24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выживание в деревне.........

Усем привет .  Так  как баре усе  доконали,  решил дары природы  в ход пустить.  Чаи и лекарства  делать. Но  советская  техника  ушла на пенсию и без возвратно....
Короче люди добры  подскажите какой  агрегат надобен , или агрегаты???
Задача - 1) измельчение  трав в обьемах от мешка и более  )
2)  измельчение орехов и чаги  ,а так же корешков
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ха ! 3 суток)). Меня там навечно забанили уже не помню с 18 года кажись.
Да и как то пох. Многие просто так поуходили. Сайт уже давно испохабился.
Можно конеш поменять телефон , ник, пару букав, но не интересно.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не в курилке , а на главном сайте авто. мейлру
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отныне даю тебе кликуху 2.2
Ты слабый. Из десяти твое место 2.2
СсылкаПожаловаться
(RED)
сделал как то я кило капорского чаю...ну побалдели полгода и надоел...чагу беру по надобности...че ей дома валяться...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
(RED)
сделал как то я кило капорского чаю...ну побалдели полгода и надоел...чагу беру по надобности...че ей дома валяться...
СсылкаПожаловаться
а я делаю купаж - смесь разных трав в различных сочетаниях
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Чагу для заварки мой тесть мелет в электромясорубке малыми порциями. Для больших объемов я бы подумал, как приспособить электрорубанок. Зажать его в тисках вверх ножами и строгать чагу, собирая стружку в пакет. Главное - не отстрогать пальцы...((((((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Блин, Сивка таки оперился наверное, раз его 16-ти летним назвали...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Чагу для заварки мой тесть мелет в электромясорубке малыми порциями. Для больших объемов я бы подумал, как приспособить электрорубанок. Зажать его в тисках вверх ножами и строгать чагу, собирая стружку в пакет. Главное - не отстрогать пальцы...((((((((
СсылкаПожаловаться
Привет Николай а идея хороша с рубанком
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Николай а идея хороша с рубанком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот как-то в голову такая идея пришла... Думаю, точно лучше, чем в мясорубке молоть или сечкой рубить.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Чагу для заварки мой тесть мелет в электромясорубке малыми порциями. Для больших объемов я бы подумал, как приспособить электрорубанок. Зажать его в тисках вверх ножами и строгать чагу, собирая стружку в пакет. Главное - не отстрогать пальцы...((((((((
СсылкаПожаловаться
Кстати как насчет кухонного комбайна ? Что посоветуешь ? да и мясо рубку тож.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Кстати как насчет кухонного комбайна ? Что посоветуешь ? да и мясо рубку тож.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Я жёсткий приверженец наших кировских мясорубок "Гамма" от "Завода им. Лепсе". 95% проданных мной мясорубок сделаны в Кирове. И я сам, и все мои знакомые пользуются только ими. Я не говорю, что они лучшие. Но они у нас самые беспроблемные. Пластмассовые шестерни сейчас стоят во всех мясорубках. Но на наши они стоят 100 рублей и есть в свободной продаже, а на Бош или Редмонд нужно заказывать через сервис и платить по 500 руб, если не дороже. А ломаются точно так же, если кость попадёт. Беда Лепсенских мясорубок сейчас в цене. Самая продвинутая "Гамма-2" стоит сейчас в районе 5000 руб...((((((((((( Ижевские "Аксион" очень неплохие. Но тоже у нас проблема с запчастями.
Моё мнение такое: если недоступны наши мясорубки, или нет желания поддержать отечественного производителя - то покупать Бош, Филипс, Редмонд, Кенвуд. НО! по цене не ниже 5-7 тыр. Брать Мистери, Поларис, Супру, Скарлетт - деньги на ветер. Дешевле фирмЫ ненамного, но 90%, что сломается быстро, а запчасти эти производители просто не поставляют в продажу. То есть, по гарантии мясорубка сдается в магазин, а после гарантии выбрасывается.
То же самое касается и запасных сеток, ножей, переходных предохранительных втулок... На фирмУ либо нет, либо дорого. На наши есть за копейки... (Наши - это Гамма...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Я жёсткий приверженец наших кировских мясорубок "Гамма" от "Завода им. Лепсе". 95% проданных мной мясорубок сделаны в Кирове. И я сам, и все мои знакомые пользуются только ими. Я не говорю, что они лучшие. Но они у нас самые беспроблемные. Пластмассовые шестерни сейчас стоят во всех мясорубках. Но на наши они стоят 100 рублей и есть в свободной продаже, а на Бош или Редмонд нужно заказывать через сервис и платить по 500 руб, если не дороже. А ломаются точно так же, если кость попадёт. Беда Лепсенских мясорубок сейчас в цене. Самая продвинутая "Гамма-2" стоит сейчас в районе 5000 руб...((((((((((( Ижевские "Аксион" очень неплохие. Но тоже у нас проблема с запчастями.
Моё мнение такое: если недоступны наши мясорубки, или нет желания поддержать отечественного производителя - то покупать Бош, Филипс, Редмонд, Кенвуд. НО! по цене не ниже 5-7 тыр. Брать Мистери, Поларис, Супру, Скарлетт - деньги на ветер. Дешевле фирмЫ ненамного, но 90%, что сломается быстро, а запчасти эти производители просто не поставляют в продажу. То есть, по гарантии мясорубка сдается в магазин, а после гарантии выбрасывается.
То же самое касается и запасных сеток, ножей, переходных предохранительных втулок... На фирмУ либо нет, либо дорого. На наши есть за копейки... (Наши - это Гамма...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделал надысь маркет поход--- ничего из былого отечественного не нашел
а до филенок ехать далековато )) кстати а чаша сколь обьем ? и продолжительность работы ? мощность?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Кстати как насчет кухонного комбайна ? Что посоветуешь ? да и мясо рубку тож.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет мясорубки скопировал коммент другому форумчанину... Ну и, Гамма-2 это в принципе не только мясорубка, но и комбайн с 4-мя шинковочными барабанами для овощей...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Насчет мясорубки скопировал коммент другому форумчанину... Ну и, Гамма-2 это в принципе не только мясорубка, но и комбайн с 4-мя шинковочными барабанами для овощей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это комбайн цвета слоновой кости???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Отпускник
Отпускник
Это комбайн цвета слоновой кости???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они разного цвета бывают. Долго шли светло-зеленые, были и слоновой кости. Сейчас красные идут, были синие... Общее одно: марка "Гамма-2" и Маде ин "Лепсе"...)))))))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Они разного цвета бывают. Долго шли светло-зеленые, были и слоновой кости. Сейчас красные идут, были синие... Общее одно: марка "Гамма-2" и Маде ин "Лепсе"...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такая с 1996 года трудится.. Есть и импортная , но работу делает ГАММА.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария