23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплата страхового случая.

Доброго времени суток. 
Произошло ДТП, я виновник и на тот момент у меня был действующий полис ОСАГО. У потерпевшего не было страховки, т.к. он недавно приобрел автомобиль и ездил по договору. Мы с потерпевшим обратились в фирму, которые выкупают страховые дела. Составили европротокол, сделали необходимые копий документов и на этом мы разъехались. В итоге страховая компания отказалась выплачивать деньги по страховому случаю, ссылаясь на то, что у потерпевшего не было застраховано ТС и нужно было оформлять ДТП  у инспекторов, а не составлять европротокол. В итоге, ущерб причиненный после ДТП требуют возместить с личного кармана!. Прошу вас о помощи. Спасибо!!
Софья Керимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Митя Бубликов
Без шансов, евро протокол можно оформлять только при наличии действующего Осаго у обоих.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
выкупают страховые дела,это что то новое от ГАИ справка есть,кто виноват,да ты дубовый,не страховки, штраф,а потом в суд,главное у тебя есть -stupid
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с митей. для оформления по европротоколу должно быть соблюдено 4-е условия
1.в дтп учавствуют не более 2-х т.с.
2.вред причинен только железу т.е. скорая не вызывалась
3.обстоятельства дтп не вызывают разногласий у участников
4. наличие действующего полиса осаго у обоих участников.
в вашем случае без вариантов.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на олег
олег
согласен с митей. для оформления по европротоколу должно быть соблюдено 4-е условия
1.в дтп учавствуют не более 2-х т.с.
2.вред причинен только железу т.е. скорая не вызывалась
3.обстоятельства дтп не вызывают разногласий у участников
4. наличие действующего полиса осаго у обоих участников.
в вашем случае без вариантов.
СсылкаПожаловаться
у ней есть ОСАГО ,у не го нет ,1 менты должны ,составить протокол,2 кто виноват,3 шраф за нарушение ДД 4 справку об аварии ,5 всех продуть,и самое главное, у одного участника ДП ,НЕТ полиса ОСАГО, это важно отметить в протоколе ГАИ, это + в вашу пользу,его машину на шраф стоянку,только при осмотра ,его и вашей машины,обязатетьно читайте протокол,получите адрес ,копию протокола НАГРУДНЫЙ ЗНАК СОТРУДНИКА проще запомнить,вот так.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
у ней есть ОСАГО ,у не го нет ,1 менты должны ,составить протокол,2 кто виноват,3 шраф за нарушение ДД 4 справку об аварии ,5 всех продуть,и самое главное, у одного участника ДП ,НЕТ полиса ОСАГО, это важно отметить в протоколе ГАИ, это + в вашу пользу,его машину на шраф стоянку,только при осмотра ,его и вашей машины,обязатетьно читайте протокол,получите адрес ,копию протокола НАГРУДНЫЙ ЗНАК СОТРУДНИКА проще запомнить,вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГАИ не вызывали! Справки о ДТП нет! Протокола от ГАИ нет!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
ГАИ не вызывали! Справки о ДТП нет! Протокола от ГАИ нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верочка,сегодня пятница. человек не в себе. это я про николая.))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
верочка,сегодня пятница. человек не в себе. это я про николая.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спокойно и вежливо проинформируйте второго участника ДТП, что будете выплачивать ущерб по постановлению суда. А когда вызовут в суд подайте встречный иск, что мол он специально вас неправильно информировал, что вы не знали об отсутствии у него ОСАГО и что это мошеннические действия с его стороны с целью получения денег.
СсылкаПожаловаться
евгений чистяковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спокойно и вежливо проинформируйте второго участника ДТП, что будете выплачивать ущерб по постановлению суда. А когда вызовут в суд подайте встречный иск, что мол он специально вас неправильно информировал, что вы не знали об отсутствии у него ОСАГО и что это мошеннические действия с его стороны с целью получения денег.
СсылкаПожаловаться
БРАВО
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
Антонина, я давно наблюдаю вас на ,Форуме не зная закона ты помогаешь ,человеку у которого нет прав, ОСАГО, и чего ,простить его ,грех это ,пусть Софья Керимова скинет нам ,как все было,а может это не так ,а то какие то --- пишут ,пусть, сома ответит. PS---какая машина,однако.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
Антонина, я давно наблюдаю вас на ,Форуме не зная закона ты помогаешь ,человеку у которого нет прав, ОСАГО, и чего ,простить его ,грех это ,пусть Софья Керимова скинет нам ,как все было,а может это не так ,а то какие то --- пишут ,пусть, сома ответит. PS---какая машина,однако.
СсылкаПожаловаться
Николай, я законов не знаю, сама в разных процессах участвовала. Была истцом, подсудимой, экспертом, представителем. Тоскливо там, но тётеньки бывают симпатичные. Прикинь, судилась раз пять-шесть и ни разу среди судейских, адвокатских и прокурорских мужчин не было. Со всех сторон одни дамы. И так серьёзно по взрослому судятся.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Мы с потерпевшим обратились в фирму, которые выкупают страховые дела." - а что это такое вообще? Долги выкупают слышал, а вот страховые дела? Или заранее уже дело долгом считают? Все вопросы к ним, наверное. Они купили, они пусть и решают. А так - Антонина оооочень дельный вариант придумала... Или платить...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Мы с потерпевшим обратились в фирму, которые выкупают страховые дела." - а что это такое вообще? Долги выкупают слышал, а вот страховые дела? Или заранее уже дело долгом считают? Все вопросы к ним, наверное. Они купили, они пусть и решают. А так - Антонина оооочень дельный вариант придумала... Или платить...
СсылкаПожаловаться
Выкупают. Пострадавшему выплачивают, к примеру 25 тыс. практически в день обращения, а со страховой в результате тыщ.50. А здесь, видно пропустили, что справка о ДТП нужна, а не европротокол.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Выкупают. Пострадавшему выплачивают, к примеру 25 тыс. практически в день обращения, а со страховой в результате тыщ.50. А здесь, видно пропустили, что справка о ДТП нужна, а не европротокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, Россия-матушка... Ну так пусть теперь с ними и разбираются. Только я сомневаюсь, что такие конторы в правовом поле пасутся...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
поставлю вопрос,ребром,1 нет ОСАГО ,не имеешь права ,садится,за руль,уже штраф ,а тем паче в аварию по пал,за что не винный человек,будет страдать,не заплатишь,опишут квартиру,имущество,вышел закон,а вы чего не знали--,все, халява кончилась,типо, я по доверенности,вот и будут отвечать,доверители.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
поставлю вопрос,ребром,1 нет ОСАГО ,не имеешь права ,садится,за руль,уже штраф ,а тем паче в аварию по пал,за что не винный человек,будет страдать,не заплатишь,опишут квартиру,имущество,вышел закон,а вы чего не знали--,все, халява кончилась,типо, я по доверенности,вот и будут отвечать,доверители.
СсылкаПожаловаться
А как же 10 дней после покупки? Их никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Diablo
Diablo
А как же 10 дней после покупки? Их никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и можно ездить,но в ДТП попадать нельзя.
нет ОСАГО- плати сам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Может и можно ездить,но в ДТП попадать нельзя.
нет ОСАГО- плати сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, это точно, но только если ты виновник...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Diablo
Diablo
А как же 10 дней после покупки? Их никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько знаю, 10 дней можно не ставить на учет. А ездить без ОСАГО нельзя вообще. Полтора года назад гнали новую машину из Кирова домой за 150 км. ОСАГО в салоне не оформили, типа "полисов не было" По дороге в К-Чепецке ГАИшники полчаса промурыжили, пока от них отвязались. Отпустили, поверив обещаниям застраховать дома завтра же и принести и показать полис в местное ГАИ, они де, типа, проверят...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария