29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплата ущерба в ООО Югория

Доброго времени суток. На днях попал в ДТП, я пострадавший. Моя с/к закрылась, у меня осаго, но полис действителен. С/к виновницы КАСКО, ООО Югория , собираюсь компенсировать деньги со с/к виновницы. Моя машина тойота виста 1994 года, кругом не битая была. ущерб при ДТП: капот, фары, решетка,кондер, радиатор, бампер, лобовое стекло. Вопрос - получается выплатят по системе КАСКО или ОСАГО? И делать ли мне независимую экспертизу заранее? Спасибо за внимание.
Ungmos
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
piloterist
КАСКО виновницы вас никак не касается. По КАСКО она отремонтирует свой автомобиль.
Вам надо обращать либо в союз страховщиков, если ваша компания закрылась, либо в Югорию. Отзывы об этой компании очень печальные, так что на большую сумму не рассчитывайте. С учетом года машины, будет в лучшем случае процентов 30 от реальных затрат на ремонт.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Насколько я знаю, если ОСАГО в закрытой помойке - то РСА без вариантов
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Насколько я знаю, если ОСАГО в закрытой помойке - то РСА без вариантов
СсылкаПожаловаться
Если так то хорошо. РСА обычно выплачивает по максимуму. Но мне кажется (могу ошибаться) РСА выплачивает только если закрыта компания виновника.
СсылкаПожаловаться
UngmosВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Насколько я знаю, если ОСАГО в закрытой помойке - то РСА без вариантов
СсылкаПожаловаться
Как РСА обратиться?
СсылкаПожаловаться
Ungmos
что такое РСА?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Ungmos
Ungmos
что такое РСА?
СсылкаПожаловаться
Российский союз автостраховщиков
СсылкаПожаловаться
Ungmos
Независимую экспертизу делать?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Ungmos
Ungmos
Независимую экспертизу делать?
СсылкаПожаловаться
А куда торопиться? Или решили починить не дожидаясь выплат?
СсылкаПожаловаться
UngmosВ ответ на piloterist
piloterist
А куда торопиться? Или решили починить не дожидаясь выплат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не спешу. Просто мне бы поскорее, неудобно пешком. Да и потом чтоб в ремонт не вкладываться со своего бюджета(
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Ungmos
Ungmos
Нет, не спешу. Просто мне бы поскорее, неудобно пешком. Да и потом чтоб в ремонт не вкладываться со своего бюджета(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До суда никто на неё смотреть не будет.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Ungmos
Ungmos
Нет, не спешу. Просто мне бы поскорее, неудобно пешком. Да и потом чтоб в ремонт не вкладываться со своего бюджета(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сожалею, но быстро такие дела не делаются. В моем случае почти год прошел пока деньги получил. И потом, денег по ОСАГО может не хватить на ремонт. А независимую экспертизу можно провести параллельно.
СсылкаПожаловаться
Ungmos
а если мало выплатять, то я могу с независимой экспертизой в суд обратиться?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Ungmos
Ungmos
а если мало выплатять, то я могу с независимой экспертизой в суд обратиться?
СсылкаПожаловаться
Да
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
идти в компанию виновника( которая выдавала полис ОСАГО) и с неё ущерб. обычно стоимость ремонта занижают в любой компании. поэтому скорее всего без независимой экспертизы не обойтись.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если вы не являетесь виновником ДТП даже отсутствие у вас полиса никоим образом на выплату ущерба не влияет. Просто придется обращаться в страховую виновника.
СсылкаПожаловаться
Ungmos
Всем спасибо за отзывчивость! ) Провозился три дня с пакетом документов. Повреждения при ДТП: капот, фары, решетка,кондер, радиатор, бампер, лобовое стекло. Подал заявление сразу с независимой экспертизой. Позавчера озвучили сумму выплаты и на составляет 47120рублей. Это нормально?!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария