Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выплатят ли страховку в моем случае?

Всем привет. Дело было в Питере. Прямо днем на большой скорости с поворота в меня влетела спортивная хонда. У меня машина еще на гарантии, и еще есть страховка. Дпс признали, что виноват водитель хонды. Дали мне все доки. А потом еще страховая виновника приехала. Повреждений там прилично. Но я интересуюсь выплатят ли мне деньги? И как обезопаситься, чтоб точно выплатили?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
я бы адвоката грамотного, чтоб моим делом занимался.
СсылкаПожаловаться
вроде как, по рассказу, все прозрачно. С чего вы решили, что страховая будет съезжать и вам деньги не выплачивать. Тем более что заключение есть…
СсылкаПожаловаться
Igor Serov
при любых разногласиях, если вы считаете, что вам страховая не выплатила денег, нужно в суд. Там такие дела конечно "любят", но вероятность того, что все выплатят увеличивается)
СсылкаПожаловаться
Иван Бурсак
я вас понимаю! Я когда узнал, что после ДТП мне выплачивают только 10 тыс, когда ущерба намного больше, вообще обалдел. Но подсказали компанию, которая выплатит мне все остальное. Воспользовался, и деньги покрыли почти стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
Иван Бурсак
я вас понимаю! Я когда узнал, что после ДТП мне выплачивают только 10 тыс, когда ущерба намного больше, вообще обалдел. Но подсказали компанию, которая выплатит мне все остальное. Воспользовался, и деньги покрыли почти стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
это как? Вы обратились к еще одной страховой компании?
СсылкаПожаловаться
это как? Вы обратились к еще одной страховой компании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то вроде того. Эти ребята http://vyplatim.ru/ пересчитали мне выплату по страховой, оказалось намного больше, чем дали в СК. И вам советую так поступить!
СсылкаПожаловаться
Документы все подайте в свою страховую, а уж когда сумму озвучат, тогда решите - судится с ними или нет.
СсылкаПожаловаться
Елена
и обратитесь в независимую экспертизу, может пригодиться, если суд будет.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Обращение в независимую экспертизу, насколько мне известно, делается по решению суда/либо в процессе судопроизводства... В противном случае оно ни о чем...Может даже не рассматриваться...Зачем просто тратить эти деньги на экспертизу? Чтобы получить бумажку которая, кроме Вас никому не интересна...
СсылкаПожаловаться
Обращение в независимую экспертизу, насколько мне известно, делается по решению суда/либо в процессе судопроизводства... В противном случае оно ни о чем...Может даже не рассматриваться...Зачем просто тратить эти деньги на экспертизу? Чтобы получить бумажку которая, кроме Вас никому не интересна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был как-то давно страховой случай...
страховая насчитала 65 тысяч, после предъявления заключения независимой экспертизы сумма выросла до 98...
кому как, а для меня это деньги...
ремонт. кстати, обошелся в 90.тр
СсылкаПожаловаться
Елена
страховая насчитала 65 тысяч, после предъявления заключения независимой экспертизы сумма выросла до 98...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я задал простой вопрос. Зачем это заключение до суда...Оценить ремонт и получить заключение независимой экспертизы вещи разные!!! Независимая экспертиза Вам потом ремонт делать не будет. До суда это "Филькина грамота". А оценивать ремонт лучше там где его потом делать...
СсылкаПожаловаться
Я задал простой вопрос. Зачем это заключение до суда...Оценить ремонт и получить заключение независимой экспертизы вещи разные!!! Независимая экспертиза Вам потом ремонт делать не будет. До суда это "Филькина грамота". А оценивать ремонт лучше там где его потом делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваши проблемы...и ваше личное дело, делать что-то или нет.
у меня никакого суда не было,тк я не жмусь на КАСКО. но экспертизу я делала, чтобы получить лишние 30 тыс, с которыми потом и согласилась страховая. и ремонт делала на сервисе у приятелей.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати данный случай был конкретно у Вас? И КАК давно? Год?
СсылкаПожаловаться
Кстати данный случай был конкретно у Вас? И КАК давно? Год?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, конкретно у меня, за рулем моей машины был мой муж..
при пересечении перекрестка в правый бок въехал опель..
это было в декабре (по-моему 8 декабря) 2008 года.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С начала оценивает эксперт в вашей страховой компании, а если вы не согласны с оценкой то оценивает независимый эксперт за ваши деньги и если вы выигрываете в суде они вам возвращаются
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
в суде будут учитывать независимую экспертизу? или это только для меня, чтоб я знал сколько мне недоплатили
СсылкаПожаловаться
в суде будут учитывать независимую экспертизу? или это только для меня, чтоб я знал сколько мне недоплатили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не было суда...у меня каско в ресо было, а компанию по отзывам в интернете посмотрите, за столько времени все поменялось уже...
экспертиза может понадобится для того, чтобы скрытые дефекты не остались неоплаченными...а их обычно все страховые стараются не замечать.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
какую компанию порекомендуете?
СсылкаПожаловаться
Мне после ДТП страховая виновника выплати 9 000 рублей, а остальные 80 000 - я получила по решению суда. Исполнительный предъявила в банк где у страховой компании открыт рачетный счет- в течении одного дня деньги перевели на мой счет. С момента ДТП до полной выплаты - где-то около 4 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Мне после ДТП страховая виновника выплати 9 000 рублей, а остальные 80 000 - я получила по решению суда. Исполнительный предъявила в банк где у страховой компании открыт рачетный счет- в течении одного дня деньги перевели на мой счет. С момента ДТП до полной выплаты - где-то около 4 месяцев.
СсылкаПожаловаться
конечно долго, то эта сумма стоит того. ремонт покрыла?
СсылкаПожаловаться
конечно долго, то эта сумма стоит того. ремонт покрыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, полностью. Я провела свою экспертизу, сдала машину в ремонт, и на взыскание заявила фактические затраты по ремонту, а также стоимсоть экспертизы. Затраты на экспертизу взыскали в качестве судебных расходов. Привлекала также виновника ДТП. Основную сумму взыскали со страховой компании, процент износа (расчитан по экспертному заключению) с виновника.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У вас есть ОСАГО и КАСКО? Или только ОСАГО? .
Слава богу, хоть один человек задал правильный вопрос
СсылкаПожаловаться
стопудово не доплатят. Я бы независимую экспертизу бы сделал, а если ее не признали - в суд. Так надежнее.
СсылкаПожаловаться
Я тоже пользуясь КАСКО, причем с 2003 года... По Каско вообще обычно ремонт у официального дилера, и оценка там же... Машины по КАСКО редко старше 3, ну 5 лет страхуют. Более старую просто невыгодно. При оценке у официалов она выше чем у экспертиз... Странно почему Вам не предложили ремонт? Этот вариант приемлим, обычно для всех....Какая страховая и в каком городе?
СсылкаПожаловаться
То, что недоплатят (обычно оценка ущерба составляет 30-50% от реальной суммы ремонта) - это факт. Обычно делают так:
- ждут результатов экспертизы у того оценщика, к которому направит страховая компания;
- ищут нормальную независимую экспертизу;
- после получения результатов экспертизы страховой компании (естественно, она Вас не удовлетворит) пишете в страховую письмо с уведомлением, что с результатами экспертизы не согласны, обращаетесь в независимую и предлагаете прислать своего представителя для участия в независимой экспертизе (чтобы потом в суде не было вопросов)
- получаете результаты независимой экспертизы, копию направляете в страховую письмом с уведомлением, где предлагаете в разумный срок (около десяти рабочих дней) выплатить Вам данную сумму, и там же пишете, что если она не будет выплачена в течение NN рабочих дней, оставляете за собой право обратиться в суд
- ждете NN дней (пару недель), после чего подаете заявление в суд.
Все вышеперечисленные действия желательно обсудить со знающим адвокатом, тем более что, как уже написали выше, дорога уже проторена, ряд фирм специализируются именно на судах со страховыми. При правильной постановке задачи вероятность выигрыша стремится к 100%, вот только дело это долгое, бывает, затягивается до года...
СсылкаПожаловаться
Анна
Если откажут, то собираете доказательства того, что они должны Вам выплатить /сделать ремонт, с указанием пунктов их же правил, с номерами всех протоколов и тд...(лучше сделать копии и приложить к письму) пишете им официальное письмо (страховой компании), где делаете приписку что Вы подадите на них в суд если они не починят/выплатят Вам авто, отправляете его почтой РФ заказным письмо с уведомлением. ЖДете ответа.
У меня прокатило, было КАСКО, не хотели чинить автомобиль при наличии всех документов Нашли какую-то лазейку, на дурочка хотели прокатиться. Я порылась в их правилах, собрала доки и написала им письмо.. через месяц мне позвонили из страховой и сказали "Анна....Мы готовы пойти Вам навстречу, мы приготовили мировое соглашение, приезжайте его подписывать и мы дадим Вам направление на ремонт Вашего авто" :))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
У вас в правилах к полису написано, в какой срок Вы должны сообщить о страховом случае в компанию. Есть ли ограничения по времени сбора документов? Если Вы уложились по сроку - не вижу проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru