24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписали постановление за грязные номера

Доброго времени суток, форумчане!Просьба помочь мне разобраться в ситуации.
Меня остановил инспектор ДПС, указал на грязный задний номер. Я признал, что он грязный и сказал, что могу устранить сейчас же на месте это нарушение. На что инспектор, сфотографировал своим телефоном гос. номер и сказал: " что устранишь иначе не получишь права" И ушел в машину писать постановление. Я вышел из машины протер задний номер. После чего инспектор вернулся и отдал поставновление.
Вопросы: 1) Мог бы в данной ситуации инспектор разрешить устранить это нарушение без составления постановления, тем более я был согласен, вел себя достойно, передний номер был чистый???
2) В постановлении отсутствуют реквизиты для оплаты - могу я не оплачивать, так как понятия не имею куда?
За ранее благодарен!!!
Виктор Махин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Антонина Котельникова
Надо Вам на сайте где штрафы посмотреть через недельку-две, если появиться, то лучше оплатить штраф от греха.
А по 1-му вопросу - "Менты Козлы".
СсылкаПожаловаться
Виктор Махин
Оплатить штраф??? А где реквизиты взять? Мне их не предоставили.Все больше убеждаюсь и соглашаюсь с Вами по 1-му вопросу!!! Благодарю за комент!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Махин
Виктор Махин
Оплатить штраф??? А где реквизиты взять? Мне их не предоставили.Все больше убеждаюсь и соглашаюсь с Вами по 1-му вопросу!!! Благодарю за комент!
СсылкаПожаловаться
Так на сайте будут - сразу там можно квитанцию распечатать, и в сбербанке штрих-код к терминалу поднести. Тогда комиссия - 1%, а в кассе - 3%.
СсылкаПожаловаться
Виктор Махин
ок!Но меня смущает еще один вопрос: Инспектор не объяснил мне причину остановки. А задний грязный номер он увидел позже - после моей остановки, он ведь не экстрасенс! Езжу аккуратно, за последние три года 1 нарушение - август12 превышение скорости на 16км/ч - знак 70, трасса Дон, ехал домой.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Поддубный
ИМХО развод, т.к. его личный телефон не является доказатльной базой.
СсылкаПожаловаться
Виктор МахинВ ответ на Кирилл Поддубный
Кирилл Поддубный
ИМХО развод, т.к. его личный телефон не является доказатльной базой.
СсылкаПожаловаться
Согласен. С постановлением, что делать-то???
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Виктор Махин
Виктор Махин
Согласен. С постановлением, что делать-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обжаловать в течении 10 дней,обосновав тем,что устранили замечание на месте.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Поддубный
ИМХО развод, т.к. его личный телефон не является доказатльной базой.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема номер был виден но загрязнен написал несогласен,каким телефоном произведена сьемка и серийный номер телефона,жду что будет.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Выписано постановление, вы расписались в нём? Тогда оплачивайте. Пусть бы составлял протокол, тогда оспорить его не составит труда, хотя и это постановление можете обжаловать в районном суде. Укажите в жалобе все вами перечисленные нарушения. В постановлении, которое на месте выносит инспектор ГИБДД, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа. В какое время суток вы были остановлены? Есть в этом разница большая. С 20 метров если не читалась хоть одна цифра, то по сути инспектор был прав, но нужно было написать на месте ходатайство о назначении минимального наказания. По данной статье предусмотрена вилка от предупреждения до 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Виктор Махин
Меня остановили в 21-50.Машина инспекторов находилась на неосвещенном перекрестке. Видеозапись регистратора есть.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Виктор Махин
Виктор Махин
Меня остановили в 21-50.Машина инспекторов находилась на неосвещенном перекрестке. Видеозапись регистратора есть.
СсылкаПожаловаться
В это время уже темно на улице, поэтому в расчёт берётся только задний номер.
По пунктам: 1) Да, инспектор мог бы и не составлять постановление, и как выше написал, вам нужно было ходатайствовать о вынесении предупреждения.
2) Не думаю, что из-за отсутствия реквизитов вам можно не оплачивать штраф. Только через суд это возможно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Махин
Почему инспектор написал, именно постановление, а не протокол, чем он руководствовался?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Виктор Махин
Виктор Махин
Почему инспектор написал, именно постановление, а не протокол, чем он руководствовался?
СсылкаПожаловаться
Тем, что вы согласились с правонарушением.
СсылкаПожаловаться
Виктор Махин
Благодарю за ответ. То есть нужно было не соглашаться и параллельно устранять это нарушение?! Идти в суд -возможно, но сумею ли я доказать, что заявил устное ходатайство или оно во внимание не принимается?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Виктор Махин
Виктор Махин
Благодарю за ответ. То есть нужно было не соглашаться и параллельно устранять это нарушение?! Идти в суд -возможно, но сумею ли я доказать, что заявил устное ходатайство или оно во внимание не принимается?
СсылкаПожаловаться
Не соглашаться, если на улице грязь, всё течёт, то вашей вины нет даже если номер грязный. Суд не установит события админ.правонарушения, вынесет нечто подобное (не знаю, будет видно ли). Говорите, что на ваши объяснения инспектор не реагировал.


СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вся работа нашей доблестной полиции имеет в основном карательный характер, а как хотелось бы, чтобы они работали на предупреждение...(
СсылкаПожаловаться
Виктор Махин
Обидно, что я готов был на месте исправить, и по-человечески об этом сказал полисмену. Но видно по-человечески с ними не приемлемо общаться!!! Благодарю Всех участвовал в моем вопросе;-)
СсылкаПожаловаться
алекс
Во первых он не должен был фоткать на свой телефон.во вторых если на улице все течет это хоть каждый метр протирай.насчет протокола даже и не парься не плати.нет реквизитов потому.у меня был протокол без номера постоновления я не платил.пришел в гаи и они мне просто сняли.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Виктор! Если Вы согласны с нарушением, составляется постановление-квитанция, если нет, а инспектор всё равно её пишет, нигде в ней не расписывайтесь, а вверху напишите: -"Не согласен. Требую составления протокола". Дата, подпись. После такого комментария инспектор сразу сменит тон. Если дойдёт до протокола, в "Объяснении водителя" нужно написать: -"Готов устранить неисправность на месте." Делов-то, номер протереть...Когда инспектору просто нужны протоколы, за грязные номера в протоколе он может просто написать не штраф, а только предупреждение...
СсылкаПожаловаться
Умриддин Бокиев
Люди добрые! Вчера мне остановил инспектор ГБДД. После проверки документов сказал, что у тебя номер не грязный(задний) и сразу же я чистил его. Но он с моим вод.удос. и свиде. о регис. ТС вошел в свою комнату - так сидел один за компьютером и что то сказали они и мне вернули документы ничего не сказав! Как это понять? Можно ли без постановления и протокола штраф? что мне делать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария