3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вызывают на разбор дела

в 2011г. продал машину. В 2012г аж в сентябре прислала ГНИ уведомление, что просрочен период подачи налоговой декларации. Заполнил, отдал (правда инспектор предупредила, что будет штраф 1000руб за просрочку). Вообще-то в 2011г. ещё данные в налоговую о смене собственника подавали из ГИБДД...
В этом году приходит уведомление, что рассмотрение моего дела об уклонении назначено... в общем получается больше 3х лет с момента продажи авто. И рассмотрение в другом городе.
Вопрос: Моё присутствие там обязательно?
Чем мне грозит неприбытие на это рассмотрение? И чем можно мотивировать просрочку подачи 3-НДФЛ после продажи автомобиля?
Вован Вованыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
nyukta
что в налоговой что в гаи бардак...ниче не будет...рассмотрят без тебя...заплатишь бабки и все...вероятнее всего налоговая передала дела судебным приставам это уже другая контора...а вот приставы передали в суд...
СсылкаПожаловаться
Вован ВованычВ ответ на nyukta
nyukta
что в налоговой что в гаи бардак...ниче не будет...рассмотрят без тебя...заплатишь бабки и все...вероятнее всего налоговая передала дела судебным приставам это уже другая контора...а вот приставы передали в суд...
СсылкаПожаловаться
Там не суд.
"Рассмотрение акта камеральной налоговой проверки... за 2011г. состоится... вы вправе предоставить документы, смягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения"
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
что в налоговой что в гаи бардак...ниче не будет...рассмотрят без тебя...заплатишь бабки и все...вероятнее всего налоговая передала дела судебным приставам это уже другая контора...а вот приставы передали в суд...
СсылкаПожаловаться
Чтог то вы нагородили приставы передали в суд. Приставы исполняют решение суда И сами никаких дел не заводят кроме исполнительного производства.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Чтог то вы нагородили приставы передали в суд. Приставы исполняют решение суда И сами никаких дел не заводят кроме исполнительного производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну незнаю...в свое время налоговая взыскивала с меня 50000 руб несколько лет...в конце концов плюнула на это дело...приставы подавали в суд...ну или возращали обратно в суд...я не знаю всей юридической хрени...но факт что повестки в суд шли от приставов...ну то есть они являлись истцами...налоговиков на суде не было...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
ну незнаю...в свое время налоговая взыскивала с меня 50000 руб несколько лет...в конце концов плюнула на это дело...приставы подавали в суд...ну или возращали обратно в суд...я не знаю всей юридической хрени...но факт что повестки в суд шли от приставов...ну то есть они являлись истцами...налоговиков на суде не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Модет они не повестк5и слали а требования запалатить им денежки
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Модет они не повестк5и слали а требования запалатить им денежки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хрен знает...несколько лет ходил по кругам суд-приставы-налоговая....в итоге суд признал меня невиновным а самое интересное что когда пришел в налоговую с решением суда ну что я ничего не должен то там в налоговой выяснилось что я уже давным не числюсь в их базе должников...смех и грех...одна контора только в одном кабинете я злостный должник а в другом я чист...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
да хрен знает...несколько лет ходил по кругам суд-приставы-налоговая....в итоге суд признал меня невиновным а самое интересное что когда пришел в налоговую с решением суда ну что я ничего не должен то там в налоговой выяснилось что я уже давным не числюсь в их базе должников...смех и грех...одна контора только в одном кабинете я злостный должник а в другом я чист...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Налоговая без решения суда может передавать приставам на взыскание.
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну мы не в америке...за налоговые не посадят...ыыы...а вот липовые документы где и почему не подали уже нехорошо...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Процедура, рассмотрят без вас, получите требование об уплате штрафа, заплатите и спите спокойно. Просрочку можно мотивировать только болезнью, отсутствием в стране, другие причины забыл, проспал, не знал не канают.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Теперь ты пойдешь везде как "ранее имевший судимость"!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Теперь ты пойдешь везде как "ранее имевший судимость"!
СсылкаПожаловаться
Можно и в депутаты теперь
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Можно и в депутаты теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь - можно!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
много не ясно: продали по ДКП или по "доверенности", т.к. вы не являетесь налогоплательщиком в другом городе, то почему вас туда вызывают, а не разбор в вашем городе, ?
СсылкаПожаловаться
Вован ВованычВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
много не ясно: продали по ДКП или по "доверенности", т.к. вы не являетесь налогоплательщиком в другом городе, то почему вас туда вызывают, а не разбор в вашем городе, ?
СсылкаПожаловаться
По ДКП. Когда в конторе оформляли, ещё спросил насчёт налогов. Шеф конторы сказал: "Не волнуйся, налоговая сама пришлёт извещения и продавцу и покупателю". Дождался - пришло "извещение", что должен был подать 3НДФЛ до мая 2012...
В другом городе - скорее всего камеральная была выездная. А может из-за того, что все административные ведомства раскиданы по всему району.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вован Вованыч
Вован Вованыч
По ДКП. Когда в конторе оформляли, ещё спросил насчёт налогов. Шеф конторы сказал: "Не волнуйся, налоговая сама пришлёт извещения и продавцу и покупателю". Дождался - пришло "извещение", что должен был подать 3НДФЛ до мая 2012...
В другом городе - скорее всего камеральная была выездная. А может из-за того, что все административные ведомства раскиданы по всему району.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас авто было в собственности менее 3 лет Или сумма продажи была больше 250 тыс. Или вы авто продали дороже чем купили
СсылкаПожаловаться
Вован ВованычВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У вас авто было в собственности менее 3 лет Или сумма продажи была больше 250 тыс. Или вы авто продали дороже чем купили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менее 3х лет (точнее - 2года и 11 месяцев, машине на момент продажи было больше 10 лет)
В общем это как раз то, о чём говорила инспектор, принимавшая 3НДФЛ - Вам будет штраф за просрочку подачи декларации 1000руб.
Позвонил (там №телефона внизу был) - сказали, что пришлют по почте бумагу об оплате и присутствие необязательно, если нет возражений.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вован Вованыч
Вован Вованыч
Менее 3х лет (точнее - 2года и 11 месяцев, машине на момент продажи было больше 10 лет)
В общем это как раз то, о чём говорила инспектор, принимавшая 3НДФЛ - Вам будет штраф за просрочку подачи декларации 1000руб.
Позвонил (там №телефона внизу был) - сказали, что пришлют по почте бумагу об оплате и присутствие необязательно, если нет возражений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если авто более 10 лет сумма продажи я думаю была менее 250 тыс тогда никаких деклараций подавать не нужно . И оштрафовать вас инспектор не имеет права.
СсылкаПожаловаться
Вован ВованычВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так если авто более 10 лет сумма продажи я думаю была менее 250 тыс тогда никаких деклараций подавать не нужно . И оштрафовать вас инспектор не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по ДКП получилось, что купил за 30тыс (реально - 60, тогда продавец в комиссионном сказал сумму меньше реальной - продавал не напрямую а через комиссионный магазин, контора возле ГИБДД, которая за оформление купли-продажи получала денежки), а продал за 43т
Сказали всё равно заполнять, даже если <250т
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вован Вованыч
Вован Вованыч
по ДКП получилось, что купил за 30тыс (реально - 60, тогда продавец в комиссионном сказал сумму меньше реальной - продавал не напрямую а через комиссионный магазин, контора возле ГИБДД, которая за оформление купли-продажи получала денежки), а продал за 43т
Сказали всё равно заполнять, даже если <250т
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот с 13 тыс налог и заплатите.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Забей,пусть подают в суд по месту жительства,а до этого - ни копейки не платить,шли бы они лесом...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария