Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
28 апреля
Toyota Corolla 1.6 MT
Отличное сочетание цены , комфорта, качества! Надёжность безупречна.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Выгрузка данных из тахографа

Что будет, если память карты водителя или цифрового тахографа не выгружать каждые 28 дней? Нет возможности при длительном рейсе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Vera Kudryaschowa
Ст.11.23:
1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
СсылкаПожаловаться
Не будешь выгружать,тебе нагрузят.Вера все объяснила.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Память карты водителя ограничена. В случае заполнения памяти, новая информация будет записываться поверх старой, что может привести как к искажению записанной информации,так и к сбою работы (в некоторых моделях). Поэтому для исключения потери данных и следует не реже раз в 28 дней копировать их на другой носитель.(с)
СсылкаПожаловаться
aleks
упс,а как это нет времени? мне действительно интересно,т.к. водитель обязан по закону раз в 5-7 дней иметь отдых 34 часа(так по крайней мере в штатах)...
СсылкаПожаловаться
aleks
упс,а как это нет времени? мне действительно интересно,т.к. водитель обязан по закону раз в 5-7 дней иметь отдых 34 часа(так по крайней мере в штатах)...
СсылкаПожаловаться
А вот так. Я,к примеру,эту операцию могу сделать только у своего непосредственного начальника. А в Китай я ездил ровно 6-ть недель... Вот такая "петрушка". Рано,очень рано,решила власть ввести эту хрень. Нет у на ещё условий. По европе - без проблем. А у нас,как обычно. Сдаётся мне,что большинство пишущих указы и постановления,в душе - проктологи.Так как всё через задницу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
водиле ничего не будет это задача предприятия - оно обязано хранить инфу в течении 3-х лет. но лучше спросить у gemir могу точную ссыль дать, а вообще эти закон пока не работают и при езде без дтп по россии с тахографом с нкм не будет ничего, а с естр при попадании в европе может быть крупный попадос
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru