11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимосовместимость?

Добрый день, подскажите, нужно доехать до места 600 км., можно ли при размере резины 225/50 r18 поставить одно колесо к примеру 235/50 r18?
Машина BMW 2020 xDrive.
Татьяна М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Капитан Очевидность (Кэп)
В чемодане с инстументом))) но как со стороны можно измерить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А он что- будет на подъёмник поднимать ??
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на aleks
aleks
А он что- будет на подъёмник поднимать ??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вдруг дотошный попадётся.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
А вдруг дотошный попадётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я так подозреваю, что чугунной сковородки- у тебя на кухне нет и никогда не будет..
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на aleks
aleks
Я так подозреваю, что чугунной сковородки- у тебя на кухне нет и никогда не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Есть две штуки)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Есть две штуки)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Опрометчиво однако- забьёт как мамонта ..!
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ни в коем случае, это запрещено пунктом 5.5 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Я на докатке как то почти 200 км ехал по плохой дороге , ничего страшного. Учитывайте, что докатка должна быть накачана сильнее чем обычные колеса, сколько атм там норма в мануале на свое авто посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
одно колесо к примеру 235/50 r18?

К примеру, или такое и хотите поставить? Разница в диаметре будет 1 см, что в принципе не критично. Можно сделать в этом колесе давление чуть меньше, и тогда число оборотов на километр практически выровняется. Ну и помнить, что колесо не родное и не гнать, сломя голову...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
одно колесо к примеру 235/50 r18?

К примеру, или такое и хотите поставить? Разница в диаметре будет 1 см, что в принципе не критично. Можно сделать в этом колесе давление чуть меньше, и тогда число оборотов на километр практически выровняется. Ну и помнить, что колесо не родное и не гнать, сломя голову...
СсылкаПожаловаться
Разница в ширине будет 1 см. В диаметре меньше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман
Роман
Разница в ширине будет 1 см. В диаметре меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на "шинном калькуляторе" смотрел, показывает разницу в 1 см по диаметру. Да и сам посчитай: диск 18", можно в расчет не брать, он одинаковый. Профиль 50% - это от 1 см 5 мм по радиусу. Ну и, по диаметру как раз получается 1 см тоже...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я на "шинном калькуляторе" смотрел, показывает разницу в 1 см по диаметру. Да и сам посчитай: диск 18", можно в расчет не брать, он одинаковый. Профиль 50% - это от 1 см 5 мм по радиусу. Ну и, по диаметру как раз получается 1 см тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5мм разница на радиус-это в идеале( высота от радиуса зависит а не от диаметра) , но на авто эта разница роли не сыграет
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если цеплять не будет, то почему бы и нет. Только ESP взбунтуется.
СсылкаПожаловаться
федор лелюхин
какие проблемы, ставь одинаковые на перередок, а на заду холть бревно привяжи , доедешь, удачи.
СсылкаПожаловаться
Капитан Немо
Чую скоро опять наваривать резину начнут.
СсылкаПожаловаться
(RED)
а какой привод?...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
а какой привод?...
СсылкаПожаловаться
xDrive..! !!!!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
xDrive..! !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к тому что на полном приводе чревато дальнее расстояния на разных колесах, на подключаемых главное что бы пара ведущая была одного размера
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
я к тому что на полном приводе чревато дальнее расстояния на разных колесах, на подключаемых главное что бы пара ведущая была одного размера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, тогда почему докатка в комплектации меньшего размера и на ее место в багажник- полноразмерное нельзя положить?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Ок, тогда почему докатка в комплектации меньшего размера и на ее место в багажник- полноразмерное нельзя положить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так докатка предназначена только доехать до шиномонтажки со скоростью не больше 60 км/час. Да и меньше она не по диаметру, а по ширине.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так докатка предназначена только доехать до шиномонтажки со скоростью не больше 60 км/час. Да и меньше она не по диаметру, а по ширине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы мне глаза открыли, спасибо добрый человек..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария