дмитрий?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на али-баба
али-баба
Чтобы этот вопрос вообще не поднимался надо формлять ОСАГО только на себя.
Вы женаты,Дмитрий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, жена прав не имеет, как получит я ей другую машину куплю. Друзьям помогать - это святое, но за рулём я сам буду ездить.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Да, жена прав не имеет, как получит я ей другую машину куплю. Друзьям помогать - это святое, но за рулём я сам буду ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мну ездит.У неё,хоть и новая,но тож ломается.Когда в ремонте,а ехать надо,берёт любую из рабочих,которая свободна.Поэтому страховки все безразмерные.Вы и сами ,думаю,со временем к этому придёте)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на али-баба
али-баба
У мну ездит.У неё,хоть и новая,но тож ломается.Когда в ремонте,а ехать надо,берёт любую из рабочих,которая свободна.Поэтому страховки все безразмерные.Вы и сами ,думаю,со временем к этому придёте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
По работе.Люди оставляют авто. Иногда даже просят поездить на них.Но я не сажусь на них. Как то, не мое. Поэтому передвигаюсь пешком, и нормально
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Старая Казацкая заповедь-" Шашку, коня, жену- не дам никому" а там на Ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Для меня машина,это часть меня... Как я её отдам? А друг-это понятие растежимое... Для меня есть понятие хороший знакомый
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Ответ один - всё зависит от обстоятельств. Всё! Были убеждения,типа,ни кому свою машину не дам,и страховка "на себя". Однако (не дай Вам Бог) возникла проблема со здоровьем,с моим,и - опачки,приплыли. Теперь ОСАГО безразмерная,и отношение к авто менее трепетное. Машину купим,здоровье - нет. Так что граждане - обстоятельства рулят.Возражения есть?)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Ответ один - всё зависит от обстоятельств. Всё! Были убеждения,типа,ни кому свою машину не дам,и страховка "на себя". Однако (не дай Вам Бог) возникла проблема со здоровьем,с моим,и - опачки,приплыли. Теперь ОСАГО безразмерная,и отношение к авто менее трепетное. Машину купим,здоровье - нет. Так что граждане - обстоятельства рулят.Возражения есть?)))
СсылкаПожаловаться
....и за руль был усажен просто знакомый парень,у которого было ВУ....Так-то.
СсылкаПожаловаться
Виктор
"Давать или не давать? Вот в чем вопрос. Автогамлет. Новая трактовка трагедии У.Шекспира на сцене Автомайла. Действующие лица и исполнители (см. выше)
Занавес открывается. На сцене: слева в застывшей позе Мыслителя один актер, справа - второй, зеркальная копия первого, но с другим лицом. В центре между ними сияющий в свете луча прожектора Его Величество АВТОМОБИЛЬ.
Полная. гробовая тишина.
Пробивается до боли знакомая зрителю мелодия. И вот, медленно нарастая, все более отчетливо, откуда-то из-за сцены, из стен, пола, потолка зрительного зала, со всех сторон начинает звучать голос Владимира Выслцкого:
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Задумчивые зрители смотрят на сцену непонимающими взгладами - куда исчезли актеры? В угасающем свете прожектора медленно тает блеск автомобиля.

Вот интересно, после такого "спектакля" полились бы потоки критики, что он клином вбивается в дружбу между людьми, что это ложь и т.п.? Перед автором темы извиняюсь, что "перетемил" несколько его тему.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Виктор
Виктор
"Давать или не давать? Вот в чем вопрос. Автогамлет. Новая трактовка трагедии У.Шекспира на сцене Автомайла. Действующие лица и исполнители (см. выше)
Занавес открывается. На сцене: слева в застывшей позе Мыслителя один актер, справа - второй, зеркальная копия первого, но с другим лицом. В центре между ними сияющий в свете луча прожектора Его Величество АВТОМОБИЛЬ.
Полная. гробовая тишина.
Пробивается до боли знакомая зрителю мелодия. И вот, медленно нарастая, все более отчетливо, откуда-то из-за сцены, из стен, пола, потолка зрительного зала, со всех сторон начинает звучать голос Владимира Выслцкого:
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Задумчивые зрители смотрят на сцену непонимающими взгладами - куда исчезли актеры? В угасающем свете прожектора медленно тает блеск автомобиля.

Вот интересно, после такого "спектакля" полились бы потоки критики, что он клином вбивается в дружбу между людьми, что это ложь и т.п.? Перед автором темы извиняюсь, что "перетемил" несколько его тему.
СсылкаПожаловаться
Как собственность одного, может быть причиной или разладом в дружбе ? А никак ! И песня эта не про "дай попользоваться". Да и настоящий друг, о чем собственно Вы писали в предыдущем посте, попросит и предложит не "кусок собственности" а помощь и участие. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Как собственность одного, может быть причиной или разладом в дружбе ? А никак ! И песня эта не про "дай попользоваться". Да и настоящий друг, о чем собственно Вы писали в предыдущем посте, попросит и предложит не "кусок собственности" а помощь и участие. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд и по моему отношению к своим настоящим друзьям, о Мыслителе и не подумаешь. Если им надо, значит это серьезно. Речь ведь не о "покататься" идет. С какой стати друг просто так, от нечего делать попросит покататься? Мы часто говорим "друзья, друзья". И песня как раз об этом - попробуй, дать. Дашь ли, не задумываясь, или это как раз и станет тем "куском собственности", которым делиться даже с другом не хочется. Вдруг поломает или еще что-нибудь? Не спорю, и даже допускаю, что "колокольни" разные, с которых смотрим. Нам много чего пришлось повидать вместе, хорошего и плохого. По жизни повезло, что встретили друг друга. Вот как можно иначе оценить, если друг откладывает вопрос о покупке автомобиля на неопределенное время, предлагает толстенную пачку, когда видит, что срочно нужны огромные деньги, чтобы поставить на ноги жену друга, отдает накопленное и говорит, что когда будет возможность, вернешь? А ведь эта возможнось завтра не появится. И взять, значит тот останется неизвестно на сколько без машины, и не взять нельзя. Ситуацию, конечно, разрулили. И человек на ногах и машина есть. Но сам факт дорого стоит. Это Друг, на которого можно положиться как на себя, а порой и больше. В этой теме (дать - не дать) ответа и совета мы все равно не найдем. К слову "друг" настолько упростили подход, что уже и первый встречный стал чуть ли не другом. Потому и сыр-бор такой идет.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Виктор
Виктор
"Давать или не давать? Вот в чем вопрос. Автогамлет. Новая трактовка трагедии У.Шекспира на сцене Автомайла. Действующие лица и исполнители (см. выше)
Занавес открывается. На сцене: слева в застывшей позе Мыслителя один актер, справа - второй, зеркальная копия первого, но с другим лицом. В центре между ними сияющий в свете луча прожектора Его Величество АВТОМОБИЛЬ.
Полная. гробовая тишина.
Пробивается до боли знакомая зрителю мелодия. И вот, медленно нарастая, все более отчетливо, откуда-то из-за сцены, из стен, пола, потолка зрительного зала, со всех сторон начинает звучать голос Владимира Выслцкого:
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Задумчивые зрители смотрят на сцену непонимающими взгладами - куда исчезли актеры? В угасающем свете прожектора медленно тает блеск автомобиля.

Вот интересно, после такого "спектакля" полились бы потоки критики, что он клином вбивается в дружбу между людьми, что это ложь и т.п.? Перед автором темы извиняюсь, что "перетемил" несколько его тему.
СсылкаПожаловаться
"Давать или не давать? Вот в чем вопрос. Автогамлет.
Аплодирую стоя.
В-общем,добавить нечего,кроме как-машину всегда можно купить новую,и продать.Друга не купишь..

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Каждый решает эти вопросы сам. Я так не люблю никому ее давать, да и сам не беру. Просто каждая машина имеет свои особенности и иногда в обычной ситуации можно оказаться в полном ...из-за этих особенностей. Моя жена может проехаться, но говорит, что машина ее не любит- вот и ездит на мне.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Каждый решает эти вопросы сам. Я так не люблю никому ее давать, да и сам не беру. Просто каждая машина имеет свои особенности и иногда в обычной ситуации можно оказаться в полном ...из-за этих особенностей. Моя жена может проехаться, но говорит, что машина ее не любит- вот и ездит на мне.
СсылкаПожаловаться
Все верно, Владиленыч. Только речь ведь вроде бы о друзьях. И меня, например, даже несколько цепляет, что можно всех поголовно так называть. Друг - это друг, это гордо и это надежно. А вот все остальные, просто попутчики по жизни, с ними в хороших и теплых отношениях, они могут помочь, но вот чтобы себя отставить в сторону, чтобы помочь другу на всю катушку, по крупному - решится очень далеко не каждый. Среди родственников - и там не каждый настоящий Друг. Автор говорит о друзьях. О настоящих ли? Так в чем дело - проверь и себя и их разом, дай "покататься". А нет, взять и вот так дать - тут пиявка сомнений всасывается.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Все верно, Владиленыч. Только речь ведь вроде бы о друзьях. И меня, например, даже несколько цепляет, что можно всех поголовно так называть. Друг - это друг, это гордо и это надежно. А вот все остальные, просто попутчики по жизни, с ними в хороших и теплых отношениях, они могут помочь, но вот чтобы себя отставить в сторону, чтобы помочь другу на всю катушку, по крупному - решится очень далеко не каждый. Среди родственников - и там не каждый настоящий Друг. Автор говорит о друзьях. О настоящих ли? Так в чем дело - проверь и себя и их разом, дай "покататься". А нет, взять и вот так дать - тут пиявка сомнений всасывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие друг-приятель это другой вопрос. Просто мне проще самому отвезти или попросить, что б меня повозили, чем просить машину у кого бы не было. У меня есть приятели, которым я спокойно могу дать машину и они проедут до гаража, поремонтируют и вернут обратно, но они не попросят ее для того, что бы покататься, а попросят меня их отвезти- и я такой же. Тут есть еще момент: вот мой родственник ездит на Мицубиси и, если я ему дам свою Волгу, и он начнет обгон, как обычно, но на моей- не рассчитает и влетит- это будет чисто моя вина, потому что я не обучил его, но посадил за руль. А у нас многие этого не понимают, потому что не несут ответственность за свои действия.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Понятие друг-приятель это другой вопрос. Просто мне проще самому отвезти или попросить, что б меня повозили, чем просить машину у кого бы не было. У меня есть приятели, которым я спокойно могу дать машину и они проедут до гаража, поремонтируют и вернут обратно, но они не попросят ее для того, что бы покататься, а попросят меня их отвезти- и я такой же. Тут есть еще момент: вот мой родственник ездит на Мицубиси и, если я ему дам свою Волгу, и он начнет обгон, как обычно, но на моей- не рассчитает и влетит- это будет чисто моя вина, потому что я не обучил его, но посадил за руль. А у нас многие этого не понимают, потому что не несут ответственность за свои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли автор говорит о "до гаража". А родственнику или другу для поездки - тут не угнетает, конечно, но беспокоит, как бы машинка не подвела. Я бы с неисправностью, например, с которой могу сам мириться потому, что о ней знаю и есть выход, не стал бы давать никому. Она же будет для нового человека котом в мешке. Предупредить об особенности не трудно, но лучше устранить. Есть, наверное, и пофигисты с обеих сторон - тарахтит, ну и ладно, доедем. Вот жену бы, думаю, и пофигист в таком случае за руль не посадил - потом для скалки места на голове не хватит.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Вряд ли автор говорит о "до гаража". А родственнику или другу для поездки - тут не угнетает, конечно, но беспокоит, как бы машинка не подвела. Я бы с неисправностью, например, с которой могу сам мириться потому, что о ней знаю и есть выход, не стал бы давать никому. Она же будет для нового человека котом в мешке. Предупредить об особенности не трудно, но лучше устранить. Есть, наверное, и пофигисты с обеих сторон - тарахтит, ну и ладно, доедем. Вот жену бы, думаю, и пофигист в таком случае за руль не посадил - потом для скалки места на голове не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это правильно: даже на новой машине привыкаешь не один день, а уж изучить все ее болячки и особенности- бывает и года мало. А жена- если подменит в отпуске на пару часов- то хорошо: ну не любит она загруженных трасс и обгонять фуры- нервов не хватает.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
И это правильно: даже на новой машине привыкаешь не один день, а уж изучить все ее болячки и особенности- бывает и года мало. А жена- если подменит в отпуске на пару часов- то хорошо: ну не любит она загруженных трасс и обгонять фуры- нервов не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осенью, уже и снежок, и наледь, возникла необходимость, поехал не на своей машине. Решили, что джип - не седан, надежнее и всем будет спокойнее. В целом, оказались правы. Но первые десятки километров были очень не легкими, пока привыкал к АКПП (до этого на автомате не ездил).
А вот подмены у меня - увы. Штурман есть - высший класс, но за руль затащить, такого тягача в природе не существует. Даже просто посидеть на этом месте: " А влруг что-нибудь сломаю?" Начну доказывать, что ломать там нечего, даже при большом желании не найдешь. Она в ответ - а почему дома нахожу? И замолкаешь, тут у нее особый талант.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Осенью, уже и снежок, и наледь, возникла необходимость, поехал не на своей машине. Решили, что джип - не седан, надежнее и всем будет спокойнее. В целом, оказались правы. Но первые десятки километров были очень не легкими, пока привыкал к АКПП (до этого на автомате не ездил).
А вот подмены у меня - увы. Штурман есть - высший класс, но за руль затащить, такого тягача в природе не существует. Даже просто посидеть на этом месте: " А влруг что-нибудь сломаю?" Начну доказывать, что ломать там нечего, даже при большом желании не найдешь. Она в ответ - а почему дома нахожу? И замолкаешь, тут у нее особый талант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня по молодости был очень хороший пример: дядька учил меня на грузовой, да еще и с прицепом (что было), ездил уже очень уверенно и тут мне разрешили поставить машину (копейку) в гараж. Ну я по привычке газку- побольше и... в общем она сделала прыжок и оказалась в гараже. Вот с тех пор я на любую новую (или чужую) машину сажусь и долго ее испытываю, желательно где-нибудь на пустом месте. Да что новую: я каждую осень по первому гололеду пускаю машину в занос, что бы потренироваться в ее ловле- навыки без тренировки быстро уходят.
А вот со штурманом мне повезло: сдала на права в 86, год я ей рассказывал (после поездки) о ее ошибках. Предпочитает теперь сидеть рядом, хотя права меняет, может подменить в любую минуту и все машины проверяет где-нибудь на пустой дороге: как она ездит, управляется. Зато в пути видит все знаки и, особенно в плотном потоке, может и подсказать, если пропущу какой.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария