24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выкидывает тосол из расширительного бачка ВАЗ-2110

посоветуйте!! ВАЗ2110 8 кл. за один день бачек окрасился в коричневый цвет и тосол поменял цвет и стал бить через крышку. Промыл систему, заменил тосол, крышку, бачек. Цвет нормальный, но из под крышки тосол гонит и + радиатор потек.
Николай Ковалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Заходи если что
Газы давят,меняйте прокладку под ГБЦ 100%
СсылкаПожаловаться
Sergun4ik
Если давят газы, то это проявляется сразу как заведёшь двигатель. А если только спустя минут 10, то однозначно менять термостат.
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Крышку на расширительном бачке срочно меняй ,(старую разбери 95 процентов згнила), меняюется раз в год ,а если бракованная особенно черные можно и новую из 2-3 выбрать, недавно писал по это мне обошелся ремонт 8-9 тыс.,Если уже не пробил прокладку.
СсылкаПожаловаться
Николай Ковалев
попробую поменять термостат. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Николай Ковалев
Николай Ковалев
попробую поменять термостат. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ни при чем термостат! Ну если рукам покоя нет, то меняй.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Ковалев
Николай Ковалев
попробую поменять термостат. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
попробую поменять термостат. Спасибо.

Прежде чем менять что то, убедитесь что давление в системе охлаждения при нагреве поднимается. Это лего проверить как смотрели велосипедные шины. Пока давление в системе не поднимется всё равно будет кипеть.
СсылкаПожаловаться
Николай КовалевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
попробую поменять термостат. Спасибо.

Прежде чем менять что то, убедитесь что давление в системе охлаждения при нагреве поднимается. Это лего проверить как смотрели велосипедные шины. Пока давление в системе не поднимется всё равно будет кипеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давление в системе поднимается т.к. через бак бьет горячий тосол и вся система горячая. Может ли причина быть в протечке радиатора (небольшая трещина по шву)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Ковалев
Николай Ковалев
Давление в системе поднимается т.к. через бак бьет горячий тосол и вся система горячая. Может ли причина быть в протечке радиатора (небольшая трещина по шву)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Основная причина в негерметичности системы охлаждения. В первую очередь смотрите в том месте где течёт тосол. Раз течёт из под крышки, так крышку и смотрите. Может быть горловина расширительного бочка не ровнаяя и крышка не плотно прилегает. А то что через крышку бьёт тосол, это не говорит что там есть давление, просто тосол закипает и надо создать такое давление при которой тосол не закипает. Так же и трещина в радиаторе на это влияет, потому что нужное давление не создаётся.
СсылкаПожаловаться
Николай Ковалев
Сегодня слил тосол - цвет мутный с примесью коричневого и запах гари. Похоже все-таки прокладка.
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
так и не понял почему пробило ну-ну
СсылкаПожаловаться
Николай Ковалев
Нормально объясни - что за ну-ну????
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Тема "Выкидывает тосол черес расширитель"- так я ответил на этом вопросе несколько дней назад найди:
Правильно говорят срочно меняй крышку расширительного бачка лучше идут желтые хотя и они бывают с браком ,2 года назад начал греться , потом стал пропадать тосол , потом комп. стал показывать нет (забыл как высвечивается неисправность) ,,,на первый цилиндр.на станции поменяли радиатор,помпу, Все тоже.Потом один двигателист говорит пробой прокладки, всрыли и точно,в районе первого цилиндра, променяли а греется всеравно,прошерстил все книги,опросил и пришел к выводу крышка,вскыл ее а там труха, за 5 лет,недаром в книге про крышку написано меняется 1-2 года ,при хорошей крышке двигатель не греется при 130 градусах, так написано в нашем толмуте. Стоит крышка примерно 100 рублей а ремонт обошелся мне в 8000т.р. опыт великая вещь,интересно что сам дошел (хотя можно было внимательно почитать, где могу сказать если нужно)
Ищи причину вот что я имел ввиду поменяешь а дальше,я считаю кипит смотри термостат элементарно нагрел до 80 и рукой за нижнию трубу которая идет к радиатору теплая хорошо, смотри датчики температуры их два тебе нужен который идет на мозги,ну а крышку меняй сразу
СсылкаПожаловаться
Николай Ковалев
Поменял прокладку (пробита в первом), отдал 1500 рублей+прокладка. Проблема исчезла. А крышка у меня уже третья была поменяна. В любом случае всем спасибо за активность и советы. Если кому интересно, то машина на продаже.
СсылкаПожаловаться
татьяна кочан
Температура ползет быстра до 90 печка на 4 ели греет тосол течёт через крышку на холостом ходу вентилятор робоает температура ползет быстрая замучелася золивать тосол
СсылкаПожаловаться
Иван Корниенко
Расшифруйте пожалуйста что означает абривиатура ГБЦ.....?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Корниенко
Иван Корниенко
Расшифруйте пожалуйста что означает абривиатура ГБЦ.....?
СсылкаПожаловаться
Бошка у блока
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Корниенко
Иван Корниенко
Расшифруйте пожалуйста что означает абривиатура ГБЦ.....?
СсылкаПожаловаться
Не спутай с ГТЦ - это главный тормозной цилиндр
СсылкаПожаловаться
Виктор Довгун
Головка блока цилиндров
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария