14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплаты за ремонт после ДТП от РСА

Полтора года назад в мою машину (аутлендер класик 2004года) въехал московский житель и разбил задний бампер! По обращению в свою страховую компанию, мне сказали, что в связи с новым законом, так как страховая виновника "Независимое качество" объявлена банкротом мне следует обращаться в РСА! Вопрос вот в чем! Если я обращусь, то какая примерная стоимость выплаты будет? Так как машинка уже старенькая, то есть ли вообще смысл обращаться, если с учетом износа мне выплатят пару тысяч? Бампер на замену! Разбит весь и собран на скотч и так езжу!)))))))))
LOKI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
слуга народа
Тут из расходов только независимая экспертиза и почта, да нотариус за заверение копий. По закону экспертиза возвращается, вот и считай. Кстати РСАшники редко лезут в экспертизу, чтобы выплату уменьшить. Я считаю, что все козыри у тебя на руках.
СсылкаПожаловаться
Елена
у нас аутлендер 2007 года, в сентябре было вроде небольшое дтп: задняя правая фара, бампер, помято крыло.
ремонта насчитала страховая на 143 тысячи)))
правда, у нас КАСКО,
колько дадут по осаго???
СсылкаПожаловаться
PrilepoffВ ответ на Елена
Елена
у нас аутлендер 2007 года, в сентябре было вроде небольшое дтп: задняя правая фара, бампер, помято крыло.
ремонта насчитала страховая на 143 тысячи)))
правда, у нас КАСКО,
колько дадут по осаго???
СсылкаПожаловаться
у нас аутлендер 2007 года, в сентябре было вроде небольшое дтп: задняя правая фара, бампер, помято крыло.ремонта насчитала страховая на 143 тысячи)))правда, у нас КАСКО,колько дадут по осаго???

Если у Вас КАСКО, зачем вам ОСАГО?
По осаго ущерб исчисляется только с учетом износа деталей при из замене! Если просто интересно, в вашем случае износ в среднем около 40% от стоимости новой детали.
Приблизительно можно рассчитать!

Если какие-то вопросы по возмещению ущерба после ДТП, обращайтесь.
8 926 08 159 80
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Prilepoff
Prilepoff
у нас аутлендер 2007 года, в сентябре было вроде небольшое дтп: задняя правая фара, бампер, помято крыло.ремонта насчитала страховая на 143 тысячи)))правда, у нас КАСКО,колько дадут по осаго???

Если у Вас КАСКО, зачем вам ОСАГО?
По осаго ущерб исчисляется только с учетом износа деталей при из замене! Если просто интересно, в вашем случае износ в среднем около 40% от стоимости новой детали.
Приблизительно можно рассчитать!

Если какие-то вопросы по возмещению ущерба после ДТП, обращайтесь.
8 926 08 159 80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Елена
Елена
у нас аутлендер 2007 года, в сентябре было вроде небольшое дтп: задняя правая фара, бампер, помято крыло.
ремонта насчитала страховая на 143 тысячи)))
правда, у нас КАСКО,
колько дадут по осаго???
СсылкаПожаловаться
Если Вы спрашиваете сколько дадут по Осаго, то виновная сторона не Вы. Тогда правильно, Вам отремонтировать машину по Каско должна Ваша страховая, и она же по регрессному иску взыщет эти деньги со страховой ответчика.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Если Вы спрашиваете сколько дадут по Осаго, то виновная сторона не Вы. Тогда правильно, Вам отремонтировать машину по Каско должна Ваша страховая, и она же по регрессному иску взыщет эти деньги со страховой ответчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже не спрашиваю, а отвечаю))) т.к. это было в прошлом году.
у нас на обе машины каско, чтобы по пол-года не судиться со страховыми компаниями.
СсылкаПожаловаться
savinelli
У папы был похожий случай. Виновник был застрахован в СК "Гранит", которая обанкротилась. Изначально, со своей стороны сделали независимую экспертизу( заплатили 4,5 тыр). Позже, при обращении в РСА предъявили сей акт с приложением чека. Получили полностью сумму + стоимость независимой экспертизы. Так что, полностью согласна - все козыри у Вас.)) Удачи! ))
СсылкаПожаловаться
серёга
у меня так же было.только ждал денег полгода.но это по старым законам.по новым не в курсе
СсылкаПожаловаться
Prilepoff
LOKI, судя по году выпуска вашего авто, могу сказать, что износ при определении ущерба будут считать около 50% от стоимости новой ОРИГИНАЛЬНОЙ детали + снятие/установка + окраска + скрытые дефекты(которые тоже наверняка имеются)
Обязательно делайте независимую оценку и подавайте документы в РСА, должны выплатить без проблем вклучая стоимость оценки

Если какие-то вопросы по возмещению ущерба после ДТП, обращайтесь.
8 926 08 159 80
СсылкаПожаловаться
LOKI
Спасибо!
Почему я задал тут вопрос? Да просто начитавшись в интернете всякой информации, много было там написано, что РСА затягивает выплаты и не выплачивает вообще! То есть отказывает в выплате! Посему столько и ждал, так как если подавать в суд и через него пытаться все вытрясти, получится, что не стоит овчинка выделки!
Andrey PrilepoFF - обязательно позвоню и уточню все нюансы, но только после прилета, сейчас в течении недели должен улететь!))))))
СсылкаПожаловаться
Maksim Smolyakov
обращайся в независимую оценку, хоть как в минусах не останешься(возможно еще и скрытые дефекты найдут), на бампер хватит (пусть не новый). возможно и в плюсе останешься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария