24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокие обороты

Доброго дня вам !!!Подскажите что неисправно ???Утром запуская двигатель обороты 1500 и почти не сбрасываются до того как машина не прогреется полностью до рабочей температуры !!!Потом норма . Раньше такого не было . Думаю датчик холостого хода ???Тойота Королла 2008г
Эдуард Горинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Комментарий удален.Почему?
Эдуард ГориновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
А что может быть с жидкостью ???она в норме !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Эдуард ГориновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что от жидкости зависят обороты ???
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Возможно надо промыть клапан ХО и дроссельный узел
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Возможно надо промыть клапан ХО и дроссельный узел
СсылкаПожаловаться
промыть клапан ХХ
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Возможно надо промыть клапан ХО и дроссельный узел
СсылкаПожаловаться
А что это даст ???как прогреется все нормально !!!что от этого клапана зависит ???(Я просто не знаю )
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Эдуард Горинов
Эдуард Горинов
А что это даст ???как прогреется все нормально !!!что от этого клапана зависит ???(Я просто не знаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клапан холостого хода является исполнительным устройством.

КХХ впрыскового двигателя в режиме холостого хода отвечает за подачу воздуха в обход дроссельной заслонки во впускной коллектор и используется для удержания холостых оборотов мотора в пределах, заданных конструктивно (обычно это 700-900 об/мин коленчатого вала). Регулируемое положение КХХ задается электронным блоком управления (ЭБУ) двигателя, который опирается на показания ряда своих датчиков.

Когда клапан ХХ по команде ЭБУ увеличивает количество проходящего через себя воздуха, он участвует в поддержании или изменении оборотов двигателя и таким образом компенсируется нагрузка со стороны навесного оборудования: генератора, ГУРа, кондиционера. Также клапан ХХ отвечает за прогревочные обороты двигателя, увеличивая скорость вращения коленвала холодного мотора и плавно снижая их по мере его нагрева.
Все это Википедия
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Клапан холостого хода является исполнительным устройством.

КХХ впрыскового двигателя в режиме холостого хода отвечает за подачу воздуха в обход дроссельной заслонки во впускной коллектор и используется для удержания холостых оборотов мотора в пределах, заданных конструктивно (обычно это 700-900 об/мин коленчатого вала). Регулируемое положение КХХ задается электронным блоком управления (ЭБУ) двигателя, который опирается на показания ряда своих датчиков.

Когда клапан ХХ по команде ЭБУ увеличивает количество проходящего через себя воздуха, он участвует в поддержании или изменении оборотов двигателя и таким образом компенсируется нагрузка со стороны навесного оборудования: генератора, ГУРа, кондиционера. Также клапан ХХ отвечает за прогревочные обороты двигателя, увеличивая скорость вращения коленвала холодного мотора и плавно снижая их по мере его нагрева.
Все это Википедия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, популярно объяснили .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Датчик температуры ОЖ корректно работает?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Датчик температуры ОЖ корректно работает?
СсылкаПожаловаться
Я даже не знаю где он стоит и как выглядит датчик ОЖ . А как он работает Х.З. !!Просто сегодня выходной и хорошая диагностика закрыта .(город маленький) А к балбесам по этим вопросам ехать не хочу !!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Эдуард Горинов
Эдуард Горинов
Я даже не знаю где он стоит и как выглядит датчик ОЖ . А как он работает Х.З. !!Просто сегодня выходной и хорошая диагностика закрыта .(город маленький) А к балбесам по этим вопросам ехать не хочу !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык и я не знаю, где он стоит и как работает, и это не важно. Главное, что при фактической температуре в 90 градусов он может в мозги передавать 40-50, и мотор будет реагировать в соответствии с этим. Это элементарно диагностикой определяется.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык и я не знаю, где он стоит и как работает, и это не важно. Главное, что при фактической температуре в 90 градусов он может в мозги передавать 40-50, и мотор будет реагировать в соответствии с этим. Это элементарно диагностикой определяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо !! Понял !!!Поеду на диагностику .
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Эдуард Горинов
Эдуард Горинов
Я даже не знаю где он стоит и как выглядит датчик ОЖ . А как он работает Х.З. !!Просто сегодня выходной и хорошая диагностика закрыта .(город маленький) А к балбесам по этим вопросам ехать не хочу !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может отвять от машины когда она проггревается? она хочет повышенные обороты для прогрева и чтобы вы не приставали
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Совершенно верно говорят за датчик температуры. Сопротивление датчика передающего температурные параметры мотора меняется в небольшом диапазоне, но значительно влияет на обороты и расход топлива. Расход будет увеличен даже при норм.рабочей температуре мотора т. к . мозги будут давать команду на обогащение смеси. Только хорошая диагностика, в данном случае спецы с золотыми руками(без иронии) не помощники.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария