14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вылетает первая передача на ваз21102

Люди! Никак не могу найти причину почему вылетает первая передача на десятке. Включается нормально, постепенно при движении щёлк и вылетела - это во первых, во вторых эта же первая передача включается только на стоячем автомобиле или на очень маленькой скорости, чуть больше скорость и при включении слышен характерный хруст от зубчатых колёс и затруднено включение. Сам коробку разобрал уже в третий раз. Синхронизаторы на валу нормальные проверял зазор как рекомендовано в книге в допуске. Менял весь синхронизатор первой передачи - проблема не исчезла. Ну чёрт с ним с хрустом так чего же передача то выпадает? Следов неправильного выноса на шестерёнках нет, всё сидит на валу жёстко ничего не шатается. Может у кого уже были подобные проблемы и получилось их решить - подскажите, а то чегото сам уже сдался. Тяму не хватает.
Анатолий Кокуйский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Max535
мне меняли первую передачу в сборе.. хотя на старой следов износа не было.. теперь первая не вылетает
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
По-аналогии для других(рычит,вылетает)-НЕДОВКЛЮЧАЕТ.Вилка на 1-ю как там не погнута ? И сам механизм включения просмотреть.На всякий подушки просмотрите все свои.У меня была зависимость(вело)от подушки коробки(двигатель продольно,задний привод).
СсылкаПожаловаться
Макс КиренковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
По-аналогии для других(рычит,вылетает)-НЕДОВКЛЮЧАЕТ.Вилка на 1-ю как там не погнута ? И сам механизм включения просмотреть.На всякий подушки просмотрите все свои.У меня была зависимость(вело)от подушки коробки(двигатель продольно,задний привод).
СсылкаПожаловаться
По-аналогии для других(рычит,вылетает)-НЕДОВКЛЮЧАЕТ.Вилка на 1-ю как там не погнута ? И сам механизм включения просмотреть.На всякий подушки просмотрите все свои.У меня была зависимость(вело)от подушки коробки(двигатель продольно,задний привод).
СсылкаПожаловаться
Руденко Евгений
такая же тема была, пока не поменял все сопрягающиеся детали (муфту 1и 2 передачи и шестерню 1 передачи) и проблема исчезла... Хотя шестерня на вид тоже вроде нормальная была
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Руденко Евгений
Руденко Евгений
такая же тема была, пока не поменял все сопрягающиеся детали (муфту 1и 2 передачи и шестерню 1 передачи) и проблема исчезла... Хотя шестерня на вид тоже вроде нормальная была
СсылкаПожаловаться
такая же тема была, пока не поменял все сопрягающиеся детали (муфту 1и 2 передачи и шестерню 1 передачи) и проблема исчезла... Хотя шестерня на вид тоже вроде нормальная была

100%ный правильный ответ!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кокуйский
Кароче менять значит всё в сборе надо таки. В общем к тому и склонялся, но надеялся что может кто какое чудесное решение подскажет - типа подтяни просто сальник фаркопа, да помаж его салидолом оно и наладится. Но видать чудес нема. Блин запчасти рубля на три наверно потянут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Анатолий Кокуйский
Анатолий Кокуйский
Кароче менять значит всё в сборе надо таки. В общем к тому и склонялся, но надеялся что может кто какое чудесное решение подскажет - типа подтяни просто сальник фаркопа, да помаж его салидолом оно и наладится. Но видать чудес нема. Блин запчасти рубля на три наверно потянут.
СсылкаПожаловаться
Попутный совет. Когда разберёшь, проверь ось сателитов. она иногда изнашивается и ломается, причём на ходу. В резултате чего разлетается корпус коробки, а это ещё дороже.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Анатолий Кокуйский
Анатолий Кокуйский
Кароче менять значит всё в сборе надо таки. В общем к тому и склонялся, но надеялся что может кто какое чудесное решение подскажет - типа подтяни просто сальник фаркопа, да помаж его салидолом оно и наладится. Но видать чудес нема. Блин запчасти рубля на три наверно потянут.
СсылкаПожаловаться
Это можно понять, только когда увидишь. Из практики-у меня на 41м Москвиче стала плохо включаться передача. Какая на помню, но не суть.Снял, разобрал, всё ОК. Но факт, остаётся фактом. Пошёл дальше. Снимаю пружинки фиксатора штоков вилок, и один шарик ТРЕУГОЛЬНЫЙ стал. Вот так-то. Видимо "пластилиновый" поставили на заводе.Делов на 5 минут не разбирая коробки, а я всю её разобрал. Правда давно очень хотелось это сделать.а тут само подошло.Ищите, да обрящите.
СсылкаПожаловаться
arman1979
проверьте чтобы все стопорные кольца на вторичном валу были на месте и в нормальном состоянии
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кокуйский
Короче поменял вилку переключения, колесо и синхронизатор первой передачи. Ншёл три возможные причины:
1. Колесо первой передачи делается заодно с зубчиками через которые передаётся вращение, так эти зубчики на 1мм короче были - дефектная деталь была изначально, плюс к этому небольшая завальцовка зубчиков. При длине этих зубцов примерно 4 мм на новом колесе дефект в один мм весьма существенно.
2. Немного повышенный люфт на вилке переключения. Вынос небольшой, но видимо сказывался.
3. Пружина подпирающая шарик фиксатора стояла видимо не родная и затиралась в гнезде из за чего плохо подпирала шарик или вовсе на него не давила.
Видимо все эти факторы в комплексе и давали столь неприятный эффект. Теперь вроде нормально, только включается туговато первая передача.
СсылкаПожаловаться
Гузеля Халитова
у меня похожий вопрос, при включении первой передачи она просто не входит и машина стоит в ступоре и так несколько раз подряд не входит а потом нормально, а на следующем перекрестке опять такая же проблема, что может быть?
СсылкаПожаловаться
Сергей Дегтерёв
Здравствуйте, помогите кто может поменял шестерню первой передаче в сборе подушки тоже поменял неделю ездил опять начала вылетать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Степанков
У меня тоже стала вылетать первая передача на ауди 4 квадра как будто недовключается ?подскажите что за хрень
СсылкаПожаловаться
маришка федорова(дедкова)
что то даже не понятно что еще надо поменял 1-2 в зборе и серовно вылетает!
СсылкаПожаловаться
маришка федорова(дедкова)
зашла в магазин спросить совета! почему первая вылетает ,меня спросили какого образца шестерни стоят??? это что то значит?
СсылкаПожаловаться
маришка федорова(дедкова)
сколько еще нужно вложить чтоб нормально ездить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария