3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкидывает тосол через расширитель!

Автомобиль: ВАЗ 2115, 2001г. 8кл инжектор! Помогите пожалуйста! Недавно начало выкидывать тосол через расширитель когда температура приближалась к пиковой! Поменял термостат, расширительный бачок и крышку с датчиком на нем! Тосол начинает выкидывать только в тот момент, когда срабатывает вентилятор, может ли это быть из-за того что от куда-то "хапает" воздух и не создается полный вакуум! Головку менять не хочется, все таки надеюсь что это не микротрещина))
ААА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
у меня было такое, шлифуй наждачкой рейзбу на расширитель
СсылкаПожаловаться
Вадим Сафаров
Чувак это или прокладка пробитая или все таки головка перегрелась и подсасывает воздух... в сервис снимать голову и смареть.. у меня тоже так бурлило на 21060 менял тосол, заливал греметик в радиатор .. в итоге пришлось точить голову перегрелось =((( УДАЧИ ;)))
СсылкаПожаловаться
Сергей РябухинВ ответ на Вадим Сафаров
Вадим Сафаров
Чувак это или прокладка пробитая или все таки головка перегрелась и подсасывает воздух... в сервис снимать голову и смареть.. у меня тоже так бурлило на 21060 менял тосол, заливал греметик в радиатор .. в итоге пришлось точить голову перегрелось =((( УДАЧИ ;)))
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Вадим Сафаров
Вадим Сафаров
Чувак это или прокладка пробитая или все таки головка перегрелась и подсасывает воздух... в сервис снимать голову и смареть.. у меня тоже так бурлило на 21060 менял тосол, заливал греметик в радиатор .. в итоге пришлось точить голову перегрелось =((( УДАЧИ ;)))
СсылкаПожаловаться
мож ты и прав ? но за слэнгом следи
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Вадим Сафаров
Вадим Сафаров
Чувак это или прокладка пробитая или все таки головка перегрелась и подсасывает воздух... в сервис снимать голову и смареть.. у меня тоже так бурлило на 21060 менял тосол, заливал греметик в радиатор .. в итоге пришлось точить голову перегрелось =((( УДАЧИ ;)))
СсылкаПожаловаться
++
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
если выкидывает через крышку-значит не герметичная крышка.система должна быть абсолютно герметичной ибо работает под давлением
СсылкаПожаловаться
Григорий Хиблин
крышка !
СсылкаПожаловаться
vodila64
ПЕРЕГРЕВ 100%
СсылкаПожаловаться
rushan sadikov
была такая проблема на опеле в сервисе сказали крышка поменял проблема не ушла снова в сервис тоже самое сказали крышка .поменял еще и чудо все норм всетаки крышка.
СсылкаПожаловаться
олегович
меняй крышку я у себя 3 штуки поменял. чтоб хорошую поставить
СсылкаПожаловаться
Рашка
Если при холодном движке есть пузырьки,однозначно прокладка ГБЦ,если нет,
СсылкаПожаловаться
Рашка
то крышка.Чёт крышка пропала ))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
После включения вентилятора что с уровнем тосола делается? Если уровень падает то меняйте крышку. Но так как вы поменяли расширительный бачёк, то проверьте плоскость горловины. Она должна быть совершенно ровной.
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Правильно говорят срочно меняй крышку расширительного бачка лучше идут желтые хотя и они бывают с браком ,2 года назад начал греться , потом стал пропадать тосол , потом комп. стал показывать нет (забыл как высвечивается неисправность) ,,,на первый цилиндр.на станции поменяли радиатор,помпу, Все тоже.Потом один двигателист говорит пробой прокладки, всрыли и точно,в районе первого цилиндра, променяли а греется всеравно,прошерстил все книги,опросил и пришел к выводу крышка,вскыл ее а там труха, за 5 лет,недаром в книге про крышку написано меняется 1-2 года ,при хорошей крышке двигатель не греется при 130 градусах, так написано в нашем толмуте. Стоит крышка примерно 100 рублей а ремонт обошелся мне в 8000т.р. опыт великая вещь,интересно что сам дошел (хотя можно было внимательно почитать, где могу сказать если нужно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария